生态环保资金执法能力建设—执法装备招标公告(巴中市生态环境局2023)
巴中市生态环境局2022年第一批省级生态环保资金执法能力建设—执法装备采购项目(二次)竞争性谈判公告
项目概况
2022年第一批省级生态环保资金执法能力建设—执法装备采购项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年11月17日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5119012023000169
项目名称:2022年第一批省级生态环保资金执法能力建设—执法装备采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,974,331.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2023年11月14日至2023年11月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月17日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年11月17日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”),登录方式及地址:通过“四川政府采购网”(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录四川省政府采购一体化平台,进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务电话:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴中市生态环境局
地址:巴中市巴州区江北大道西段187号
联系方式:19980292653
2.采购代理机构信息
名称:巴中闻达招标代理有限公司
地址:四川省巴中市巴州区城市广场西侧城投大厦B幢18楼 1-2号
联系方式:0827-3337955
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士
电话:0827-3337955
巴中闻达招标代理有限公司
2023年11月13日
相关附件:
执法装备采购项目(二次)-采购需求.pdf
第三章谈判项目技术、服务、商务及其他要求(带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1、采购项目概况移动执法包、现场执法终端、现场执法记录仪、个人防护包等生态环保执法设备。3.2、采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):1,974,331.00采购包最高限价(元):1,974,331.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品12022年第一批省级生态环保资金执法能力建设—执法装备采购项目1.001,974,331.00批工业是否是否3.3、技术参数及要求采购包1:标的名称:2022年第一批省级生态环保资金执法能力建设—执法装备采购项目参数性质序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标序号品类产品名称技术参数要求数量单位备注1.支持4G或5G;161.4G无线路由器,随身WiFi;2.网络标准:IEEE802.11b,IEEE802.11g,I3.最高传输速率:150Mbps;4.频率范围:单频(2.4GHz);165.网络模式:电信、联通、移动4G;6.工作频段:LTE:B1/B3/B5/B8/41(2555-27.电池:1500mAh,使用时长≥6小时,待机时-第12页-1.支持4G或5G;161.4G无线路由器,随身WiFi;2.网络标准:IEEE802.11b,IEEE802.11g,I3.最高传输速率:150Mbps;4.频率范围:单频(2.4GHz);165.网络模式:电信、联通、移动4G;6.工作频段:LTE:B1/B3/B5/B8/41(2555-27.