中山市法制室被害人精神病司法鉴定招标公告(中山市公安局三乡分局2023)



关于为【中山市公安局三乡分局法制室被害人精神病司法鉴定】公开选取【司法鉴定】机构的公告

2023-11-15 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为中山市公安局三乡分局 公开选取司法鉴定中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

中山市公安局三乡分局

采购项目名称

中山市公安局三乡分局法制室被害人精神病司法鉴定

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4420001147148988602311131336

项目规模

其他

项目规模说明 本次鉴定是对一起案件中1名被害人(张X媛)案发时精神状态进行鉴定,因此无法确定项目规模
所需服务

司法鉴定

服务内容

对一起案件中1名被害人(张X媛)案发时精神状态进行鉴定,确定其是否为精神病患者,并出具鉴定报告

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

司法鉴定人执业证

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后20个工作日完成服务(如有特殊情况可进行延期)

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以上服务为同一项目,项目完成后一次性支付金额不超过7000元(含手续费等所有其他费用)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-11-15 17:00

业主单位咨询电话

中山市公安局三乡分局 (登录后查看)

采购需求书下载

附件 中介服务机构失信行为情形的提醒.png

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2023-11-13

为严重失信行为:的;截图(AIt+A)中介服务机构失信行为情形的提醒(四)未按从业规范提供服务,服务质量不达标,因服务成果不符合从业规范要求而被各中介服务机构:行业主管部门退回的;按照广东省网上中介服务超市管理办法(粤办函[2020]332号)第二十六条、第(五)存在应当回避情形却未回避的;二十七条、第二十八条和第二十九条规定,中介服务机构出现以下情形,将按照相关规定进(六)经查实未履行有关守信承诺的;行处理。请中介机构报名项目前认真阅读采购公告,自觉遵守中介超市相关规定。特此提醒:(七)作为投诉人在中介超市1年内3次以上投诉查无实据的;一、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市运营机构核实后,记为失信预警:(八)其他应当记为一般失信的行为(一)因不符合项目全部报名条件,中选后被取消中选资格的;三、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记(二)因未全面、准确理解项目公告信息,在中选后无法满足服务要求而放充中选资格的;(一)提供点假材料入驻中介超市的;(三)项目业主证明中介服务机构在服务过程中无法满足其正当的台理的服务需求的;(二)报名同一个项目的不同中介服务机构,使用相同网络地址报名和办理业务的;(四)中介服务机构中选项目后,无正当理由放充中选资格的;(三)与项目业主或其他中介服务机构相互串通而扰乱公平竞争秩序的;(五)中介服务机构中选后个工作日内不主动联系项目业主,项目业主、运营机构通(四)在提供中介服务时,利用执业之便,谋取不正当利益的;过系统登记的联系方式均未能取得联系的;(五)赔赔项目业主、交易当事人和其他有关人员的;(六)项目业主对服务项目给予“不满意或“非常不满意评价,并对中介服务机构不良(六)违法违规或违反台同约定将项目进行转包或分包的:行为提供书面说明的;(七)利用监理、评审、审核等服务优势干预其他中介服务机构日常经营或要求其他中(七)中介服务机构在收到失信预警通知书后,无正当理由,拒绝向运营机构提供说明介服务机构进行利益输送的:材料的。(八)捏造事实、提供虚假材料、以非法手段取得证明材料进行投诉的;二、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为(九)被有关行业主管部门列入有关失信联合您戒黑名单的;一般失信行为:(十)2年内(不计算暂停服务时间)出现一般失信行为累计达到3次的;(一)无正当理由放弃中选结果或不按时与项目业主签订台同的;(十一)无正当理由,拒不接受中介超市管理机构、行业主管部门询问核查、处理结论(二)擅自提高服务收费或变相要求项目业主增加服务费用的:(三)无正当理由不按台同要求的服务时间完成服务的;(十二)其他应当记为严重失信的行为