某便携式卫星信号识别设备招标公告(2023)



某单位某便携式卫星信号识别设备采购项目(二次)招标公告

项目概况
某便携式卫星信号识别设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在中国远东国际招标有限公司标书售卖系统(链接登陆地址:https://bs.cfet.com.cn/)获取招标文件,并于2023年12月05日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JYBKGE-WC1003
项目名称:某便携式卫星信号识别设备采购项目
预算金额:48.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):48.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见其他补充事宜

合同履行期限:详见其他补充事宜
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见其他补充事宜

3.本项目的特定资格要求:详见其他补充事宜
三、获取招标文件
时间:2023年11月14日 至2023年11月21日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国远东国际招标有限公司标书售卖系统(链接登陆地址:https://bs.cfet.com.cn/)
方式:详见其他补充事宜
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月05日 11点00分(北京时间)
开标时间:2023年12月05日 11点00分(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐市经开区新疆软件园创智大厦B座21层2103室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

招标公告

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
1、项目名称:某便携式卫星信号识别设备采购项目(二次)
2、项目编号:2023-JYBKGE-WC1003
3、项目概况:

序号
物资 名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
交付 时间
交货 地点
备注

1
某便携式卫星信号识别设备
详见招标文件
详见招标文件

1
合同签订后120天内,乙方完成设备的研制开发和测试,向甲方交付产品工具,并配合甲方完成验收测试。
乌鲁木齐,以甲方指定地点为准

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

(1)本项目是否接受联合体投标:不接受;
(2)项目预算:48万;
(3)最高限价:48万;
(4)本项目确定1家供应商中标,中标数量比例按100%计算。
4、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:有效的二级(或以上级)武器装备科研生产单位保密资格证书(如武器装备科研生产单位保密资格认证已过期但已办理完成续期手续的,除提供原证书复印件外,还须提供证书颁发单位出具的证明材料;未取得保密资格证书但已通过保密资格现场审查,须提供保密认证审查单位出具的完成相关审查的证明材料);军内单位须提供上级主管单位保密委员会出具的保密资格证明)。
(六)投标企业在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
5、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年11月14日至11月21日,每日上午10:30至13:30,下午15:30至18:30(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:中国远东国际招标有限公司标书售卖系统(链接地址:https://bs.cfet.com.cn/)。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料:二级及以上武器装备科研生产单位保密资格证书(由于武器装备科研生产单位保密资格证书和装备承制单位资格证书按照相关保密规定,不可以直接上传,请将证书名称、注册编号(或备案号)、证书有效期等关键资质审核信息编辑成文字版,加盖公章后扫描上传至系统)。

(四)申领方式

1.网上注册:凡有意参加投标者,请务必在本项目招标文件发售截止时间前,在中国远东国际招标有限公司标书售卖系统(链接地址:https://bs.cfet.com.cn/)进行操作(免费注册)。
2.查询项目:在系统【标书军品】功能中通过“项目编号”检索到要参与的项目。
3.填写完【购买登记】后,在【资质上传】中上传招标公告要求的购买招标文件资格审查材料并加盖公章(模板自行在系统首页下载并以一个PDF文档形式上传,文档名为“单位名称-项目名称-包号”);报名资料必须填写联系人及联系方式。
4.审核通过后,支付标书费用并领取招标文件。
5.系统操作如有疑问可参考帮助中心菜单操作手册。
6.文件售卖联系人:唐女士,联系电话:0991-3708098。
(五)招标文件售价:500元/份,售后不退。
6、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年12月05日10时00分。
(二)投标截止时间:2023年12月05日11时00分。
(三)投标地点:新疆乌鲁木齐市经开区新疆软件园创智大厦B座21层2103室。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
7、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年12月05日11时00分(应当与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:新疆乌鲁木齐市经开区新疆软件园创智大厦B座21层2103室。
本采购项目相关信息在《军队采购网》()和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)_上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位      
地址:/        
联系方式:杨先生、18290807911      
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司            
地 址:13639931780、0991-3708098            
联系方式:李沙沙、於震翱            
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电 话:  18290807911 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某便携式卫星信号识别设备采购项目

品目
货物/设备/信息化设备/信息安全设备/其他信息安全设备

采购单位
某单位

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2023年11月14日 16:56

获取招标文件时间
2023年11月14日至2023年11月21日每日上午:10:30 至 13:30下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
中国远东国际招标有限公司标书售卖系统(链接登陆地址:https://bs.cfet.com.cn/)

开标时间
2023年12月05日 11:00

开标地点
新疆乌鲁木齐市经开区新疆软件园创智大厦B座21层2103室

预算金额
¥48.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨先生

项目联系电话
18290807911

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
杨先生、18290807911

代理机构名称
中国远东国际招标有限公司

代理机构地址
13639931780、0991-3708098

代理机构联系方式
李沙沙、於震翱