iCAR03预售发布招标公告(2023)
2023年奇瑞新能源iCAR 03预售发布项目
采购类别: 活动
1.项目名称:2023年奇瑞新能源iCAR 03预售发布项目
2.项目概况与采购范围
2.1项目概况
根据iCAR 03产品营销节奏,为保证产品上市前期声量,维持产品传播热度,拟于12月中旬启动iCAR 03产品预售发布活动,为产品上市做承接。
2.2采购范围
1.1整体策划方案:
包含但不限于活动执行方案、传播策略、活动主题、KV及延展设计、发布内容、站台嘉宾、流程设计、话题打造、详细传播规划等
1.2预售活动执行:
1.2.1场地搭建:物料制作、搭建执行等
1.2.2活动执行:服务范围包含但不限于活动预热传播、文案撰写、现场执行、工作人员规划、摄影摄像、传播物料设计与制作、节目演绎、视频制作、上屏材料制作、后勤保障(交通、住宿及餐饮)等
3.技术要求
详见后续发放的采购文件。
4.供应商资质要求
4.1具备产品上市发布、品牌发布等线下大型活动、公关活动的策划与执行能力;
4.2为本项目配备专项活动策划、内容创意与活动执行团队;
4.3最近3年内(2019-2022)为自主汽车品牌或主流合资汽车品牌(蔚来、小鹏、理想、五菱、欧拉、领克、比亚迪、吉利、长城、长安、大众、极氪、奔驰、宝马等)开展过大型发布会等综合类项目的策划与执行工作;或为非汽车行业大流量网红品牌(小米、华为、蒙牛、元气森林、江小白、喜茶、海底捞等)开展过大型发布会等综合类项目的策划与执行工作(提供合同扫描件加盖公章);
4.4供应商须具备执行此类项目经验及成功案例(提供方案加盖公章);
4.5注册资本≥人民币500万元,注册成立时间≥5年,即成立于2017年10月24日之前(提供营业执照,经营范围包含但不限于以下内容之一:商务咨询、营销策划、公关策划、技术咨询、技术推广、技术服务或同类型描述);
4.6在中华人民共和国境内登记注册、具有独立承担民事责任的能力、具有独立法人资格的企业;
4.7投标人需具备独立法人资格和承担民事责任的能力;
4.8投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且无不良商业行为;
4.9投标人具有履行合同所必须的工程施工能力;
4.10本次采购不接受挂靠公司报名;
4.11本次采购不接受联合体报名。
5.报名要求
5.1报名方式
5.1.1凡有意参加报名的供应商,请至奇瑞电子采购平台(https://ebd.mychery.com)或鲸采商城注册(网址:https://mro.myrejoin.com),注册成功后(以接收注册成功短信为准),请直接登录奇瑞电子采购平台(https://ebd.mychery.com)进行投标报名,《供应商操作手册》可在平台网站首页“供应商须知”栏查看,注册成功并登录平台后,在供应商应标-项目投标报名菜单内查看本项目,并按本项目报名资料要求上传相关报名资料,未按照此方式报名的,视作无效报名;
5.1.2如无法在采购平台完成注册的,请及时联系0553-5924643(微信号:15655382537)。
5.2报名截止时间:2023年11月20日17:00。
5.3报名资料
按照以下所列内容,在电子采购平台上传完整资料的原件扫描件,如资料不全,我方将视为不合格,应提交的资料包含但不限于以下内容:
5.3.1企业工商资料:营业执照(三证合一);
5.3.2投标授权委托书:法定代表人授权委托书及法定代表人身份证复印件、委托人身份证复印件并加盖公章;
5.3.3资质证书;
5.3.4类似项目业绩证明及证明材料(不少于3例,标的金额≥200万元…);
5.3.5企业概况及履约能力说明;
5.3.6奇瑞集团投标方投标行为承诺书(https://ebd.mychery.com登录界面“供应商须知”栏-“供应商投标行为相关文件”下载打印签章);
注:报名资料需在报名时间截止前提交,逾期不再接收。报名格式为:**供应商名称+报名资料。
6.采购文件的获取
6.1资格初审:报名截止后,将对所有报名单位进行资格初审,初审合格后购买采购文件。
6.2采购文件每套售价200.00元,售后不退,采购方向投标方开具6%增值税专用发票(咨询服务类)(注:不接受任何私人名义缴纳费用,报名单位缴纳费用时须务必备注“标书费-项目名称-缴费供应商”文字字样,并将缴纳回执在平台内的“标书费支付”内上传)。
7.投标保证金
7.1在获取采购文件(标书)后,还需缴纳人民币20000.00元投标保证金(不接受任何私人名义缴纳费用,报名单位缴纳费用时须务必备注“投标保证金-项目名称-缴费供应商”文字字样,并将缴纳回执在平台内的“保证金支付”内上传);
7.2投标保证金在项目定标后无息全额退还(违规情况除外),退还到账时间一般在六个月左右,具体根据财务计划安排)。
7.3投标人在投标过程中,提供虚假信息和承诺,围/串标、恶意投标、中途撤回投标、招标人告知中标人中标后放弃中标、拒绝签订合同或提出额外的签订条件,招标人均有权没收全部投标保证金,并要求投标人承担包括但不限于招标人重新寻找替代供应商支付的费用、替代供应商投标价格与投标人价格差价作为招标人的损失赔偿。
8.履约保证金
本项目确定中标人后,中标人须向合同甲方缴纳人民币20000.00元履约保证金,合同履行完毕且合同履行期间未发生违约等情况,甲方将无息全额退还履约保证金。
9.发布的媒介
本次信息发布只在奇瑞电子采购平台网页及奇瑞招标/瑞鲸科技微信公众号上发布,其他媒体转载无效。
10.联系方式
地址:安徽省芜湖市镜湖区张家山街道名铸置业广场A座26-27层
商务内容咨询:竭女士
手机号:18019527449
E-mail:jiewanwan@mychery.com
技术内容咨询:孙先生
手机号:15584261828
E-mail:sunyufei@mychery.com
11.交款账户信息
11.1标书费缴纳账户信息:
开户银行:中国工商银行芜湖长江路支行
开户户名:瑞鲸(安徽)供应链科技有限公司
开户账号:1307023319200118234
11.2投标保证金缴纳账户信息:
开户银行:中国工商银行芜湖长江路支行
开户户名:瑞鲸(安徽)供应链科技有限公司
开户账号:1307023319200118234
12.争议解决
投标方和招标人在采购过程中所引起的争议,双方应通过友好协商解决,协商不成时,任何一方均应向采购方所在地人民法院提起诉讼。
注:无论报名结果如何,供应商自行承担所有与参加报名活动有关的全部费用。
奇瑞控股集团阳光监督、合规投诉/举报方式:
阳光监督:
联系电话:0553-5923145,QQ:2943014773
联系邮箱:yangguang@mychery.com
合规投诉:
联系电话:0553-7526147
联系邮箱:hegui@mychery.com
瑞鲸(安徽)供应链科技有限公司