农业社会化综合服务平台设备 全频扬声器招标公告(延寿县农业农村局2023)
延寿县农业农村局黑龙江省哈尔滨市延寿县农业社会化服务中心建设项目农业社会化综合服务平台设备购置招标公告
项目概况
黑龙江省哈尔滨市延寿县农业社会化服务中心建设项目农业社会化综合服务平台设备购置招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2023年12月07日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230129]WYZB[GK]20230001
项目名称:黑龙江省哈尔滨市延寿县农业社会化服务中心建设项目农业社会化综合服务平台设备购置
采购方式:公开招标
预算金额:4,310,000.00元
采购需求:
合同包1(黑龙江省哈尔滨市延寿县农业社会化服务中心建设项目农业社会化综合服务平台设备购置):
合同包预算金额:4,310,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他信息化设备
黑龙江省哈尔滨市延寿县农业社会化服务中心建设项目农业社会化综合服务平台设备购置
1(项)
详见采购文件
4,310,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后一个月内完成建设项目
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2023年11月16日 至 2023年11月22日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年12月07日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 黑龙江省政府采购管理平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延寿县农业农村局
地址:延寿县西公安街6号
联系方式:15636619807
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江玮烨工程管理有限公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区科技公寓1栋1单元8层1号
联系方式:0451-84321522
3.项目联系方式
项目联系人:朱女士
电话:0451-84321522
黑龙江玮烨工程管理有限公司
2023年11月15日
相关附件:
农业社会化服务软件及设备要求最终版.pdf
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板).pdf
全频扬声器2只采用优质膜片低音驱动单元采用优质钛膜压缩高音单元椭圆形波导技术,可旋转高音号角设计网罩:≤1.5mm金属防护网罩灵敏度:≥98±2dB额定阻抗:8Ω±20%额定功率(RMS):≥400W峰值功率(PEAK):≥1600W连续声压级:124±2dB最大声压级:130±2dB频率响应:不低于50Hz~20KHz覆盖角度:不低于H90º×V60º(可旋转高音号角)箱体材质:≥15mm胶合板单元配置:LF:≤12″×1,HF:≤1.75″×1输入接口:快装连接插座≥2路支撑座:≥φ35mm支撑座吊挂点:多点M8螺丝吊装孔位数字功放1台具备完整的LED工作状态指示灯D类数字功率放大器;内置自动压限器,有效限制大动态信号削波,确保音色悦耳,保护扬声器系统;具备开机电源软启动,过热、过流、短路和DC漂移等多重检测保护性能专用铝齿散热器、高效风速可变风冷散热系统电压适应范围:AC100V~242V,50Hz/60Hz耐压测试:对电源端子与金属外壳之间进行测试:在高压1500VAC(10mA)下冲击60S无飞弧,无击穿频率响应:20Hz