电池:1500mAh,使用时长≥6小时,待机时-第12页-1.支持4G或5G;161.4G无线路由器,随身WiFi;2.网络标准:IEEE802.11b,IEEE802.11g,I3.最高传输速率:150Mbps;4.频率范围:单频(2.4GHz);165.网络模式:电信、联通、移动4G;6.工作频段:LTE:B1/B3/B5/B8/41(2555-27.电池:1500mAh,使用时长≥6小时,待机时-第12页-1.支持4G或5G;161.4G无线路由器,随身WiFi;2.网络标准:IEEE802.11b,IEEE802.11g,I3.最高传输速率:150Mbps;4.频率范围:单频(2.4GHz);165.网络模式:电信、联通、移动4G;6.工作频段:LTE:B1/B3/B5/B8/41(2555-27.电池:1500mAh,使用时长≥6小时,待机时-第12页-1.支持4G或5G;161.4G无线路由器,随身WiFi;2.网络标准:IEEE802.11b,IEEE802.11g,I3.最高传输速率:150Mbps;4.频率范围:单频(2.4GHz);165.网络模式:电信、联通、移动4G;6.工作频段:LTE:B1/B3/B5/B8/41(2555-27.电池:1500mAh,使用时长≥6小时,待机时-第12页-1.支持4G或5G;161.4G无线路由器,随身WiFi;2.网络标准:IEEE802.11b,IEEE802.11g,I3.最高传输速率:150Mbps;4.频率范围:单频(2.4GHz);165.网络模式:电信、联通、移动4G;6.工作频段:LTE:B1/B3/B5/B8/41(2555-27.电池:1500mAh,使用时长≥6小时,待机时-第12页-移动路由器EEE802.11n;655MHz);长≥350小时。个物联网卡张1移动执法包1移动执法包录音笔1.录音距离:≥15m;2.产品尺寸:长159.6mm,宽77.3mm,高9mm;3.产品净重:≤0.296kg;4.电池类型:≥4000mAh,锂电池,最长支持16天待机;5.扬声器:内置扬声器;6.内存容量:≥64GB本地存储;7.功能:录音、拍照、翻译;8.录音格式:AAC/WAV;9.亮屏状态下录音≥5小时;息屏状态下录音≥10小时;省电模式下录音≥20小时;10.产品连接:4G/Wi-Fi/BT;11.录音转写结果:Doc格式(包含图文)、txt格式(仅包含文字);视频:MP4格式;图片:JPG格式。16个1移动执法包移动硬盘1.便携式存储;2.内存:≥5TB;3.接口:USB3.0;4.硬盘尺寸:≤2.5英寸。16个便携包1.双肩包,涤纶或织物材质;2.容纳电脑尺寸≥17英寸;3.重量≤1300克;4.闭合方式:拉链;5.防水强度:防泼水;6.风格:通勤风,商务风;7.适用场景:职场,长途出行。16个2现场执法终端现场执法终端1.处理器:≥inteli5;2.屏幕尺寸:13英寸以下;3.操作系统:≥Windows11;4.内存容量:≥16GB;5.固态硬盘(SSD):≥512GB;6.显卡类型:集成显卡;7.厚度:15.0mm及以下;8.支持IPv6;9.特性:触控屏,指纹识别。48台1.外形尺寸:≤98.5mm*57.5mm*27.5mm(长*宽*高);重量≤195g(含背夹);2.警用视频采集设备的存储介质应不能通过连接计算机直接被访问。需经过密码,权限认证方可-第13页-3现场执法记录仪(核心产品)现场执法记录仪(核心产品)进行访问。标配≧32GB存储容量,最大可支持512G存储介质;3.主频类型:8核2.4GCPU功耗底、性能稳定;4.操作系统:支持Android11版本;▲5.显示屏:≥2.8英寸IPS高清炫彩屏;6.警用视频采集设备开机后自动进入取景预览模式,按下相应键,警用视频采集设备自动开始记录视音频信息;按下停止键,警用视频采集设备停止记录并且保存记录内容;7.视频采集设备能在录制的视频和拍照中自动叠加信息,包括:时间、日期和使用者信息等;8.重要视频标记功能:在摄录过程中可按下相应的按键对此文件进行重要标记;9.工作状态下裸机跌落≧2米水泥地面。该设备应能正常工作。数据不应丢失;10.执法记录仪摄像头的水平视场角应大于等于130度;11.