瓷砖招标公告(瑞昌市瑞建置业有限公司2023)



瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购
公开招标公告
 项目概况
 瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购招标项目的潜在供应商应在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)或电子邮件方式(JXS_YFEC@163.COM)获取文件及其它资料。并于2023年11月24日09点30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:瑞国控建招字[2023]第248号
项目名称:瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购
预算金额:2316536.10元人民币
最高限价:2316536.10元人民币
采购需求:

项目编号
项目名称
数量
单位
预算金额(元)
技术需求或服务要求

瑞国控建招字[2023]第248号
瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购
1

2316536.10
详见招标文件第三章

 
合同履行期限:2023年11月27日至2024年1月10日(具体以开工报告要求为准)。
本项目接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
2.本项目的特定资格要求:投标人以联合体形式参加的,须提供联合体协议书。
3.法定代表人参与投标时须提供法定代表人身份证(正、反面)复印件及法定代表人身份证原件(或电子身份证);授权代表参与投标须提供授权委托书(含法定代表人身份证及授权代表身份证正、反面)复印件及授权代表身份证原件(或电子身份证)。
4.投标保证金:投标人提供投标保证金转账凭证复印件加盖公章。

三、获取
文件

时间:2023年11月14日至2023年11月20日每天上午09:00-12:00,下午13:30-18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)或电子邮件方式(JXS_YFEC@163.COM)
方式:自行下载或电子邮件获取(如采用电子邮件获取招标文件的供应商,须于上述时间内将营业执照、授权委托书(含授权代表身份证正、反面)或法定代表人身份证,以上均提供扫描件并加盖公章发送至上述邮箱,须注明项目名称。)
售价:0元人民币

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

截止时间:2023年11月24日09点30分(北京时间)
地    点:瑞昌市东环路与赤乌东路交叉口科技园˙示范园研发楼中国地网7楼建工集团会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、公告媒体:本项目采购公告在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)、中国招标投标服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)同时发布,有意向的潜在投标供应商可自行在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)下载或电子邮件方式(JXS_YFEC@163.COM)获取采购文件及其他资料。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。

七、对本次提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名    称:瑞昌市瑞建置业有限公司
地    址:瑞昌市东环路7号科技园˙示范园研发楼7楼
联系方式:詹妍琪 17770291195
2.采购代理机构信息
名    称:江西省壹凡工程咨询有限公司           
地   址:瑞昌市杨林大道南侧林湖苑9栋2单元102室
电    话:0792-4221819
电子函件: jxs_yfec@163.com 
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
电    话:18770230800
4.监督单位
名    称:瑞昌市国有投资控股集团有限公司经营管理部
电    话:0792-3602656
1、瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购公开招标文件(1).pdf

