深圳市外周球囊扩张导管等医用耗材 外周球囊扩张导管招标公告(深圳市第二人民医院2023)
2023-0758 期深圳市第二人民医院医用耗材遴选采购公告
深圳市第二人民医院对以下项目进行院内公开采购,自2023年11月14日下午02:00起接受符合条件的供应商报名,报名+投递限时10个工作日:一、项目名称:2023-0758 期深圳市第二人民医院医用耗材招标二、项目明细:详见下方项目列表三、招标方式:公开遴选低价中标法
四、投标人报名材料(含资质要求):1、三证合一的《营业执照》;2、《医疗器械生产企业许可证》/《第一类医疗器械生产备案凭证》、《医疗器械经营企业许可证》/《二类医疗器械经营备案凭证》;3、投标企业必须为阳光交易平台注册企业4、应标产品必须要有阳光交易平台交易代码5、投标产品医疗器械注册证及附件/医疗器械备案凭证及备案信息表/非医疗器械产品需提供国家药品监督管理总局证明页:https://www.nmpa.gov.cn);6、投标产品各级授权委托书;7、投标人公司法人证明书及法人授权书。8、投标人和法人身份证复印件。
9、委托投标代理人须提供由投标人(公司)为其缴纳的,距开标日前一个月的社保证明(须社保局出具)。如因保部门原因无法提供开标日上一个月的社保材料,则可以往前顺延一个月,
8、如果投标人不按要求提供社保证明,或经核查有下列情形者:
(1)不同单位的委托投标代理人由同一单位缴纳社保,(2)委托投标代理人不是通过投标人 (公司)缴纳社保均将被视为报名无效。10、其他报名材料,详见招标文件
五、其他要求:1、本项目不接受任何形式的联合体投标,不接受同一母公司下属两家(含两家)以上的分、子公司参与投标。2、投标产品需保证其报价为深圳地区最低价,且不得高于深圳市第二人民医院同类性能、产地产品的历史购入价,不能提供合格发票查询页者需在预算价基础上降价5%。3、本次招标活动中的中标供应商在合同执行期间原则上不得更换投标商,否则合同自动作废。4、没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商、近年在深圳地区有违法行为的供应商及其产品谢绝参与本次公开采购。。
六、 报名、投标流程:1、 本期仅接受招采系统线上报名。报名请在深圳市第二人民医院招采系统:中成功注册后,进行线上报名。2、 我院招采中心会通过系统进行审核,并发送手机短信通知审核结果。请各报名供应商留意本系统发出的短息通知。审核通过后,供应商即可在系统内报名。3、 所有投标资料复印或扫描件请保证清晰可辨,每一页均需加盖公章,上传至招采信息系统。供应商所上传证照资料,将作为后续标书内容,请确保真实可信。一旦发现虚报资料,即失去投标资格。4、 报名资质审核通过后的供应商,可在招采信息系统上自助完成标书制作。请在系统上完成标书制作的供应商,打印标书并加盖公章、扫描后,回传至系统中。详细操作步骤可参考“通知公告”中发布的《供应商操作手册》。5、 招标单位对投标人提供的文件有最终处置权,所有资料不予退还投标人。6、 报名时间:2023年11月14日下午02:00 至 2023年11月29日下午02:007、 招采联系人:张天姣老师,钟慧莹老师,黄奕斐老师联系电话:0755-83003495、0755-825523608、 开标时间、地点及资料审批修改:请关注深圳市第二人民医院官网公告及短信(招采信息系统账户注册时所用手机。)
注:
. 目录中的“参考生产厂商”和“规格型号”等信息不作为投标的限制要求,只为方便投标商按相应使用性能投报对应产品;
. 下列招标项目中有“专机专用”标识者,投标产品需要与招标目录的产品、规格、品牌保持一致;无标识产品的,仅需要与我院现用产品通用性保持一致;
深圳市第二人民医院招标采购中心 2023年11月14日
耗材:
序号
包号
产品项目编号
医院产品名称
参考规格型号
参考生产厂商
计量单位
产地
专机专用设备
预算单价(元)
备注
1
D90
1010115127128
外周球囊扩张导管
各规格(02-血管介入治疗类材料/06-外周血管介入/19-扩张球囊)
百多力股份有限公司(BIOTRONIK AG)
条
进口
否
5000.00
2
D91
1010115131158
外周球囊扩张导管
各规格(02-血管介入治疗类材料/06-外周血管介入/19-扩张球囊)
湖南埃普特医疗器械有限公司
套
国产
否
7000.00
3
D91
1010115131272
外周球囊扩张导管
各规格(02-血管介入治疗类材料/06-外周血管介入/19-扩张球囊)
湖南埃普特医疗器械有限公司
套
国产
否
7600.00
4
D92
1010115119257
微导管
60273001
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
2320.00
5
D92
1010115119258
微导管
60273002
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
2320.00
6
D92
1010115119262
微导管
60242701