耐高温性能:温度60摄氏度时,持续工作时间应达到10小时(更换一次电池),期间执法仪处于正常工作状态;12.耐低温性能:温度-20摄氏度,持续工作时间应达到8小时,期间执法仪处于正常工作状态;13.异常处理智能功能:存储空间不足时,发出声音灯光提示,自动保存当前影像文件。电池余量不足时,发出声音灯光提示,并自动保存当前影像文件后并关机;14.具备有标准的USBMiniB物理接口,USB通讯协议为USB3.0接口,接口传输速率≧480Mps;15.开启夜视功能后,可看清距3m处人物面部特征,看清距样机10m处的人体轮廓;16.红外灯功能:支持手动、自动开启红外灯模式;17.防抖:支持物理防抖;18.延录与预录功能:延录触发后最大300S、预录触发后105S内容;19.激光等功能:提供激光定位指示功能,执法过程锁定目标定位更快更准;20.声光报警功能:开启后具有声光闪烁报警功能;21.白光灯功能:具有白光灯手电筒补光功能;-第14页-48台22.满足内置4G/5G通信模块;23.具备语音、视频、定位等数据实时回传和后台调用功能;24.数据传输支持国标28181协议;25.产品外壳防护等级应符合GB-4208-2008中IP68要求。4个人防护包强光手电、安全帽、防护服、防化手套、护目镜、辐射检测仪、防护鞋、呼吸设备、个人防护背包1.强光手电1只:亮度:350流明射程:300米左右,电池:18650锂电池;调光:高亮、半亮、低亮、快闪、SOS救生;灯芯寿命:10000小时;电池寿命:循环充电500次左右,外壳材料:高强度航空铝合金,外壳处理:阳极氧化处理,防水等级:≥IP67;2.安全帽1顶:ABS材质,防砸防刺穿、带帽衬、帽箍可调整、下颌带可调整;3.防护服1套:100%粉尘致密性,全面防护超细有害粉尘;可耐高达2巴的液体压力,可耐多种高浓度无机化学品,如浓硫酸、氢氧化钠溶液等;通过欧标化学防护服3,4,5,6级认证;可防护体液、血液以及血生病原体;以最高性能级别通过欧标EN14126:2003生物制剂防护测试;内层经防静电处理;4.防化手套1副:配有耐酸性防化手套5.护目镜1副:防尘、防雾、防化学品及有毒害液体喷溅;6.辐射检测仪1个:探测射线种类:X射线、y射线、硬β射线;剂量当前率:0--1000usv/h:积累剂量当量:0.00Sv~500.0mSv;灵敏度:≤80CPM/uSv;报警方式:声音、震动、灯光;7.防护鞋1双:PVC材质,防穿刺、耐油、防滑、防水、防砸保护足趾;尺码:可选;8.配有呼吸设备1套:符合GB2890-2009及GB2626-2006,通过LA标准认证,配备滤棉盖、滤棉、滤毒盒;9.配备双肩个人防护背包1个,双开口拉链,人性化结构设计,前面开口拉链,可便捷存放多种防护用品。24套-第15页--第15页--第15页--第15页--第15页--第15页--第15页--第15页--第15页-5测距仪测距仪1.测量范围:≥1500m;2.测距误差:≤±0.5m(3.5-200m),≤±1m(大于200m);3.显示精度:0.01米(小于50m),0.1米(大于50m);4.单位:米M/码Y/英尺F;5.测速范围:0-300KM/h;6.测距方式:半导体激光测距(对人眼安全);7.波长:905纳米;8.测距范围:3.5-1500m;9.测角范围:±90°;10.角度显示分辨率:0.1°;11.测距显示方式:视野内透过式LCD显示;12.望远镜倍率:8倍;13.望远镜口径:25mm;14.望远镜视野:1000m处为122m;15.镜片质量:HAWKEEP多层镀膜镜片;16.工作温度:-20~50℃;17.使用湿度:≤80%;18.出瞳直径:3.8mm;19.出瞳距离:12mm;20.对焦方式:目镜手动调焦;21.防护等级:IP54;22.电源:CR-2电池(3V);23.三脚架接口:有。9部-第16页--第16页--第16页--第16页--第16页--第16页--第16页--第16页--第16页-6流量计流量计1.线性度:优于0.5%;2.重复性:优于0.2%;3.准确度:示值的±1%,流速>0.2m/s;4.响应时间:0-999秒,可选;5.流速范围:+32m/s;6.管段尺寸:DN20mm-6000mm;7.测量单位:米,英尺,立方米,升,立方英尺,可选;8.