收放存储装置液压动力装置招标公告(中国船舶集团有限公司第七一五研究所2023)
项目编号:
DF23C1BBA1107
专业领域:动力与传动
ZB001项目JSZ/TTZ收放存储装置液压动力装置(二次)招标公告
东风国际招标有限公司受中国船舶集团有限公司第七一五研究所委托,依据国家、军队等有关法律法规要求,对ZB001项目JSZ/TTZ收放存储装置液压动力装置(二次)项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的单位参加该项目投标,有关事宜如下:一、项目名称:ZB001项目JSZ/TTZ收放存储装置液压动力装置(二次)二、项目编号:DF23C1BBA1107三、采购内容:序号装备名称项目标的单位数量最高限价最高限价总价(万元)1ZB001项目JSZ/TTZ收放存储装置液压动力装置JSZ收放存储装置液压动力装置(含备件)台套3170万元/台套,3台套共计510万元10952TTZ收放存储装置液压动力装置(含备件)台套3195万元/台套,3台套共计585万元交货期:1.合同签订后, JSZ收放存储装置液压动力装置首套标的产品8个月内分批交付完成,后两套每隔3个月内交付全部合格产品(具体交付方式以合同为准);2.合同签订后, TTZ收放存储装置液压动力装置首套标的产品8个月内分批交付完成,后两套每隔3个月内交付全部合格产品(具体交付方式以合同为准)。★本项目公布最高限价,若投标报价超过最高限价,其投标将被否决。★投标过程中产生费用、风险,由投标人自行承担。四、投标单位资格条件1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),须提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件,法定代表人具有中华人民共和国国籍(不含港澳台地区);2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4. 近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;6. 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、税收违法黑名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;不得为受到禁止参加军队采购活动处罚的承制单位(以评标当天现场查询结果为准);7. 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;8. 未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单;9. 具备有效的质量管理体系,通过国家质量管理体系认证或武器装备质量管理体系认证;10. 具备有效的三级(含三级)以上武器装备科研生产单位保密资格证书(如认证已过期但已办完续审的,除提供原证书复印件外,还须提供证书颁发单位出具的证明材料),或未取得三级(含三级)以上保密资格证书但已通过三级(含三级)以上保密资格现场审查,须提供保密认证审查单位出具的完成相关审查的证明材料;11. 近四年内(2019年10月1日至投标截止时间)有液压动力装置或类似液压系统业绩(以合同签订日期为准),提供至少2份相关合同或证明材料(含合同首页及大签页);12. 本项目不接受联合体投标;13. 本项目不接受代理商投标;14. 本项目不接受进口产品投标;15. 投标人需书面承诺,中标后提供产品使用证明或在规定时间内完成使用验证;16. 未领取招标文件的,不得投标。如投标人为事业单位或军内单位,且根据国家相关规定无需满足上述相关要求的,则投标人应当出具加盖投标人公章的情况说明函,并提供国家和军队的相关规定文件或其他证明材料。五、招标文件发售时间、地点、方式及售价1.发售时间:2023年11月14日至2023年11月21日(上午08:30—11:30,下午13:30—17:30)(北京时间、公休日及节假日除外)与东风国际招标有限公司联系购买招标文件。2.发售地点:江苏省南京市江宁区双龙大道1698号景枫中心6楼。3.发售方式:投标人指定专人现场购买,不接受邮寄等其他方式。投标人购买招标文件时需提供以下材料,并加盖单位公章:(1) 营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件;(2) 非法定代表人购买招标文件须提供《法定代表人授权书》原件,以及法定代表人和被授权人身份证复印件(如法定代表人本人,须提供法人代表人声明书原件、法人身份证复印件);(3) 有效的国家质量管理体系认证或武器装备质量管理体系认证证书复印件;(4) 有效的三级(含三级)以上武器装备科研生产单位保密资格复印件或证明材料(军内单位须上级主管单位保密委员会出具的保密资格证明);购买招标文件审核企业递交资料,本次审核为报名审查,仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。4、招标文件售价:人民币500元/份,售后不退。六、投标截止时间及地点、方式1.投标截止时间:2023年12月5日14时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。2.投标地点:浙江省杭州市西湖区屏峰宾馆会议室。3.投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点1.开标时间:2023年12月5日14时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。2.开标地点:浙江省杭州市西湖区屏峰宾馆会议室。八、信息发布媒体全军武器装备采购信息网(http://www.weain.mil.cn/)。九、招标联系方式1.招标代理机构:东风国际招标有限公司联系人:张唐电 话:15705593526地址:江苏省南京市江宁区双龙大道1698号景枫中心6楼2.招标人:中国船舶集团有限公司第七一五研究所联系人:金建明(商务)、黄俊雄(技术)电 话:13588849908、15958042027地 址:浙江省杭州市十、监督联系方式联系人:赵春琪电话:17857307477