山东省产业发展前瞻性课题研究服务招标公告(中共山东省委财经委员会办公室2023)
中共山东省委财经委员会办公室(服务购买方)拟通过)竞争性评审方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:
一、项目名称:我省产业发展前瞻性课题研究服务项目
购买服务计划项目编码:SDGPPS37000000005600120230002
项目编号、标包:SDGPPS37000000005600120230002
二、项目金额(人民币,单位万元):12.6
三、购买服务内容:
我省产业发展前瞻性课题研究服务
四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
承接主体资格要求: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、治理结构健全,内部管理和监督制度完善; 3、具有独立、健全的财务管理、会计核算和资产管理制度; 4、具有履行合同所必需的设施、人员和专业技术能力; 5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 6、参加本次项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,通过年检或按要求履行年度报告公示义务,信用状况良好,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单; 7、符合国家有关政事分开、政社分开、政企分开的要求; 8、本项目不接受联合体报价; 9、法律、法规规定以及本购买服务项目要求的其他条件。 获取竞争性评审文件时间、地点和方式 1.时间:2023年11月14日至2023年11月16日 (节假日除外) 2.地点:山东省济南市市中区6636号中海广场8楼805室 3、售价:300元/包,评审文件售出不退。开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:1602001319200062147。 4.方式:登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”报名。未按上述要求报名及未报名但已获取评审文件的,报名均无效。本项目实行资格后审,报名成功不代表评审现场通过资格审查。报名咨询电话:0531-81764009。
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2023-11-14 00:00:00至2023-11-16 23:59:59(北京时间)。
2、地点:山东省济南市市中区6636号中海广场8楼805室
六、项目联系人及联系方式:
1、联系人:山东三木招标有限公司
2、联系方式:0531-82979333