采伐迹地造林 苗木招标公告(2023)



尤溪县坂面镇综合林场街面、山面采伐迹地造林项目招标公告

经镇党委、政府班子会研究,同意将我镇综合林场街面、山面山场采伐迹地造林、锄草抚育等项目面向社会公开招标进行发包。现将有关事项公告如下:
  一、山场基本情况:
  为了及时完成今年县局下达的采伐迹地造林任务,须对以下山场采伐基地进行炼山(耙带)、清渣、挖穴、种植以及种植后进行两次除草抚育。
  街面山场094林班02大班020小班、面积193亩,山面046林班06大班020(1)小班面积74亩,造林、锄草、抚育需在2024年4月30日前完成,第二次、锄草抚育需在2024年12月20日前完成。
  二、质量要求:
  ①所种苗木由中标方负责采购。种植资源必须符合林业部门规定要求,造林苗木必须一级杉木苗,要有良种证。
  ②必须按林业部门造林要求,挖明穴,规格40*30*30CM,亩株数不少于170株,每株间距不少于1.9米。
  ③抚育标准按林业部门规定执行。
  ④造林抚育期间同时无条件接受发包方的监督。
  ⑤若成活率达不到90%,必须进行补植,补植苗木、补植费用由乙方负责。
  三、标底:850元/亩(含税费)。
  四、工期:以上项目第一次锄草需在2024年8月31日前完成,第二次锄草需在2024年12月20日前完成。
  五、投标方式:以上两个项目共计约267亩,以标底价850元/亩(含税费),明标暗投,标阶5元(或5的倍数),往低投,最低价者中标。
  六、投标保证金:5000元。
  七、本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
  八、投标人条件:尤溪县内凡具有造林抚育经验专业合作社的单位均可报名。投标时应提供:(1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人授权委托书及本人身份证;(3)单位介绍信等;(4)投标报价书(需公司盖章投标人签字)。
  九、投标时间:2023年11月22日上午9:30时。
  十、投标地点:坂面镇政府三楼会议室。
  十一、报名时间:2023年11月15日至2023年11月21日下午5时(双休日正常出售标书)。
  十二、递交投标文件截止时间:2023年11月22日上午9:00前, 及时向坂面镇招标办递交标书,超过规定时间递交标书的将被拒收。
  十三、报名地点:坂面镇招标办。
  十四、报名及材料费:200元。
  十五、项目咨询联系人:李义兵 13859123559
  报名联系人: 小叶15159155601

  招标代理单位:尤溪县坂面镇招标办
  2023年11月15日