企业采购公开招标文件项目名称:瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购项目编号:瑞国控建招字[2023]第248号联系电话:0792-4221819采购人:瑞昌市瑞建置业有限公司采购代理机构:江西省壹凡工程咨询有限公司2023年11月目录第一章投标邀请第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、招标三、投标四、开标五、评标六、意外情况的情形和处理七、中标和合同八、询问和质疑九、采购代理服务费十、附则第三章采购需求一、技术要求二、商务要求第四章评标标准一、符合性审查二、评分标准第五章瓷砖采购合同第六章投标文件格式第一章投标邀请项目概况瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购招标项目的潜在供应商应在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)或电子邮件方式(JXS_YFEC@163.COM)获取文件及其它资料。并于2023年11月24日09点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:瑞国控建招字[2023]第248号项目名称:瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购预算金额:2316536.10元人民币最高限价:2316536.10元人民币采购需求:项目编号项目名称数量单位预算金额(元)技术需求或服务要求瑞国控建招字[2023]第248号瑞昌市中等专业学校新校区建设项目瓷砖采购1项2316536.10详见招标文件第三章合同履行期限:2023年11月27日至2024年1月10日(具体以开工报告要求为准)。本项目接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录2.本项目的特定资格要求:投标人以联合体形式参加的,须提供联合体协议书。3.法定代表人参与投标时须提供法定代表人身份证(正、反面)复印件及法定代表人身份证原件(或电子身份证);授权代表参与投标须提供授权委托书(含法定代表人身份证及授权代表身份证正、反面)复印件及授权代表身份证原件(或电子身份证)。4.投标保证金:投标人提供投标保证金转账凭证复印件加盖公章。三、获取文件时间:2023年11月14日至2023年11月20日每天上午09:00-12:00,下午13:30-18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)或电子邮件方式(JXS_YFEC@163.COM)方式:自行下载或电子邮件获取(如采用电子邮件获取招标文件的供应商,须于上述时间内将营业执照、授权委托书(含授权代表身份证正、反面)或法定代表人身份证,以上均提供扫描件并加盖公章发送至上述邮箱,须注明项目名称。)售价:0元人民币四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2023年11月24日09点30分(北京时间)地点:瑞昌市东环路与赤乌东路交叉口科技园˙示范园研发楼中国地网7楼建工集团会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、公告媒体:本项目采购公告在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)、中国招标投标服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)同时发布,有意向的潜在投标供应商可自行在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)下载或电子邮件方式(JXS_YFEC@163.COM)获取采购文件及其他资料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。3、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。七、对本次提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:瑞昌市瑞建置业有限公司地址:瑞昌市东环路7号科技园˙示范园研发楼7楼联系方式:詹妍琪177702911952.采购代理机构信息名称:江西省壹凡工程咨询有限公司地址:瑞昌市杨林大道南侧林湖苑9栋2单元102室电话:0792-4221819电子函件:jxs_yfec@163.com3.项目联系方式项目联系人:赵女士电话:187702308004.监督单位名称:瑞昌市国有投资控股集团有限公司经营管理部电话:0792-3602656第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号条款号内容11.1项目名称及编号:详见“第一章投标邀请”22.1采购人名称:详见“第一章投标邀请”33.1采购代理机构:详见“第一章投标邀请”44.1本项目是否接受联合体投标:详见“第一章投标邀请”55.1供应商应当提交的资格、资信证明文件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:应提供有效的营业执照。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供承诺函;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供承诺函。2、本项目的特定资格要求:投标人以联合体形式参加的,须提供联合体协议书。3.法定代表人参与投标时须提供法定代表人身份证(正、反面)复印件及法定代表人身份证原件(或电子身份证);授权代表参与投标须提供授权委托书(含法定代表人身份证及授权代表身份证正、反面)复印件及授权代表身份证原件(或电子身份证)。4.投标保证金:投标人提供投标保证金转账凭证复印件加盖公章。6告知项告知项(开标现场查询,投标人无需提供证明材料):1、信用查询:项目开标时,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/),“中国政府采购网”(https://www.jxsggzy.cn/web/)渠道查询供应商的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。