~20kHz±1dB总谐波失真(1kHz):≤0.1%信噪比(A计权):≥100dB;输入灵敏度:1.4V/1V/0.775V(三挡可选)串音衰减(1kHz):≥70dB额定功率:2×900W/8Ω,2×1350W/4Ω,1×2700W/8Ω工作模式:立体声、并接、桥接(三种可选)输入阻抗:平衡20kΩ,非平衡10kΩ阻尼系数:≥500具备物联网运维管理平台接入功能(实现监控功放电流、电压、温度)插卡式模块设计,可支持DSP模块及数字AES67/DANTE音频传输处理模块,可通过电脑软件调试DSP处理音效、智能化网络监测功放工作状态、远程开关机控制及性能调试(选配)控制接口:≥RJ45×1音量旋钮:≥2个同轴扬声器6只采用点声源同轴技术波导同轴低音加钛膜驱动器表面采用黑色水溶漆配有专业吊挂装置,能多方位调节角度频率响应:不低于80Hz~20KHz灵敏度:≥92dB额定功率:≥100W峰值功率:≥400W额定阻抗:8Ω辐射角度:不低于H90°×V90°单元配置:≤6.5"×1同轴数字功放3台专业的铝合金型材面板,≤1U高度设计D类电路,具备超高的开环增益,双重负反馈完善的保护功能:电源软启动功能;采用双重无失真压缩电路;电压、电流跟踪技术;多点温度监控;模具成型的绝缘和风道设计;XLR孔形卡侬插座,输出接口采用快装接口具有低通功能选择,无需额外增加电子分频器具有桥接功能选择额定功率:≥2×200W/8Ω,2×300W/4Ω,1×600W/8Ω频率响应:不低于20Hz~20kHz输入灵敏度:0dBu(0.775V)输入阻抗:平衡20kΩ,非平衡10kΩ总谐波失真:≤0.1%信噪比(A计权):≥100dB最大功率消耗:≤1600W电压适应范围:AC110~240V,50Hz/60Hz吸顶扬声器4只双磁路同轴吸顶扬声器额定功率:≥30W峰值功率:≥60W额定阻抗:8Ω频率响应:不低于100Hz~20KHz开孔尺寸:≤φ206mm单元配置:≤6.5"×1同轴功率放大器1台采用开关电源和数字功放技术≥2路有线话筒输入接口,≥2路无线话筒输入接口,≥3组线路输入接口,≥3组线路输出接口,≥2组功率输出接口话筒、线路的音量可独立调节并具有高低音2段均衡,有线话筒输入通道带可独立开关的+48V幻像电源本机带有蓝牙和USB播放功能带有一键静音和RS232接口,可实现远程控制功放输出通道中L通道可独立调节输出大小带U盘播放(优先播放,格式MP3)和蓝牙播放,带LCD液晶显示屏,≥4路音源切换按键(带记忆功能),对线路1/线路2/线路3/(蓝牙/U盘)进行切换≥2路有线输入(6.35话筒口,+48V幻象电源可切换);≥2路无线话筒输入(1路3.5三芯+1路USB,USB可用于2.4G无线话筒供电);≥2组立体声线路输入(RCA×4莲花接口);≥1路线路平衡输入(凤凰接口)≥2组立体声线路输出(RCA×4莲花接口),≥1路线路平衡输出(凤凰接口)≥1路RS232控制接口,≥1路一键静音控制接口话筒和线路音量、高/低音独立可调,带功放L输出通道信号大小调节功能额定功率(RMS):≥2×200W总谐波失真:≤0.5%线路频率响应:20Hz~20KHz±2dB,话筒频率响应:80Hz~16KHz±3dB输入灵敏度:-10dB±1dB线路,-25dB±1dB有线话筒,-14dB±1dB无线话筒信噪比:≥80dB额定电源电压:220V/50Hz,电压适应范围:175V~260V1拖2U段无线话筒2套≤1U机柜式设计单机预设≥24个互不干扰频率,提供≥2000频率自定义选择使用金属面板LED段码显示器,可同时显示群组、频率、电池电量、静音位准、电子音量等相关信息;LED灯柱显示RF/AF强度天线接口采用50Ω/TNC,支持≥8套同型产品级联各频道可单独或混合输出,可切换≥2段输出的音量,具有MIC/LINE输出开关天线座提供强波器偏压载波频段:UHF530~690.000MHz单机频道数量:≥2000音频灵敏度:-48±3dB信噪比:≥100dB失真度:≤1%频率响应:100Hz~13kHz★指向性频响曲线:300Hz~2KHz≤-8dB(提供带有该项参数检测的第三方检测报告,扫描件加盖制造商公章)输出插座:≥2个独立的XLR平衡插座≥1个XLR平衡插座,≥1个6.35MM插座电源供应:100~240V,内置AC电源板,支持AC电源环路输出天线分配器1台采用超高动态低杂讯元件与超宽频微带线路设计,具有超低内调失真及损耗的特性,提供多频道接收系统同时使用时能排除混频干扰天线输入连接座具有供应天线放大器的电源,可直接连接具有天线放大器的延长天线及内建放大器的天线提供≥4台宽频多频道接收机共用1对天线,第2台分配器同时级联或宽频多频道接收机提供≥4路12VDC电源输出,为≥4台无线接收机提供电源载波范围为500MHz~850MHz输入截断点:+15dBm输出/输入增益:+1.0dB±1dB输出端隔离度:≥18dB电源输入:12V~15V/5ADC电源输出:12V/1.2ADC有源对数周期天线2只专业用UHF频段外接延长对数天线,频宽范围500MHz~850MHz内建可调增益放大器以及衰减器,可调整增益步进增益:总增益量:0~18dB±2dB,步进量:±1dB步进衰减:总衰减量:0~9dB±2dB,步进量:±1dB天线增益:3~5dB驻波比:≤2.5:1接收模式:H65°×V120°连接插座:TNC母座×1电流消耗:60mA/DC8V电源:TNC母座须提供偏压电源DC6~10V电源时序器1台电源电压显示:LED数码管实时显示,显示精度±2%,能实时显示输入电源电压,显示误差满足精度范围★可控制交流电源输出路数:≥14路独立220V/20A交流电源,直流输出路数:≥6路12V(±1V)/1.2A直流电源(提供带有该项参数检测的第三方检测报告,扫描件加盖制造商公章)延时时间:小于等于0.5S控制功能:RS232串口控制、凤凰控制口、实现单机控制、多机联机控制、远程控制保护功能:前面板配有≥80A空气开关,具有过流、漏电保护功能按键和指示灯:每路交流输出电源带独立控制按键和LED指示灯接口功能:前面板带有USB接口,USB口有≥5V直流电源输出电源电压适应范围:AC220V±10%,50Hz/60Hz调音台1台音频输入:≥8路MIC/LINE,≥1组立体声输入,≥1组立体声音轨立体声+≥1路USB,蓝牙输入,≥8路插入点音频输出:≥2路主输出,≥2路编组输出,≥2路辅助输出,≥1路立体声监听输出,≥1路立体声耳机输出,≥1路立体声录音输出≥14个60mm行程推子内置多媒体播放器(配遥控器),支持蓝牙接收,USB声卡功能多媒体信号可以发送至AUX1、编组1、2与立体声内置DSP效果器,预设≥99种DSP效果器支持声控功能(话筒优先)效果可以发送至AUX1、AUX2,编组1、2、3、4,与立体声返回输入可以发送至AUX1、AUX2,编组1、2、3、4,与立体声多媒体可以发送至AUX1、AUX2,编组1、2、3、4,监听,与立体声支持(APE,FLAC,ACC,ATRA,OGG,MP3,WMA,WAV)多解码播放功能低噪声设计采用不低于SoundPlus专业音频运放支持三段均衡,中频带参量EQ支持通道监听智慧运算中心1台接口:≥8×AUDIOIN,≥8×AUDIOOUT,≥1×RS232,≥1×RS485,≥4×GPIO,≥1×ETHERNET以太网接口,≥2×USBAUDIO音频矩阵:≥8路模拟输入,≥8路模拟输出,可支持手机、平板、电脑端软件、物联网平台任意切换接口调试:≥1路ETHERNET以太网接口,支持通过局域网进行调试控制,也能够对接物联网平台,进行远程设备监控中控功能:可通过电脑软件进行中控编程,通过设备自带的≥1路RS232接口,≥1路RS485接口,≥4路GPIO接口,实现对受控设备的中控控制音频处理:使用PC软件可实现DSP数字音频信号处理,处理功能主要包括:AFC、AEC、ANS