草坪租赁 草坪租赁服务招标公告(杭州西溪湿地运营管理有限公司2023)


浙江同欣工程管理有限公司受杭州西溪湿地运营管理有限公司委托,就西溪湿地洪钟区域草坪租赁(露营地经营)项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来参加。
一、项目编号:ZJTX-20231103001
二、采购组织类型:分散采购委托代理
三、采购方式:竞争性磋商,非政府采购
四、采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
项目名称
简要技术描述或基本概况介绍
备注

1
西溪湿地洪钟区域草坪租赁(露营地经营)项目
西溪湿地洪钟区域草坪租赁(露营地经营)服务的所有内容。
租金报价不得低于15万元/年,合作期8年。

五、供应商资格条件:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、关联关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动。
3、本项目不接受联合体。
六、获取采购文件的时间期限、地点、方式及采购文件售价:
1.获取期限:2023年11月15日至2023年11月22日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-11:30,下午:13:30-16:30
2.获取方式:资料盖公章扫描件发送至邮箱:442355002@qq.com,并在邮件内备注投标人姓名、联系方式。待工作人员审核通过后,以电子邮件的形式获取电子版采购文件。
3.采购文件售价(元):500元(售后不退)
4.获取文件时应提供以下资料扫描件至报名邮箱(所有资料需加盖公章):1)介绍信或法人授权书(原件);2)被授权人身份证(原件和复印件);3)营业执照副本(复印件加盖单位公章)。
注:未按采购公告规定获取采购文件的潜在投标人不得对采购文件提出质疑,其投标文件将被拒绝。
七、磋商保证金:壹万元
缴纳方式:转帐
户名:浙江同欣工程管理有限公司
开户:杭州联合农村商业银行股份有限公司三墩支行
账号:201000063796716
投标人应在投标截止时间前办妥磋商保证金交纳手续。
八、响应文件提交截止时间:2023年11月27日10时00分
九、响应文件提交地址:杭州市西湖区古墩路701号绿城紫金广场C座9楼会议室
十、磋商时间:2023年11月27日10时00分
十一、磋商地址:杭州市西湖区古墩路701号绿城紫金广场C座9楼会议室
十二、联系方式:
1.采购人:杭州西溪湿地运营管理有限公司
地址:杭州市西湖区天目山路508号西溪湿地二期高庄
联系人: 曹峥
联系电话:13588813813
2.采购代理机构名称:浙江同欣工程管理有限公司
地址:杭州市西湖区古墩路701号绿城紫金广场C座9楼
联系人:陈洁、应力
联系电话:0571-87353858,13588464228
十三、其他事项:
供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起3日内,以书面形式向采购组织机构或采购人提出质疑。
供应商应知其权益受到损害之日,是指:
(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日。收到采购文件之日起至响应截止时间止不足3日的,应当在响应文件递交截止时间前提出。
(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。
(3)对采购结果提出质疑的,为评审结果发布之日。
(4)质疑联系人:秦伟杰质疑联系方式:0571-87353858