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
3850.00
7
D92
1010115119260
微导管
60242703
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
3850.00
8
D92
1010115119263
微导管
60242702
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
3850.00
9
D92
1010115119259
微导管
60242704
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
3850.00
10
D92
1010115119261
微导管
60263001
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
4000.00
11
D93
1010115113746
支撑导管
H74939239018131
波士顿科学公司Boston Scientific Corporation
根
进口
否
4700.00
12
D93
1010115113742
支撑导管
H74939240035131
波士顿科学公司Boston Scientific Corporation
根
进口
否
4700.00
13
D93
1010115113745
支撑导管
H74939239018151
波士顿科学公司Boston Scientific Corporation
根
进口
否
4700.00
14
D93
1010115113741
支撑导管
H74939240035151
波士顿科学公司Boston Scientific Corporation
根
进口
否
4700.00
15
D93
1010115113743
支撑导管
H74939240035091
波士顿科学公司Boston Scientific Corporation
根
进口
否
4700.00
16
D93
1010115113744
支撑导管
H74939240035061
波士顿科学公司Boston Scientific Corporation
根
进口
否
4700.00
17
D93
1010115113747
支撑导管
H74939239018091
波士顿科学公司Boston Scientific Corporation
根
进口
否
4700.00
18
D94
1010115117531
可回收腔静脉滤器
466-F210A
美国Cordis Cashel
套
进口
否
16240.00
19
D94
1010115117532
可回收腔静脉滤器
466-F210B
美国Cordis Cashel
套
进口
否
16240.00
20
D95
1010115122001
亲水涂层导丝
10A11818
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
850.00
21
D95
1010115122000
亲水涂层导丝
10A11815
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
850.00
22
D95
1010115122006
亲水涂层导丝
10S11818
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
850.00
23
D95
1010115122007
亲水涂层导丝
10S11815
湖南埃普特医疗器械有限公司
条
国产
否
850.00
24
D96
1010115131080
经颈静脉肝内穿刺器械
116104066
湖南埃普特医疗器械有限公司
套
国产
否
5800.00
25
D97
1010115126082
抗栓塞远端保护装置
22438-19
(雅培)Abbott Vascular
根
进口
否
15675.00
26
D97
1010115122018
抗栓塞远端保护装置
22437-19
(雅培)Abbott Vascular
个
进口
否
15675.00
27
D98
1010115113162
血管成型术用套件
MAP403
麦瑞通医疗器械(北京)有限公司
套
进口
否
279.00
28
D99
1010115120375
一次性使用介入手术器械包
KDL-YX-020-01
上海康德莱医疗器械股份有限公司
根
国产
否
29.90
29
D99
1010115120374
一次性使用介入手术器械包
KDL-YX-020-02
上海康德莱医疗器械股份有限公司
根
国产
否
29.90
30
D99
1010115120377
一次性使用介入手术器械包
KDL-YX-029-01
上海康德莱医疗器械股份有限公司
套
国产
否
184.00
31
D99
1010115115662
按压式球囊扩张压力泵
30atm
上海康德莱企业发展集团医疗器械有限公司
个
国产
否
625.00