深圳市室内精装修工程招标公告(深圳市三鑫科技发展有限公司2023)



海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程项目招标公告

海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程项目招标公告

1.招标条件

本招标项目 海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程已由海口市秀英区发展和改革委员会以海南省企业投资项目备案证明(2204-460105-04-01-536066) 批准建设,招标人(项目业主)为 深圳市三鑫科技发展有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目 海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程 进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点: 海口市秀英区

2.2建设内容及规模:本项目为装修改造项目,地块总占地面积54788.02平方米,总建筑面积41805.24平方米,其中地上建筑面积38401.18平方米,地下建筑面积3404.06平方米。本次拟对项目现状的6栋楼进行整体翻新改造及部分加建,包括建筑外立面翻新、园林景观升级改造、内部装修拆除及重装、机电设备整体改造,增加部分隔层等,提升酒店客户体验,使得改造项目成为具有特色亮点和对游客形成独待吸引力的改造酒店

2.3计划工期:81日历天。

2.4招标范围:主要建设内容包括但不限于土建工程、装饰工程、电气工程、暖通工程等,同步实施道路及广场、连廊、绿化及景观等室外工程。包含工程施工至验收阶段的全过程施工总承包,并承担质保期内的保修责任(具体以工程量清单和施工图为准)

2.5招标控制价:19718023.43元

2.6质量要求: 合格

2.7 应用BIM技术:否

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备国家行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(或以上)资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(〔建市(2020)94 号〕)》换发新证的建筑装修装饰工程专业承包乙级(或以上)资质),且具备安全生产许可证(证件须在有效期内) 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师资格,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。

3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的投标。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。

3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。

3.5 “中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。拟派本项目负责人的注册证书原件信息应与确认投标时填写的负责人一致

4.招标文件的获取

4.1请于2023年11月15日至2023年12月6日(北京时间,下同 ),从 海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/) 下载招标文件。

4.2招标文件每套售价0元( 含 图纸),售后不退;投标保证金的金额: 100000 元。

5.投标文件和保证金的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月6日9时00分,地点为海口市公共资源交易中心(海口市海甸岛五西路建安大厦)副楼315开标室 。(适用于现场递交)

5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月6 日9 时00分。投标人应当通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录 海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/) 上传。(适用于网络递交)

5.3投标保证金到账截止日期:2023年12月6日9时00分,投标保证金的形式: 网上支付或线下银行转账支付、银行保函、电子保函、建设工程投标保证保险支付等。银行转账应当从其基本账户中转出 ,支付地址:海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/) 。

5.4逾期送达(送达时间以交易平台完成上传文件后生成的回执为准)的或者未上传指定电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在《全国公共资源交易平台(海南省)》 、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(海南省·海口市)》 等媒介上发布。

7.其他

7.1投标人须在 全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息,然后登陆 海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/) 下载、查看电子版的招标文件及其他文件;

7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具 (下载地址:海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/)办事指南-软件工具 栏目)本项目所使用的招投标文件编制工具版本号为: 7.8.2017.3230 制作电子版的投标文件。

非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用 电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具) 对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);

7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);

7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。

8.联系方式
招标人:深圳市三鑫科技发展有限公司 招标代理机构: 海南盛德峰项目管理咨询有限公司

地址:深圳市南山区滨海大道深圳市软件产业基地5栋E座1001、1002、1101室地址:海口市玉沙路14号中方高级公寓1104

联系人(全称): 陈宇芳 联系人(全称): 陈先生
电话:18907544335 电话:0898-68515267

招标公告.pdf
招标控制价及清单1#楼.pdf
1#楼图纸.zip
海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程.GZBS