液体种类:各种液体;9.安全性:设置值的锁定,更改数据需解锁;10.通讯接口:RS-232C,波特率75-57600,可应用户的要求兼容其它产品。11.电源:3节AAA内置Ni-H电池,每次充满电可持续工作12小时,100V-240VAC的适配器;12.数据记录:内置数据记录仪可记录2000行数据;13.手动累积器:7位,按键即可开始用于校准;14.外壳材料:阻燃ABS。9部水质采样设备1.适用于水质检测现场采样;转速范围:0-1500rpm/min,正反转可逆;2.最大吸程:≥8m;3.整机重量:≤1.55Kg;4.功能:启停、无级变速;5.噪声:≤75dB;6.电源:DC10.8V,循环充电锂离子电池(标配二电一充),电池容量≥1300mAh;7.寿命:软管寿命≥200h,锂电池寿命≥500次充放电,电机寿命≥100000个循环。9台-第17页--第17页--第17页--第17页--第17页--第17页-★1★1大气采样设备1.执行标准:HJ38-2017《固定污染源废气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定气相色谱法》、HJ604-2017《环境空气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定直接进样-气相色谱法》、HJ732-2014《固定污染源废气挥发性有机物的采样气袋法》;2.采样袋:可容纳1-12LPVF采样袋;3.适用环境温度:(-10~55)℃;4.连续工作时间:≥18H;5.定时范围:1~9999min误差≤0.1%;6.采样箱尺寸:405mm×305mm×275mm;7.主机尺寸:240mm×110mm×140mm;8.主机重量:2000g。9台★17采样设备★17采样设备土壤采样设备1.采样直径:≥5cm;2.单点采样量:≥1kg;3.采样长度:≥20cm;4.采样深度:≥2m;5.设备清单:不锈钢采样管1个;3米钢卷尺1个;击打手柄1个;PVC衬片20个;工程塑料切割头2个;不锈钢切割头2个;1米延长杆5个;50cm延长杆2个;T型手柄1个;吸能锤1个;扳手2个;手套1副;铝箱1个。9台★1-第18页--第18页--第18页--第18页--第18页--第18页--第18页--第18页--第18页-8数码相机(防爆)数码相机(防爆)1.原型机采用单反相机;2.总像素≥2400万;3.配置EF-S18-55mmf/4-5.6ISSTM镜头;4.可触摸可翻转液晶显示屏≥3.0英寸;5.配置32G或以上存储卡;6.机身带有光学取景器;7.关机状态下可通过取景器看到被拍摄物体;8.具有自动对焦功能和自动曝光功能;9.具备I型、Ⅱ型防爆及粉尘防爆;10.内置8颗或以上嵌入式本安型LED闪光灯,黑暗环境可拍出清晰照片(提供实物照片佐证);11.相机、闪光灯、电池采用一体化结构设计(提供实物照片佐证);▲12.Ⅱ型防爆等级不低于ExibⅡCT4Gb;▲13.粉尘防爆等级不低于ExibD21T130℃;14.具有有效矿用产品安全标志证书MA、KA,防爆级别不低于ExibIMb;15.防护等级:IP66;16.跌落测试:抗跌落≥1m,检测依据GB3836.1,GB12476.1;17.具有本安型防爆数码相机防爆系统计算机软件著作权登记证书。7台9红外摄像机红外摄像机1.传感器:≥1300万高感光度CMOS传感器;2.夜视红外线拍摄:支持,带红外补光灯;3.文件格式:JPEG,MP4;4.录像分辨率:最大4K;5.变焦:≥30倍数码变焦;6.显示屏:≥3.0英寸IPStouch高清屏(16:9);7.防抖功能:支持;8.除标准配件外,需配置64G高速SD卡、SD卡读卡器、座充、三脚架、专用包。7台水质快检试剂包1.锌/汞/铬/镍/锰/铜/铁各一盒为一套,每盒使用次数≥25次。20套-第19页--第19页--第19页--第19页--第19页--第19页-10快检试剂包10快检试剂包土壤快检试剂包1.外观采用便携式铝合金箱体,坚固耐用,主机、试剂、耗材、器皿、设备,一箱打包,满足现场作业;2.主机检测光源采用低功耗冷光源,具备光强稳定技术,使用寿命达10万小时以上;3.系统采用SLOS系统,引导式操作,轻松掌握检测流程;4.