四川省校园网建设及升级招标公告(四川省档案学校2023)
四川省档案学校校园网建设及升级竞争性磋商公告
项目概况
校园网建设及升级的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年11月30日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012023003613
项目名称:校园网建设及升级
采购方式:竞争性磋商
预算金额:970,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
采购包2:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
参加本次政府采购活动前三年内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
采购包2:
参加本次政府采购活动前三年内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
三、获取采购文件
时间:2023年11月15日至2023年11月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月30日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市武侯区太平园中四路(星狮路818)大合仓星商界4栋4单元4楼402号四川汇合源招投标代理有限公司开标大厅
五、开启
时间:2023年11月30日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市武侯区太平园中四路(星狮路818)大合仓星商界4栋4单元3楼302评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
备案编号:[51000023210200036241[2023]00125]
投诉受理单位:本采购项目同级财政部门:四川省财政厅;联系电话:028-86723190。
本项目预算:97万元(第1包:28万元;第2包:69万元);最高限价:第1包:28万元;第2包:69万元。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省档案学校
地址:四川省雅安市雨城区友谊路58号
联系方式:0835-2238210
2.采购代理机构信息
名称:四川汇合源招投标代理有限公司
地址: 四川省成都市武侯区太平园中四路(星狮路818 号)大合仓星商界4栋4单元楼302号
联系方式:028-85558485
3.项目联系方式
项目联系人:冯先生
电话:028-85558485
四川汇合源招投标代理有限公司
2023年11月14日
相关附件:
采购需求-校园网建设及升级.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
校园网建设及升级
品目
采购单位
四川省档案学校
行政区域
四川省
公告时间
2023年11月14日 20:10
获取采购文件时间
2023年11月15日至2023年11月21日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市武侯区太平园中四路(星狮路818)大合仓星商界4栋4单元4楼402号四川汇合源招投标代理有限公司开标大厅
响应文件开启时间
2023年11月30日 10:00
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥97.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
冯先生
项目联系电话
028-85558485
采购单位
四川省档案学校
采购单位地址
四川省雅安市雨城区友谊路58号
采购单位联系方式
0835-2238210
代理机构名称
四川汇合源招投标代理有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区太平园中四路(星狮路818 号)大合仓星商界4栋4单元楼302号
代理机构联系方式
028-85558485
附件:
附件1
包一:数字校园网络升级改造一、技术参数序号货物名称技术参数数量备注1智慧校园处理终端1、▲具有自主知识产权;2、机架式服务器,高度≤2U,含上架导轨;3、配置≥2颗处理器(单核数≥16核、主频≥2.4GHz,合计:32核),支持Intel®Xeon®可扩展系列或澜起津逮®系列处理器;4、▲配置≥256GBDDR4内存,最高速率≥3200MT/s,≥32个内存插槽,支持≥16根内存PMem200系列;5、配置≥36TB(3*12TBSATAHDD),支持≥39个硬盘或≥28个NVMeSSD,支持SATA和PCIeM.2选件,支持双MicroSD卡套件;6、配置≥1个12GbpsSAS阵列卡,支持RAID0/1/10/5/50/6/60,≥2GB缓存,支持缓存数据保护且后备保护不受时间限制;支持选配≥8GB缓存SAS阵列卡;7、配置≥1个千兆管理接口,≥4个千兆接口;8、支持≥14个PCIe4.0插槽,支持≥14块单宽GPU或≥4块双宽GPU;9、配置≥1个前置Type