扩建设备招标公告(德阳市金山街学校(德阳市金山街学校附设幼儿园)2023)
德阳市金山街学校扩建(一期)设备采购(二次)询价公告
项目概况
扩建(一期)设备采购(二次)
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2023年11月22日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5106062023000058
项目名称:扩建(一期)设备采购(二次)
采购方式:询价
预算金额:400,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录,供应商在项目电子化交易系统中按要求填写《声明函 》完成承诺并进行电子签章;(2)不属于国家相关法律法规规定的其他禁止参加响应的情形。1根据采购文件第2章“2.5.2查询及使用信用记录”要求进行资格审查。2根据采购文件的要求不属于禁止参加响应或不属于响应无效的供应商。供应商在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》《声明函》完成承诺并进行电子签章。
三、获取采购文件
时间:
2023年11月15日
至
2023年11月21日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2023年11月22日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2023年11月22日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
[51060623210200000568[2023]00091] 监督投诉单位:德阳经济技术开发区财政金融局;地址:德阳市泰山南路二段733号;监督投诉电话:0838-2904636。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
德阳市金山街学校
地址:
德阳市金山街111号
联系方式:
15008389829
2.采购代理机构信息
名称:
德阳市公共资源交易中心(德阳市政府采购中心)
地址:
德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)(德阳市政府采购中心)
联系方式:
08382568279编制标书、08382568261开评标
3.项目联系方式
项目联系人:
姚老师
电话:
0838-2568279
德阳市公共资源交易中心(德阳市政府采购中心)
2023年11月14日
相关附件:
金山街 采购项目技术.1doc.pdf