77.1投标保证金:人民币肆万陆仟元整(¥46000元)谈判保证金截止时间:开标时间前1天的下午16:30时前(北京时间)投标保证金的形式:☑银行转账投标保证金必须缴纳至以下任意账户:1、名称:瑞昌市国有投资控股集团有限公司开户行:九江银行瑞昌支行账号:7272201001003109932、瑞昌市国有投资控股集团有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司瑞昌支行账号:36050164025000001384联系人:彭文音联系电话:15170979173请在备注中注明“项目名称+投标保证金”字样注:①投标保证金以到账时间为准,在投标保证金截止时间前未一次性足额缴纳投标保证金的,将视为无效;②投标保证金必须从投标人公账转出,任何从投标人的分支机构或个人账户缴纳的投标保证金均为无效。88.1投标有效期:从提交投标文件的截止之日起90天99.1投标截止时间:详见第一章“投标邀请”1010.1本项目不允许分包、转包。1111.1开标时间:详见第一章“投标邀请”开标地点:详见第一章“投标邀请”1212.1评标办法:最低评标价法根据技术和服务均能满足招标文件实质性响应要求且报价最低的原则确定中标供应商。1313.1签字或签章要求:投标文件中指定需签名的应由投标人的法定代表人或其法定代表委托人亲笔签字或签章,并加盖投标人公章。采用联合体投标的,除联合体协议书需要所有联合体成员共同签署盖章外,其他材料均只需由联合体牵头人签署盖章。1313.1投标文件的份数:正本1份、副本2份、电子投标文件1份(将签字盖章的投标文件正本扫描件存至U盘,U盘开标后退回)注:投标文件正、副本均需装订成册。1414.1履约保证金:0元。1515.1采购代理服务费:5000.00元(费用包含一次评审费和招标代理服务费,每增加一次评审按评审专家人数*300元/人增加费用)。由中标人支付,在领取中标通知书前一次性付清。16招标文件中其它内容与投标人须知前附表不一致的情形下,以投标人须知前附表为准。招标文件中其它内容与投标人须知前附表不一致的情形下,以投标人须知前附表为准。二、招标1.适用范围1.1本文件仅适用于本“投标邀请”中所述相关服务的采购。2.定义2.1采购人:详见“投标人须知前附表”2.2采购代理机构:江西省壹凡工程咨询有限公司2.3投标人:是指响应、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。3.合格投标人3.1投标人的资格条件:详见“投标邀请”3.2联合体投标3.2.1是否接受联合体投标:详见“投标人须知前附表”3.2.2两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购。以联合体形式进行政府采购的,并应当提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。否则,将导致其投标无效;(适用于联合体投标)3.2.3以联合体参加投标的,联合体中有同类资质的投标人按联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级;(适用于联合体投标)3.2.4联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。(适用于联合体投标)4.投标费用4.1投标人应自行承担所有与准备和参加投标有关的全部费用。不论投标的结果如何,采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.投标人代表5.1指全权代表投标人参加投标活动并签署投标文件的人。如果投标人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》。6.文件的构成6.1要求提供的相关服务、过程和合同条款在文件中均有说明。文件共六章,各章的内容如下:第一章投标邀请第二章投标人须知第三章采购需求第四章评标准第五章瓷砖采购合同第六章投标文件格式6.2除非有特殊要求,文件不单独提供所需服务使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标人被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。7、投标人应当提交的资格、资信证明文件7.1详见投标人须知前附表7.2其他资格证明文件10.文件的修改10.1采购代理机构可以对已发出的文件进行必要澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购代理机构在投标截止时间至少3个工作日前,在瑞昌市城投供应链采销平台(http://rcct.srm-a.gyuncai.com/)、中国招标投标服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)网上同时发布更正公告,上传答疑澄清文件。不足3个工作日的,采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。10.2已下载文件的投标人应及时获取答疑澄清文件。投标人因未下载答疑澄清文件、由此可能引起的投标文件内容缺失等相关后果由投标人自行承担。10.3当文件和澄清文件在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。10.4更正或者修改的内容是文件的组成部分,并对投标人具有约束力。三、投标11、投标文件的编制11.1投标人应当按照文件的要求编制投标文件。投标文件应当对文件提出的要求和条件作出明确响应。11.2投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。12、投标文件计量单位12.1投标文件中所使用的计量单位,除文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。13、投标文件的构成13.1投标文件应由下列部分构成:(1)投标书(2)开标一览表(3)开标一览明细表(4)技术要求响应/偏离表(5)商务要求响应/偏离表(6)其他证明资料(7)投标人应当提交的资格、资信证明文件(8)技术文件(9)投标人认为需提供的相关资料13.2投标人应编写投标文件目录及页码14、投标报价14.1所有投标均以人民币报价,投标报价内容应是招标文件所约定范围内全部内容价格体现,投标人应该认真研究施工图纸等资料,工程量清单是施工图纸的完整体现,图纸范围内的措施费用全部包含于报价中,中标后不调整。