光伏发电招标公告(永春县下洋镇溪塔村村民委员会2023)
溪塔村102.83千瓦光伏发电项目竞争性谈判公告
项目概况
溪塔村102.83千瓦光伏发电项目 采购项目的潜在供应商应在福建省卓闽建设管理有限公司(永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区10-12)获取采购文件,并于2023年11月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJZMCG(2023)078
项目名称:溪塔村102.83千瓦光伏发电项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:44.708700 万元(人民币)
最高限价(如有):44.708700 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
谈判保证金
1
1-1
溪塔村102.83千瓦光伏发电项目
1项
447087
否
447087
0
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天内完成交付使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商须提供本项目采购公告发布日期之后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(事业单位无须提供“信用中国”查询记录)其他政策:无。
3.本项目的特定资格要求:本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。所属行业:其他未列明行业
三、获取采购文件
时间:2023年11月13日 至2023年11月15日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省卓闽建设管理有限公司(永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区10-12)
方式:请携带邀请函等相关资料至现场报名
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月20日 09点30分(北京时间)
地点:福建省卓闽建设管理有限公司(永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区10-12)
五、开启
时间:2023年11月20日 09点30分(北京时间)
地点:福建省卓闽建设管理有限公司(永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区10-12)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
邀请公名单:泉州晶博新能源科技有限公司、泉州欧佰特照明科技有限公司、创照(福建泉州)新能源科技有限公司、泉州益鑫新能源科技有限公司
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永春县下洋镇溪塔村村民委员会
地址:永春县
联系方式:郭先生、13600712077
2.采购代理机构信息
名 称:福建省卓闽建设管理有限公司
地 址:永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区10-12
联系方式:小黄 0595-23978872
3.项目联系方式
项目联系人:小黄
电 话: 0595-23978872
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
溪塔村102.83千瓦光伏发电项目
品目
货物/物资/电力、城市燃气、蒸汽和热水、水/电能/太阳能发电电能
采购单位
永春县下洋镇溪塔村村民委员会
行政区域
永春县
公告时间
2023年11月13日 11:09
获取采购文件的地点
福建省卓闽建设管理有限公司(永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区10-12)
获取采购文件时间
2023年11月13日至2023年11月15日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥44.708700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小黄
项目联系电话
0595-23978872
采购单位
永春县下洋镇溪塔村村民委员会
采购单位地址
永春县
采购单位联系方式
郭先生、13600712077
代理机构名称
福建省卓闽建设管理有限公司
代理机构地址
永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区10-12
代理机构联系方式
小黄 0595-23978872