招标公告海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程招标公告1.招标条件本招标项目海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程已由海口市秀英区发展和改革委员会以海南省企业投资项目备案证明(2204-460105-04-01-536066)批准建设,招标人(项目业主)为深圳市三鑫科技发展有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:海口市秀英区2.2建设内容及规模:本项目为装修改造项目,地块总占地面积54788.02平方米,总建筑面积41805.24平方米,其中地上建筑面积38401.18平方米,地下建筑面积3404.06平方米。本次拟对项目现状的6栋楼进行整体翻新改造及部分加建,包括建筑外立面翻新、园林景观升级改造、内部装修拆除及重装、机电设备整体改造,增加部分隔层等,提升酒店客户体验,使得改造项目成为具有特色亮点和对游客形成独待吸引力的改造酒店2.3计划工期:81日历天。2.4招标范围:主要建设内容包括但不限于土建工程、装饰工程、电气工程、暖通工程等,同步实施道路及广场、连廊、绿化及景观等室外工程。包含工程施工至验收阶段的全过程施工总承包,并承担质保期内的保修责任(具体以工程量清单和施工图为准)2.5招标控制价:19718023.43元2.6质量要求:合格2.7应用BIM技术:否3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备国家行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(或以上)资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知((建市(2020)94号))》换发新证的建筑装修装饰工程专业承包乙级(或以上)资质),且具备安全生产许可证(证件须在有效期内)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师资格,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。5“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询:投标人被人3.5民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。拟派本项目负责人的注册证书原件信息应与确认投标时填写的负责人一致4.招标文件的获取4.1请于2023年月日至2023年月日(北京时间,下同),从海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/)下载招标文件。4.2招标文件每套售价0元(含图纸),售后不退;投标保证金的金额:100000元。5.投标文件和保证金的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年月日时分,地点为海口市公共资源交易中心(海口市海甸岛五西路建安大厦)副楼开标室。(适用于现场递交)5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年月日时分。投标人应当通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/)上传。(适用于网络递交)5.3投标保证金到账截止日期:2023年月日时分,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函、电子保函、建设工程投标保证保险支付等。银行转账应当从其基本账户中转出,支付地址:海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/)。5.4逾期送达(送达时间以交易平台完成上传文件后生成的回执为准)的或者未上传指定电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(海南省)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(海南省·海口市)》等媒介上发布。7.其他7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息,然后登陆海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/)下载、查看电子版的招标文件及其他文件;7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(下载地址:海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/)办事指南-软件工具栏目)本项目所使用的招投标文件编制工具版本号为:7.8.2017.3230制作电子版的投标文件。非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/indexjhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书—一(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。8.