-C接口,≥2个内置USB3.0接口;10、▲配置服务器管理软件,支持手机App客户端,提供包括但不限于蓝屏快照、操作系统崩溃/重启/关机时自动录像和回放、基于动态口令的双因素认证和基于硬件的国密算法功能,要求投标时提供手机App客户端下载链接、逐项提供管理软件操作界面截图或白皮书作为证明材料;11、▲配置统一运维管理软件,可管理≥1000台服务器,提供包括但不限于设备自动发现或批量添加、状态监控与远程控制、BIOS配置导出、基于模板的RAID配置和操作系统批量部署、交换机和刀片机箱拓扑展示、性能监控(CPU、内存、硬盘使用率以及网络吞吐量)等功能,要求投标时以上功能须逐项提供管理软件操作界面截图或白皮书作为证明材料;12、提供数据安全擦除功能,彻底删除NVDIMM、SD模块、HDD/SSD物理盘以及逻辑盘中的数据并恢复BIOS和BMC出厂默认值;13、▲支持机箱安全面板,支持TCM/TPM芯片级安全模块;可选配PCIe安全防护模块,支持搭载独立CPU,提供攻击防护、IPS检测、通道QoS和服务器非法外联防护等功能,要求投标时提供PCIe安全防护模块官网链接与相关内容的截图、实物照片与功能截图作为证明材料;14、配置≥6个冗余风扇、≥2个白金级冗余电源;15、▲支持5℃~45℃工作温度可长期稳定工作,支持3D图形化的机箱内部温度拓扑图显示,精准模拟服务器内部温度,要求投标时提供管理软件操作界面截图或白皮书作为证明材料;16、三年原厂保修服务,含首次上门安装服务。2台中心机房计算扩容2强弱电综合布线服务定制服务,强弱电综合布线(中心机房及校园网强弱电布线、改造,监控线路从通信线路剥离)1批3强弱电辅材定制服务,强电线路及弱电线路(中心机房及校园网强电、弱电线路改造、静电地板、防火等级A级)1批4UPS(不间断电源1★、UPS容量:10KVA/9KW;2、UPS输入端;电压范围:120-275VAC,频率范围:40HZ-70HZ,连接:单项2线+接地;THDI/输入谐波失真:<5%非线性满载,输入功率因数:≥0.99;3输出电压:220VAC,输出精度:±1%,连接:单项2线+接地,输出频率:50/60HZ±0.2HZ,输出谐波失真:<2%THD线性负载,<4%THD非线性负载,3、UPS输出端;输出波形:纯净正弦输入,过载能力:市电模式,:1min@105%-125%负载,30S@125%-150%负载,0.5s@>150%负载,电池模式:1min@105%-125%负载,30S@125%-150%负载,0.5s@>150%负载;▲4、整机效率:市电模式:Upto94%,ECO高效模式:Upto98%;55、显示:LCD+LED:可数字化显示负载/电量/输入/输出参数,文字和图形化显示运行模式;6、环境参数:运行环境温度:0-40℃,运行环境湿度:20-90%(无凝露)噪声<50dB@距离1米;7、执行标注:IEC61000,IEC62040,GB7260,GB4943;▲8、通讯接口和软件:RS232:标配,扩展插槽(选配):可选择NMC卡,CMC卡,AS400卡或USB卡,epo(选配):紧急关断软件:winpower2台中心机房UPS供电功率提升5监控摄像头▲监控无线摄像头400万,wifi红外夜视家用,手机远程智能警戒,声光报警语音对讲。4台中心机房监控6烟雾报警器中心机房烟雾检测,消防信息,手机远程通知。2台7定制柜子中心机房监控室用,高:180cm,宽:85cm,深:39cm2台8定制座椅中心机房监控室用两人位定制座椅1套9显示器27英寸1000R165Hz1ms响应广色域窄边框低蓝光不闪多功能升降支架曲面电竞电脑显示器1台中心机房监控室用10交换机1.★交换容量≥432Gbps,包转发率≥144Mpps,若官网有A/B值,以A值为准;2.★接口类型:10/100/1000BASE-T自适应以太网端口≥48个,1GBASE-X光端口≥6个;▲3.支持将多台物理设备虚拟为一台逻辑设备;4.支持STP/RSTP/MSTP协议,支持SmartLink;5.▲支持10KV业务端口防雷能力,提供官网证明材料;6.支持采用多种绿色节能设计,支持端口自动节能;7.▲支持内置图形化管理功能,提供官网截图功能;8.▲支持可视化管理,提供官网证明材料。4台校园网主干线路交换机升级为管理型,防攻击、防环路、防风暴11交换机1.★交换容量≥86Gbps,转发性能≥108Mpps,若官网有A/B值,以A值为准;2.★整机接口≥48个10/100/1000Base-T以太网端口,≥4个1000Base-XSFP光口;3.最多支持MAC(MediaAccessControl)地址≥8K,支持手工配置静态MAC≥1000项;▲4.支持端口镜像和流镜像功能;5.支持端口聚合(聚合组端口最大8个端口,最多24个聚合组),支持端口隔离,支持IEEE802.3ad(动态链路聚合)、静态端口聚合;▲6.支持IPv6静态路由、双协议栈,支持IPv6Ping、IPv6Telnet、IPv6SSHv2、IPv6域名解析;7.支持SP/WRR/SP+WRR队列调度,支持802.1p、DSCP优先级映射,支持端口限速;8.支持基于协议的VLAN、支持基于MAC的VLAN、支持GUESTVLAN、支持VLAN映射、支持MVRP;9.支持SSH,为用户登录提供安全加密通道、支持可控IP地址的FTP登录和口令机制、支持安全网管SNMPv3、支持广播报文抑制。