农村公路冬季招标公告(木垒县交通局2023)



一、项目信息
项目名称:木垒县农村公路冬季清雪外包
项目编号:62023110858750146项目联系人及联系方式:王涛15292586328
报价起止时间:2023-11-08 17:00 -2023-11-13 20:00
采购单位:木垒县交通局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、本次外包涉及清雪路线207KM县道及45KM村道(山区道路)。 2、必须要有满需我县农村公路清雪需求的机械设备及人员。 3、按照“下雪就是命令、停雪就是行动”工作要求,每台机械配备一名驾驶员、一名交通引导员和一名安全员随时待命,保证及时能出动人员及机械设备安全完成清雪任务。 4、清雪要求:清除路面及路肩积雪、积冰,露出油面,保障道路安全畅通。所有清雪设备、人员及加油等费用支出由承包方承担,每次停雪后必须在12小时内完成所有道路清雪工作,经交通运输局工作人员验收合格后方可认定为本次清雪任务完成,对达不到要求的路段按600元/KM扣除清雪费作为惩罚。 5、承包方所有机械设备及人员,作为道路交通应急力量随时待命,发生道路应急情况保证随时调派,开展救援抢险工作。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他建筑物、构筑物修缮
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 描述:1、本次外包涉及清雪路线207KM县道及45KM村道(山区道路)。 2、必须要有满需我县农村公路清雪需求的机械设备及人员。 3、按照“下雪就是命令、停雪就是行动”工作要求,每台机械配备一名驾驶员、一名交通引导员和一名安全员随时待命,保证及时能出动人员及机械设备安全完成清雪任务。 清雪要求:清除路面及路肩积雪、积冰,露出油面,保障道路安全畅通。所有清雪设备、人员及加油等费用支出由承包方承担;冬季清雪:1、本次外包涉及清雪路线207KM县道及45KM村道(山区道路)。 2、必须要有满需我县农村公路清雪需求的机械设备及人员。 3、按照“下雪就是命令、停雪就是行动”工作要求,每台机械配备一名驾驶员、一名交通引导员和一名安全员随时待命,保证及时能出动人员及机械设备安全完成清雪任务。 清雪要求:清除路面及路肩积雪、积冰,露出油面,保障道路安全畅通。所有清雪设备、人员及加油等费用支出由承包方承担;采购需求:1、本次外包涉及清雪路线207KM县道及45KM村道(山区道路)。 2、必须要有满需我县农村公路清雪需求的机械设备及人员。 3、按照“下雪就是命令、停雪就是行动”工作要求,每台机械配备一名驾驶员、一名交通引导员和一名安全员随时待命,保证及时能出动人员及机械设备安全完成清雪任务。 4、清雪要求:清除路面及路肩积雪、积冰,露出油面,保障道路安全畅通。所有清雪设备、人员及加油等费用支出由承包方承担,每次停雪后必须在12小时内完成所有道路清雪工作,经交通运输局工作人员验收合格后方可认定为本次清雪任务完成,对达不到要求的路段按600元/KM扣除清雪费作为惩罚。 5、承包方所有机械设备及人员,作为道路交通应急力量随时待命,发生道路应急情况保证随时调派,开展救援抢险工作。;次要参数要求:
1次
478799.00
-

买家留言:1、本次外包涉及清雪路线207KM县道及45KM村道(山区道路)。2、必须要有满需我县农村公路清雪需求的机械设备及人员。3、按照“下雪就是命令、停雪就是行动”工作要求,每台机械配备一名驾驶员、一名交通引导员和一名安全员随时待命,保证及时能出动人员及机械设备安全完成清雪任务。4、清雪要求:清除路面及路肩积雪、积冰,露出油面,保障道路安全畅通。所有清雪设备、人员及加油等费用支出由承包方承担,每次停雪后必须在12小时内完成所有道路清雪工作,经交通运输局工作人员验收合格后方可认定为本次清雪任务完成,对达不到要求的路段按600元/KM扣除清雪费作为惩罚。5、承包方所有机械设备及人员,作为道路交通

附件:
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 木垒哈萨克自治县 木垒镇 木垒县园艺东路交通运输局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

冬季清雪外包
1、本次外包涉及清雪路线207KM县道及45KM村道(山区道路)。 2、必须要有满需我县农村公路清雪需求的机械设备及人员。 3、按照“下雪就是命令、停雪就是行动”工作要求,每台机械配备一名驾驶员、一名交通引导员和一名安全员随时待命,保证及时能出动人员及机械设备安全完成清雪任务。 4、清雪要求:清除路面及路肩积雪、积冰,露出油面,保障道路安全畅通。所有清雪设备、人员及加油等费用支出由承包方承担,每次停雪后必须在12小时内完成所有道路清雪工作,经交通运输局工作人员验收合格后方可认定为本次清雪任务完成,对达不到要求的路段按600元/KM扣除清雪费作为惩罚。 5、承包方所有机械设备及人员,作为道路交通应急力量随时待命,发生道路应急情况保证随时调派,开展救援抢险工作。