应用电流电压稳定调节技术和比色皿误差消除技术,多种技术的添加来减少检测过程中的系统性误差,提高测量精度;5.重复性误差:≤0.02%;6.线性误差:≤0.1%;7.波长精度:≤2nm;8.光电流稳定性:3分钟内透光度变化≤1.5%(或吸光度0.007);9.电压变动稳定性:透光度变化≤1.5%(或吸光度0.007);10.光学系统:单通道四光路;11.功率:≤5W。20套11热成像仪热成像仪1.高清红外热成像仪,探测器类型:非制冷氧化钒微幅射热计,探测器分辨率≥256×192,响应波段:8-14μm,内存≥16G;2.测温范围:-20-350℃,精度:±2℃;3.显示屏≥3.2寸高清屏,分辨率≥320×240,画面显示模式:可见光、热成像、双光融合、画中画可自由切换;4.最小测试距离:0.3米,视角:37.2°×50°,F值:F1.0,空间分辨率:3.3MRAD;5.支持锂电直充、支持6个测温点、支持UVC投屏、支持3D降噪功能;6.支持声音、图像、灯光报警,支持照明;7.适用范围:电气设备检测、机械设备检测、建筑检测、地暖系统检测、环保检测;8.自动追踪:中心点测温,冷热点自动捕捉;9.标配数据分析软件,自动生成分析报告;10.防护等级≥IP54。9部-第20页--第20页--第20页--第20页--第20页--第20页--第20页--第20页--第20页-12粉尘快速测定仪粉尘快速测定仪1.检测参数:作业现场呼吸性粉尘、PM1.0、PM2.5、PM10、TSP;2.测量范围:PM1.0(0-30mg/m3)、PM2.5(0-30mg/m3)、PM10(0-30mg/m3)、TSP(0-30mg/m3);3.结构设计,防水溅、防尘、防爆、防震,本安电路设计,抗静电,抗电磁干扰;4.内置泵吸式测量,流量≥800毫升/分钟,采样距离>10米,可单独开关闭泵;5.不小于3.5寸320*240高清彩屏显示,实时浓度、报警、时间、温度、存储、通信、电量、充电状态等信息;6.≥10万条大容量数据存储,支持定时存储、报警触发,可本机查看、删除数据,也可通过USB线上传电脑;7.USB充电接口,可用电脑或充电宝充电,兼容手机充电器,过充、过放、过压、短路、过热保护,5级精准电量显示,支持USB热插拔,可选配RS485通讯、RS232通讯;8.电池容量≥10800mAh(5400mAh*2)大容量可充电高分子聚合物电池;9.多种报警方式报警模式设置,报警时多方位立体指示报警状态;10.仪器使用环境:环境温度-20℃~+55℃(典型值)-40℃~+70℃(极限值),相对湿度≤95%RH(非凝露);11.单位自由切换,单位可选:PPM、mg/m3、Vol%、LEL%、PPHM、ppb、mg/L。显示模式可切换,多通道、单通道、实时曲线,可设置显示最大值、最小值、气体名称;12.数据恢复功能,零点自动跟踪,目标点三级校准,浓度校准误操作自动识别;13.防护等级IP66;▲14.防爆等级:设备防爆等级不低于ExiaIICT4Ga;15.标准附件:说明书、合格证、保修卡、USB充电器(含数据线)、0.4米不锈钢采样手柄(带粉末冶金过滤头)、高档铝合金仪器箱以上各一个。9部-第21页-13多参数气体检测仪多参数气体检测仪1.检测气体:氧气、硫化氢、二氧化硫、氯气;2.量程:氧气(0-30%Vol、0.01%Vol),硫化氢(0-100ppm、0.01ppm),二氧化硫(0-100ppm、0.01ppm),氯气(0-20ppm、0.01ppm);3.≥10万条大容量数据存储,支持定时存储、报警触发,可本机查看、删除数据,也可通过USB线上传电脑;4.多种报警方式报警模式设置,报警时多方位立体指示报警状态;5.显示屏≥3.5寸;分辨率320*240高清彩屏显示;6.电池容量:≥10800mA;7.带GPRS无线传输功能,可远程查看数据;▲8.设备防爆等级不低于ExiaIICT4Ga,设备上张贴防爆标志并提供防爆检验证书;9.防护等级:IP66;10.标准附件:说明书、合格证、保修卡、USB充电器(含数据线)、0.4米不锈钢采样手柄(带粉末冶金过滤头)、高档铝合金仪器箱等。9部14油气回收三项监测仪油气回收三项监测仪1.压力范围:0-5KPa分辨率1Pa精度0.2%;2.流量范围:10~150L/min;分辨率0.01L;精度1%;3.