投标报价应包括但不限于所需的原材料采购、二次加工生产(楼梯踏步)、仓储、包装、运输、进城许可审批、卸车、利润、质量检测、保险、税金(增值税不低于13%专票)、售后服务、等各项直接、间接费用。工程量按实际发生量且不超过按江西省现行预算定额计算规则计算的消耗量(含损耗)。投标报价超过项目单项招格式3.开标一览明细表项目名称:序号材料名称制造商、品牌产地技术参数要求单位数量单价(元)总价(元)备注1800*800m²47162地面21500*750m²507地面3600*600m²790卫生间地面4300*300m²706卫生间地面5瓷砖300*600m²4863卫生间墙面6800*800m²2688楼梯休息平台7踏步面板280m4962楼梯踏步(含加工)8踏步立板150m4963楼梯踏步(含加工)9踢脚线100m32765合计合计合计合计合计注:所有投标均以人民币报价,投标报价内容应是招标文件所约定范围内全部内容价格体现,投标报价应包括但不限于所需的原材料采购、二次加工生产(楼梯踏步)、仓储、包装、运输、进城许可审批、卸车、利润、质量检测、保险、税金(增值税不低于13%专票)、售后服务、等各项直接、间接费用。工程量按实际发生量且不超过按江西省现行预算定额计算规则计算的消耗量(含损耗)。投标报价超过项目单项招标控制单价、招标最高限价的,其响应文件被视为无效响应。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日格式4.技术要求响应/偏离表序号招标技术要求技术要求响应响应/偏离说明投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日格式5.商务要求响应/偏离表序号招标商务要求商务要求响应响应/偏离说明投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日6.其他证明资料格式6-1.供应商情况一览表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话联系方式传真网址/邮箱企业性质法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号注册资金开户银行银行账号经营范围备注投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日7.投标人应当提交的资格、资信证明文件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:应提供有效期内营业执照。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供承诺函(见格式7-2);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函(见格式7-2);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函(见格式7-2);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供承诺函(见格式7-2)。2、本项目的特定资格要求:投标人以联合体形式参加的,须提供联合体协议书。3、法定代表人参与投标时须提供法定代表人身份证(正、反面)复印件及法定代表人身份证原件(或电子身份证);授权代表参与投标须提供授权委托书(含法定代表人身份证及授权代表身份证正、反面)复印件及授权代表身份证原件(或电子身份证)。法定代表人授权书(见格式7-1)4、投标保证金:投标人提供投标保证金转账凭证复印件加盖公章。5、其他资格证明材料;招标文件第一章“投标邀请”中要求的证明材料。格式7-1.法定代表人授权书致:江西省壹凡工程咨询有限公司(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目编号)项目的采购活动,全权代表我方处理采购活动中的一切事宜。法定代表人签字或签章:供应商名称(盖章):日期:附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:附:法定代表人和全权代表身份证复印件(正、反面)说明:法定代表人参加采购,不用提供授权书格式7-2.供应商的承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,本公司为参加政府采购活动的合格供应商。即本公司同时满足以下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.提交投标文件截止日期前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。本公司对上述承诺的真实性负责,并接受政府采购、税务、社会保障等监督管理部门、采购文件规定的资格审查机构、社会公众的监督和检查。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人(签名):日期:年月日格式7-3.文件第一章“投标邀请”中要求的证明材料联合体协议书(如有)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体牵头人代表联合体签署投标文件,联合体牵头人的所有承诺均认为代表了联合体各成员。5.联合体各成员单位内部的职责分工如下:联合体牵头人(联合体成员名称)在本项目中承担(工程内容)工作;联合体成员(联合体成员名称)承担(工程内容)工作。6.投标报名后,联合体成员单位不得进行变更。7.投标工作和联合体在中标后实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。8.其他补充内容:。9.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。10.本协议书正本一式三份,投标文件正本附一份,联合体双方各执一份;副本一式六份,联合体双方各执三份。联合体牵头人名称:(全称)(盖章)联合体成员名称:(全称)(盖章)法定代表人:,(职务)法定代表人:,(职务)(姓名),(姓名)(签字),(签字)2023年月日,2023年月日8.技术文件(投标人视需要自行编写)9.投标人认为需提供的相关材料