水毁修复工程招标公告(莆田市城厢区常太镇人民政府2023)



城厢区常太镇松峰片道路水毁修复工程招标公告

城厢区常太镇松峰片道路水毁修复工程招标公告

招标编号:
鑫晟莆招字[2023]019号

  1、招标条件
  本招标项目常太镇松峰片道路水毁修复工程已由有关部门批准建设,项目业主为莆田市城厢区常太镇人民政府,建设资金来自上级拨款,招标人为莆田市城厢区常太镇人民政府,委托的招标代理单位为福建鑫晟工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。现邀请莆田市新城建筑工程有限公司、浦城县华通工程有限公司、浦城恒鑫建筑工程有限公司三家单位进行招投标。
  2、项目概况和招标范围
  1)建设地点:城厢区常太镇;
  2)工程建设规模:约30万元;
  3)招标范围和内容:按施工图纸所示并结合预算编制说明(不列入招标范围的详见预算编制说明);
  4)投资概算:约30万元;
  5)工程质量要求:合格;
  6)工期要求:45个日历天;
  3、投标人资格要求
  1)投标人须具有国内独立法人资格公路工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的施工企业安全生产许可证。
  2)拟担任本招标项目负责人(即项目经理,下同)须是申请人本企业职员(以建造师注册证书上的工作单位为准,证书未能体现的按资格不合格处理),具备公路工程专业注册建造师贰级及以上资质且持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。
  3)本招标项目不接受联合体投标;
  4)投标单位或法定代表人,项目负责人有行贿犯罪档案记录的潜在投标人,不得参加本项目投标;
  5)本招标项目招标人采用资格后审的方式对投标人进行资格审查。
  4、招标文件的获取
  招标人自2023年11月14日起在莆田市城厢区人民政府网(http://www.chengxiang.gov.cn/)发布招标公告,投标人可登录莆田市城厢区人民政府网-政务公开-公共资源配置栏目自行下载招标文件。
  5、评标办法
  本招标项目采用的评标办法:随机抽取法。
  6、投标保证金的提交
  1)投标保证金金额为人民币:伍仟元整(¥5000元),投标人必须在递交投标文件的同时以现金形式向招标人缴交,其他具体详见招标文件。
  2)未中标的投标保证金开标会当场退还;中标人的投标保证金在施工合同签订后退还。
  7、投标文件的提交
  7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2023年11月24日9时00分,提交地点为:城厢区常太镇人民政府内5楼会议室。
  7.2逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  8、发布公告的媒介
  招标人在莆田市城厢区人民政府网发布招标公告。
  9、公告其他说明:/
  10、联系方式
  招标人:莆田市城厢区常太镇人民政府;
  地址:城厢区华亭镇,邮编:/;
  电话:15080128798;传真:/;
  联系人:杨先生。
  招标代理机构:福建鑫晟工程管理有限公司
  地址:莆田市城厢区,邮编:351100;
  电话:15880782335;传真:/;
  联系人:陈先生。

常太镇松峰片道路水毁修复工程--附件.zip