计时精度:0.01s;4.电源:DC6V持续工作6个月以上(可达1年以上);5.环境温度:-20℃~60℃;6.重量:≤15Kg;7.外型尺寸:490x435x245mm;8.防爆标志:EXib11BT3;9.打印机电源:AC220V;10.打印机寿命:7500000行。2部-第22页-15微风风速计微风风速计1.测量类型:风速、风量、温度;2.传感器类型:热敏传感器采用高精度热敏电阻;3.风速量程:0-30m/s,风速分辨率:0.01m/s;4.温度量程:0-45℃,温度分辨率:0.1℃;5.其他功能:具有自动关机功能;具有数据存储功能,与电脑连接可快速导出数据;配置高清大屏;6.防爆等级:ExIaIICT6Ga。9部16便携式水污染物监测设备便携式水污染物监测设备1.吸光度检测范围:0-3.5Abs;2.测量精度:≤±5%;3.重复性:≤±3%;4.光路稳定性:≤0.002Abs/30min;5.吸光度分辨率:0.001Abs;6.操作重复性:≤±0.005Abs;7.存储数据:10000条;8.光源寿命:10万小时;9.同时消解样品数量:8个(4个一组,两组可设定不同温度);10.消解温度控制范围:50~180℃任意设定;11.温控精度:±0.1℃;12.温度公差:±0.5℃;13.孔径:16mm、24mm;14.加热速度:15分钟@165℃;15.消解时间:0-120分钟任意设定;16.供电方式:锂电池或DC12V电源适配器;17.电池容量:12V/20AH;18.额定功率:150W;19.锂电池充电时间:10小时;20.防水等级:IP65;21.温度:0-50℃;22.湿度:0-80%;23.尺寸:530x396x205mm;24.重量:13.3kg;25.操作界面:中文软件,英文软件,自由切换,可编辑操作人员名称;26.显示结果:①浓度值;②吸光率值;③透射率;27.数据存储:10000次测量结果。9部-第23页-注:(1;)以上参数不允许负偏离,不满足视为无效投标;(2)参数中带“▲”符号的设备须提供相关证明材料,其中现场执法记录仪带“▲”符号须提供第三方检测报告复印件并加盖供应商公章;数码相机(防爆)、;粉尘快速测定仪、多参数气体检测仪带“▲”符号须提供国家认可的相关单位出具的防爆合格证复印件并加盖供应商公章。-第24页-3.4、商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点和方式采购包1:采购人指定地点。3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:签订采购合同,供应商提供有效发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%。采购包1:付款条件说明:本项目所有货物交货到采购人指定地点,整体安装、调试完成并通过验收后,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的55.00%。采购包1:付款条件说明:质保期满后,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的5.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:1.采购人和成交人严格按照政府采购相关法律法规及谈判文件的规定和要求进行验收。2.采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《巴中市财政局关于进一步加强政府采购项目合同履约验收管理工作的通知》(巴财采〔2021〕21号)及行业相关规范标准的要求进行。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:(1)项目整体质保期3年。(2)售后要求1.本项目自验收合格之日起进入质保期,项目整体质保期为三年。2.在质保期内,若出现质量问题,供应商在接到故障报修后1小时内响应,若遇远程不能解决的问题,供应商应于24小时内响应到场,并于48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;质保期内所有服务方式均为上门保修(远程即可解决的问题除外),即由供应商指派技术人员到现场进行维修,由此产生的费用均由供应商承担。