嘉兴市公共管廊委托管理服务招标公告(嘉兴市乍浦港口经营有限公司2023)



嘉兴市乍浦港口经营有限公司乍浦港区公共管廊委托管理服务项目(2024年-2026年)【第二次】招标公告

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司受嘉兴市乍浦港口经营有限公司的委托,就嘉兴市乍浦港口经营有限公司乍浦港区公共管廊委托管理服务项目(2024年-2026年)【第二次】进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号:20231031083638
二、本次采购采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
三、项目概况与招标范围
本项目招标范围:项目投标人需对招标人所属的乍浦港区公共管廊(平海路东侧老海堤段管廊约440米、二期内河港池北侧段管廊约550米)开展安全管理工作,主要包括日常安全巡检、安全隐患排查及对管廊下方已硬化地面区域进行除草等安全管理工作,详细内容见招标文件中合同条款、服务内容和要求等内容。
四、控制价:人民币55.5万元。(服务期限:三年)
五、合格投标人的资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力 ;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。否则均作否决投标处理;
(4)具备公共管廊管理能力,并配有相应的特种设备安全管理人员;
(5)2020年7月1日至今,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(7)本次招标不接受联合体投标。
六、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件下载时间: 2023年11月13日至2023年11月20日17:00时。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.招标文件售价:每套500.00元,请转账至指定账户,售后不退。
5.原已购买标书的投标人,如继续参与本项目,无需再次缴费,请及时登录“浙江海港投标管家”点击“立即购买”,确认“继续参与本项目”。
七、投标保证金
1.金额:1万元。
2. 投标人应于2023年11月23日 15时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2023 年11月24日10时 30 分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2023 年11月24日10 时 30 分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于 2023年11月24日10:30时在浙江海港嘉兴港务有限公司大楼813室(浙江嘉兴港乍浦港区天妃路601号蒙士大厦)在线公开开标。
注意事项:1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。

本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。

十、联系方式
招标人: 嘉兴市乍浦港口经营有限公司
联系人: 张岩 联系电话:0573-89170690
联系地址:乍浦镇沪杭路351号
招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
联系人:陶晓燕 联系电话:0573-85528457 传真:0573-85528457
联系地址:嘉兴港区乍浦镇雅山中路170号金旺广场五楼
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230