农业防灾减灾和水利救灾资金红火蚁根除行动招标公告(乐山市沙湾区农业农村局2023)



乐山市沙湾区农业农村局乐山市沙湾区2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金红火蚁根除行动项目竞争性磋商

项目概况
乐山市沙湾区2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金红火蚁根除行动项目 采购项目的潜在供应商应在网上获取获取采购文件,并于2023年11月27日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JTZB(2023)088号
项目名称:乐山市沙湾区2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金红火蚁根除行动项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.000000 万元(人民币)
采购需求:
按照市财政局、市农业农村局《关于下达2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾减灾第一批)的通知》(乐市财政农〔2023〕52号)要求,为确保我区做好2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金红火蚁根除行动项目的顺利实施,将全面启动红火蚁根除计划,健全红火蚁阻截防控工作机制,落实专业队伍防控、疫情动态监测等重点工作。到2024年,实现红火蚁防控根除目标,采购预算26万元,参照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库[2014]214号)第三条第(一)款之规定,川财规〔2020〕11号文件精神,拟采用参照政府采购竞争性磋商方式面向社会公开征集服务供应商。

合同履行期限:自合同签订之日起至2024年10月20日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2023年11月15日 至2023年11月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:电子邮件
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月27日 10点30分(北京时间)
地点:乐山市市中区嘉州大道625号1幢12楼3号
五、开启
时间:2023年11月27日 10点30分(北京时间)
地点:乐山市市中区嘉州大道625号1幢12楼3号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐山市沙湾区农业农村局     
地址:乐山市沙湾区农业农村局        
联系方式:魏老师 13320911455       
2.采购代理机构信息
名 称:四川嘉投招标代理有限公司            
地 址:乐山市市中区嘉州大道625号1幢12楼3号            
联系方式:刘老师0833-2418666            
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电 话:  0833-2418666 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乐山市沙湾区2023年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金红火蚁根除行动项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
乐山市沙湾区农业农村局

行政区域
沙湾区
公告时间
2023年11月14日 16:59

获取采购文件时间
2023年11月15日至2023年11月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
乐山市市中区嘉州大道625号1幢12楼3号

响应文件开启时间
2023年11月27日 10:30

响应文件开启地点
乐山市市中区嘉州大道625号1幢12楼3号

预算金额
¥26.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘老师

项目联系电话
0833-2418666

采购单位
乐山市沙湾区农业农村局

采购单位地址
乐山市沙湾区农业农村局

采购单位联系方式
魏老师 13320911455

代理机构名称
四川嘉投招标代理有限公司

代理机构地址
乐山市市中区嘉州大道625号1幢12楼3号

代理机构联系方式
刘老师0833-2418666

附件:

附件1
采购需求.doc