联系方式招标人:深圳市三鑫科技发展有限公司招标代理机构:海南盛德峰项目管理咨询有限公司地址:海口市地址:海口市玉沙路14号中方高级公寓1104联系人(全称):陈宇芳联系人(全称):陈先生电话:18907544335电话:0898-68515267(招-封面)档案号:海南省工程建设项目招标控制价(第册,共册)建设项目名称:海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程招标单位名称:深圳市三鑫科技发展有限公司(加盖单位公章)编制单位名称:海南吉盛工程项目管理有限公司(盖单位章)2023年10月29日编制日期(招-签署页)海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)工程1#楼室内精装修工程招标控制价招标控制价(小写):19,718,023.43(大写):壹仟玖佰柒拾壹万捌仟零贰拾叁元肆角叁分结构型式:建筑层数:元/m2建筑面积:经济指标:m科皖三展海南吉盛工程项目管理招标人:造价咨询人有限公司有限公司(单位盖章)(单位盖章)000362法定代表人法定代表人或其授权人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章孙峰于海东B11234600003103B14204600001847海南吉盛工程摩目移理有77海南吉盛工程项目管理有限公司E编制人小有效期至2027年08月15日有效期至:28216月6日(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2023年10月27日复核时间:2023年10月29日法定代表人法定代表人或其授权人(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章于海东孙峰B11234600003103编制人B14204600001847海南吉盛工程摩目移理有77海南吉盛工程项目管理有限公司E小有效期至2027年08月15日有效期至:28216月6日(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(招一目录)招标控制价目录工程名称:海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程序号编号名称1编制说明2建设项目招标控制价汇总表3单项工程招标控制价汇总表4单位工程招标控制价汇总表5分部分项工程和单价措施项目清单与计价表6总价措施项目清单与计价表7其他项目清单与计价汇总表8规费、税金项目计价表9(招-说明)编制说明、工程概况:1、工程地点:海口市秀英区滨海西路111号;2、建设规模及内容:海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程0二、编制范围1、本次招标范围为海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程暂估价范围三、编制依据1、建设单位提供的《202308151号楼装饰及二次机电正式施工图》、《1#楼手册盖章版》、《1#楼图纸会审回复文件》等相关资料;2、海南省住房与城乡建设厅颁发的《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)3、海南省住房与城乡建设厅颁发的《海南省装饰装修工程综合定额(2021)》;4、海南省住房与城乡建设厅颁发的《海南省安装工程综合定额(2017)》;5、海南省建设厅颁布的《海南省建设工程费用定额》;6、《建筑工程安全防护、文明施工措施费用及使用管理规定》(琼建定[2018]48号文);7、海南省住房与城乡建设厅颁发的关于调整社会保障费的通知(琼建定[2019]128号);8、海南省住房与城乡建设厅颁发的关于调整海南省建设工程增值税税率的通知(琼建定[2019]100号);9、海南省住房和城乡建设厅颁发的关于调整建设工程定额人工单价的通知(琼建规[2022]3号),本工程定额工日按145元/工日;10、本工程所在地市场人工、材料、机械市场价格、施工总成本及信息价;11、海南省建设标准定额站颁布的相关的文件;12、相关的技术标准、规范和管理规定等。、工程概况:编制说明1、工程地点:海口市秀英区滨海西路111号;2、建设规模及内容:海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程0二、编制范围1、本次招标范围为海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程暂估价范围三、编制依据1、建设单位提供的《202308151号楼装饰及二次机电正式施工图》、《1#楼手册盖章版》、《1#楼图纸会审回复文件》等相关资料;2、海南省住房与城乡建设厅颁发的《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)3、海南省住房与城乡建设厅颁发的《海南省装饰装修工程综合定额(2021)》;4、海南省住房与城乡建设厅颁发的《海南省安装工程综合定额(2017)》;5、海南省建设厅颁布的《海南省建设工程费用定额》;6、《建筑工程安全防护、文明施工措施费用及使用管理规定》(琼建定[2018]48号文);7、海南省住房与城乡建设厅颁发的关于调整社会保障费的通知(琼建定[2019]128号);8、海南省住房与城乡建设厅颁发的关于调整海南省建设工程增值税税率的通知(琼建定[2019]100号);9、海南省住房和城乡建设厅颁发的关于调整建设工程定额人工单价的通知(琼建规[2022]3号),本工程定额工日按145元/工日;10、本工程所在地市场人工、材料、机械市场价格、施工总成本及信息价;11、海南省建设标准定额站颁布的相关的文件;12、相关的技术标准、规范和管理规定等。