11台校园网交换设备改造12强弱电综合布线服务定制服务,强弱电综合布线(根据校园实际情况)1批校园网用13强弱电辅材定制服务,强电线路及弱电线路(根据校园实际情况)1批校园网用14千兆路由器固化≥5个千兆电口,内置AC功能可以管理≥32个RAP或者≥64个WALLAP2台无线管控路由器15强弱电综合布线服务定制服务,强弱电综合布线1批无线网络16强弱电辅材定制服务,强电线路及弱电线路、1.5M*3.2M钢化玻璃门禁;智慧考勤,指纹+密码+人脸识别门禁,微信端管理;1批无线网络17吸顶式AP1、1167M双频千兆吸顶AP,1000Mbps网口上联,内置天线,▲2、支持2.4GHz/5GHz双频通信,支持802.11a/b/g/n/acWave1/Wave2协议,▲3、整机最大接入速率1167Mbps。19台无线吸顶AP18病毒库升级H3cf1000-ak1150、H3cf1000-ak155防火墙病毒库升级▲1.AV防病毒安全License,5年;▲2、应用识别特征库升级服务,5年;IPS特征库升级服务,5年;▲3、URL特征库升级服务授权函,5年;安全威胁情报升级服务授权5年;4.技术工师上门指定安装授权服务2台硬件防火墙安全服务升级19病毒库升级▲H3CSecPathACG100-AK230行为管理服务器的应用识别&URL特征库升级服务,5年。1台二、商务要求(实质性要求)1、履约时间:合同签订之日起30天内完成。2、履约地点:采购人指定地点。3、保修期:3年4、付款方式:履约完成后15个工作日内支付货款100%包二:校园供应链生态实战平台建设一、具体内容:项目概述:四川省档案学校园供应链生态平台为更好培养具备电子商务专业知识、技能和能力的高素质人才,能够适应电子商务行业的需求,具备创新思维、实践能力和团队合作精神,能够在电子商务相关领域从事高效的管理和运营工作,平台是一个融合营销、物流、供应链全流程的实训平台,该平台满足市场营销、电子商务、物流管理等专业核心课程日程实训教学,可以实现电商运营、营销、客服售后、出入库管理、库存盘点等基本流程操作实训,实现真实的电商平台化销售实战运营。二、具体清单:序号产品名称技术参数与规格数量单位1校园供应链生态实战平台校园供应链生态平台是一个融合营销、物流、供应链全流程的实验平台,该平台满足市场营销、供应链管理和物流管理等专业核心课程日程实验教学,可以实现电商运营、营销、客服售后、出入库管理、库存盘点等基本流程操作实训,实现真实的电商平台化销售实践;1.系统功能包含但不限于以下内容:1.1功能清单(1)基础管理:店铺管理、商品维护、员工管理等;(2)规则管理:上架推荐规则、上架验证规则、定位规则等;(3)订单管理:待处理订单信息查询、客户订单、订单处理、订单监控报表等;(4)理货作业管理:移库下架、移库上架、补货下架、补货上架操作及相关RF操作管理等;(5)库存管理:库存查询、库存日志流水查询、商品日志查询、库存调整等;(6)学校管理:学校查询、学校增加与修改。(7)系统设置:短信、图片上传、阿里支付、微信支付等第三方参数配置。(8)模板中心配置:针对于不同的学校,配置不同的模板;活动模板配置。(9)商品牌:品牌查询、品牌增加与配置。(10)商品分类:分类查询、分类增加与配置。(11)促销活动:优惠券发放、满额活动、秒杀活动、拼团活动、砍价活动(12)积分商品:商品查询、商品上架与下架(13)商品反馈:投诉管理、建议反馈、商品评价等功能1.2管理端重点功能列表(1)权限管理-功能角色:可自定义角色、角色可自定义配置功能菜单权限;(2)权限管理-数据角色:可以按照角色设置不同货主的数据查询权限;(3)权限管理-员工管理:维护员工的基本信息并分配仓库权限及角色权限(包含功能、数据角色权限);(4)打印模板管理-运单模板:维护和配置承运商运单模板,支持自定义模板;(5)初始库存-库存初始化:切换或上线初期调整库存的功能,支持系统对接及模板导入;1.3店铺端重点功能列表▲(1)商品管理:商品入库、商品上架与下架、商品发货;▲(2)商品分类:商品分类增加与删除▲(3)物流管理:配送模板管理与物流设置;▲(4)活动配置:满额活动、秒杀活动、拼团活动、砍价活动;▲(5)财务管理:商品结算与财务对账(6)打印机配置:配置本地打印机与打印单据对应关系;1.4移动端与商城端重点功能列表▲(1)商品管理:商品查询、商品下单;▲(2)活动浏览:满额活动、秒杀活动、拼团活动、砍价活动;▲(3)我的订单:订单查询、取消订单、收货确认;▲(4)购物车管理:加入商品、删除商品▲(5)签到管理:增加积分(6)我的足迹:浏览记录查询2.技术参数(1)系统采用B/S架构,易于升级和维护,便于数据的管理并能充分保证数据的安全;(2)采用稳定的J2EE体系,三层架构,可靠的业务模块和组装等技术手段,充分保证系统的运行稳定、可靠、高效性;(3)在界面展示、网络传输、业务逻辑处理等多个层面保证系统的效率;(4)简单易用性:界面统一、整洁、操作灵活方便。(5)系统具备完善的权限管理,能进行数据权限、菜单权限等设置,可从登录界面、登录网址等区分不同端口、各类角色的登录,保障信息安全。含不少于60个账户。1套三、商务要求(实质性要求)1、履约时间:合同签订之日起30天内完成。2、履约地点:采购人指定地点。3、保修期:3年4、付款方式:履约完成后15个工作日内支付货款100%