3.在质保期内,非人为因素而出现的质量问题,成交供应商负责包修,承担一切费用;人为因素、自然因素(如火灾等)造成的损坏成交供应商进行维修时,仅收实际材料费。4.供应商应设立备品备件库,对于常见故障的设备和易损坏的材料进行储备,维修零配件应为原厂配件,未经采购人允许不得使用非原厂配件;在质保期内出现质量问题需要进行维修或者更换期间,供应商应提供备用设备供采购人使用。5.在质保期内,供应商应保障7*24小时技术支持,进行定期的维护保养,应至少1季度组织1次设备巡检,并建立设备维护档案;供应商应免费负责设备的维修及抢修、定期维护、巡检,不能以差旅、住宿等理由要求按采购人支付其他任何费用。6.成交供应商应组织采购人相关工作人员对项目物资使用和设备操作开展两次以上,时长不低于8小时的集中业务培训;在使用人员(如执法人员)更换之后,应根再次组织使用操作培训且不额外收取培训相关费用。7.质保期满前一个月,供应商免费-第25页-负责一次全面的检查、维护,并出具正式报告,如发现潜在问题,应负责排除不收取任何费用。8.质保期满后,供应商应承诺以优惠的价格提供产品日常保养服务;如货物出现故障,亦应以优惠的价格提供维修服务,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,在进行维修前,成交人需向采购人提供常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单,且价格不得高于市面上同类产品均价。(以上售后要求1-8条供应商须在响应文件中提供单独承诺函并加盖供应商公章)3.4.8违约责任及解决争议的方法采购包1:1.成交人必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行;2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.其他未尽事项双方合同中约定。3.5其他要求采购包1:1.供应商应为本项目成立专门的项目组,其拟派人员是本单位人员,在对接、供货、安装调试、技术培训、售后等环节提供优质专业的服务。2.供应商必须确保供应货物的质量,成交供应商提供的货物应是正规品牌、正规厂家生产的合格全新产品,在送到使用单位时,货物的外包装完整,且货物无划伤、破损痕迹。因货物质量造成的损失全部由成交供应商赔偿,并承担相应法律责任;造成严重后果的,将追究成交供应商当事人和负责人的法律责任;采购人在验收过程中有权随机抽取本项目所投产品送往国家法定认可检测机构检测.若检测不合格,检测费用(含多次)由成交供应商承担。(供应商须在响应文件中提供单独承诺函并加盖供应商公章)3.供应商应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权;保证所提供的货物及相应服务的所有权完全属于供应商且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为供应商违约。供应商应负担由此而产生的一切损失。4.产品(如涉及)CCC、进网许可证等前置许可的,承诺成交后签订合同前向采购人提供相关前置许可。(供应商须在响应文件中提供单独承诺函并加盖供应商公章)5.本次采购货物技术参数中涉及提供检测报告的,成交供应商须在成交后三个工作日内提供检测报告原件供采购人核实,未能提供的,视为提供虚假材料,取消成交资格;根据政府采购相关法律法规,已确定中标或者成交供应商但尚未签订政府采购合同的,中标或者成交结果无效,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。(供应商须在响应文件中提供单独承诺函原件加盖供应商公章)6.成交供应商须在成交后三个工作日内针对本次采购的货物中的现场执法记录仪、粉尘快速测定仪、多参数气体检测仪提供原厂三年售后服务承诺函原件。(供应商须在响应文件中提供单独承诺函原件加盖供应商公章)注:采购文件第三章中的“3.4商务要求”和“3.5其他要求”的内容均为实质性要求,投标人须在商务应答表中逐条响应,不满足的将做废标处理。-第26页-