(招-表1)建设项目招标控制价汇总表工程名称:海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)第1页共1页1#楼室内精装修工程序号单项工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程19,718,023,43212,552.93298,902.37合计合计单项工程暂估价审核汇总表工程名称:海南新国宾馆改造项目(暂单位:元第1页共1页估价工程)1#楼室内精装修工程序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1精装修工程17809289.91195248.96264278.452机电工程1908733.5217303.9734623.92合计合计19718023.43212552.93298902.37(清一封面)档案号:海南省工程建设项目招标工程量清单(第册,共册)建设项目名称:海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程招标单位名称:深圳市三鑫科技发展有限公司(单位盖章)编制单位名称:海南吉盛工程项目管理有限公司(盖单位章)2023年10月29日编制日期:(清-签署页)海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程工程招标工程量清单深湖市三百科技发展海南嘉盛工程项目管管理有限公司有限公司招标人:造价咨询人:单位盖章)单单位盖章法定代表人法定代表人或共授权人:或共授权人:盖章】(签字或盖章)于海东吴泽远B14204600001847海南嘉盛工程项目管理有限公期至:2224年3月编制复人:(进价人员签字盖专用章)(造价工程B11234600003103海南吉盛工程项目管理有限公司有限:2027年0月15日编制时间:2023年10月29日复核时间:2023年10造价咨询人:单位盖章)单单位盖章法定代表人或共授权人:(清一目录)海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程工程招标工程量清单目录序号名称1编制说明2建设项目招标控制价/投标报价汇总表3单项工程投标报价汇总表4单位工程投标报价汇总表5分部分项工程和单价措施项目清单和计价表6总价措施项目清单与计价表7其他项目清单与计价汇总表8规费、税金项目计价表(清一表2)单项工程投标报价汇总表工程名称:海南新国宾馆改造项目(暂第1页共1页单位:元序号估价工程)1#楼室内精装修工程单位工程名称金额其中:其中:其中:序号估价工程)1#楼室内精装修工程单位工程名称金额暂估价安全文明施工费规费1精装修工程2机电工程合计合计(招-说明)编制说明、工程概况:1、工程地点:海口市秀英区滨海西路111号;2、建设规模及内容:海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程二、编制范围1、本次招标范围为海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程暂估价范围三、编制依据1、建设单位提供的《202308151号楼装饰及二次机电正式施工图》、《1#楼手册盖章版》、《1#楼图纸会审回复文件》等相关资料;2、海南省住房与城乡建设厅颁发的《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)3、海南省住房与城乡建设厅颁发的《海南省装饰装修工程综合定额(2021)》;4、海南省住房与城乡建设厅颁发的《海南省安装工程综合定额(2017)》;5、海南省建设厅颁布的《海南省建设工程费用定额》;6、《建筑工程安全防护、文明施工措施费用及使用管理规定》(琼建定[2018]48号文);7、海南省住房与城乡建设厅颁发的关于调整社会保障费的通知(琼建定[2019]128号);8、海南省住房与城乡建设厅颁发的关于调整海南省建设工程增值税税率的通知(琼建定[2019]100号);9、海南省住房和城乡建设厅颁发的关于调整建设工程定额人工单价的通知(琼建规[2022]3号),本工程定额工日按145元/工日;10、本工程所在地市场人工、材料、机械市场价格、施工总成本及市场价;11、海南省建设标准定额站颁布的相关的文件;12、相关的技术标准、规范和管理规定等。、工程概况:编制说明1、工程地点:海口市秀英区滨海西路111号;2、建设规模及内容:海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程二、编制范围1、本次招标范围为海南新国宾馆改造项目(暂估价工程)1#楼室内精装修工程暂估价范围三、编制依据1、建设单位提供的《202308151号楼装饰及二次机电正式施工图》、《1#楼手册盖章版》、《1#楼图纸会审回复文件》等相关资料;2、海南省住房与城乡建设厅颁发的《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)3、海南省住房与城乡建设厅颁发的《海南省装饰装修工程综合定额(2021)》;4、海南省住房与城乡建设厅颁发的《海南省安装工程综合定额(2017)》;5、海南省建设厅颁布的《海南省建设工程费用定额》;6、《建筑工程安全防护、文明施工措施费用及使用管理规定》(琼建定[2018]48号文);7、海南省住房与城乡建设厅颁发的关于调整社会保障费的通知(琼建定[2019]128号);8、海南省住房与城乡建设厅颁发的关于调整海南省建设工程增值税税率的通知(琼建定[2019]100号);9、海南省住房和城乡建设厅颁发的关于调整建设工程定额人工单价的通知(琼建规[2022]3号),本工程定额工日按145元/工日;10、本工程所在地市场人工、材料、机械市场价格、施工总成本及市场价;11、海南省建设标准定额站颁布的相关的文件;12、相关的技术标准、规范和管理规定等。