、AM、AGC、PEQ、延时、分频、矩阵等功能回声消除(AEC):尾长时间:512ms,收效率:60dB/S,回声消除幅度:60dB反馈抑制(AFC):采用陷波式算法,传声增益提升幅度:10dB噪声抑制(ANS):信噪比提升18dB均衡器:≥8段英式参量均衡,提供≥5种滤波器选择:Parametric,Lowshelf,Highshelf,Lowpass,Highpass物联网功能:支持物联网平台化管理,对接物联网平台,可通过平台实时查看设备在线状态,监控每路音频输入输出电平,远程操控设备音频矩阵,实现每路一键静音、调整每路音频增益1拖2U段无线话筒(手持)1套≤1U机柜式设计单机预设≥24个互不干扰频率,提供≥2000频率自定义选择使用金属面板LED段码显示器,可同时显示群组、频率、电池电量、静音位准、电子音量等相关信息;LED灯柱显示RF/AF强度天线接口采用50Ω/TNC,支持≥8套同型产品级联各频道可单独或混合输出,可切换≥2段输出的音量,具有MIC/LINE输出开关天线座提供强波器偏压载波频段:UHF530~690.000MHz单机频道数量:≥2000音频灵敏度:-48±3dB信噪比:≥100dB失真度:≤1%频率响应:100Hz~13kHz★指向性频响曲线:300Hz~2KHz≤-8dB(提供带有该项参数检测的第三方检测报告,扫描件加盖制造商公章)输出插座:≥2个独立的XLR平衡插座≥1个XLR平衡插座,≥1个6.35MM插座电源供应:100~240V,内置AC电源板,支持AC电源环路输出天线合路器2个被动式一对二天线分配整合器,主要提供单通道信号分配为双通道信号输出或将双通道信号混合成单通道信号输出,同时将电源传输给后端之放大器,是架设天线系统必备配件之一采用线路接地设计,以避免多组接收机共用时,因接地问题产生电源杂音。可将单通道信号分配为双通道信号输出或将双通道信号混合成单通道信号输出,同时将电源传输给后端之天线放大器适用频段:500MHz~850MHz最大耐压/耐流:50VDC/1.5A连接座:≥TNC母座×3尺寸:≤92×74×21mm有源对数周期天线2只专业用UHF频段外接延长对数天线,频宽范围500MHz~850MHz内建可调增益放大器以及衰减器,可调整增益步进增益:总增益量:0~18dB±2dB,步进量:±1dB步进衰减:总衰减量:0~9dB±2dB,步进量:±1dB天线增益:3~5dB驻波比:≤2.5:1连接插座:≥TNC母座×1电源:TNC母座须提供偏压电源DC6~10V音箱线400米300芯信号线300米RVVP2*0.5同轴线100米SYV50-5-1电源线100米RVV3*1.5音频辅材1批设备安装调试,卡农头≥12个,接插件,6.35插头等,音箱壁挂件,3.5转双6.5音频线5米≥4根,6.5公对公音频连接线3米≥10根,5米≥4根,10米≥1根;3.5转双莲花音频线3米≥3根;PVC管及吊筋根据现场施工确定。数据库服务器/流媒体服务器1个机箱:标准2U服务器重量:满配<35kg(毛重)处理器要求:支持Intel®2rdGenXeon®ScalableProcessors系列处理器,最大2颗处理器,支持铂金、金牌、银牌、铜牌全系列级别,配置不少于2颗英特尔至强铜牌4210R(10核,2.4GHz)内存要求:总体要求:最大支持16个内存插槽;支持高级内存纠错(ECC)、内存镜像、内存等级保护等高级功能,最大支持2TB内存容量,支持3200MT/s工作频率内存最大可扩展数量:最大支持16个内存插槽,内存类型:支持RDIMM、LRDIMM、BPS内存;支持主流厂商内存颗粒内存容量:配置不少于1条16GBRDIMM,2666MT/s本地存储:总体要求:最大可支持最大29个2.5寸硬盘(含4个后置LFF)或12个3.5寸硬盘,支持SAS/SATA/NVMe接口,支持2个后置基于SATA总线的M.2SSD硬盘或2个后置短RSSD存储模块;接口类型:支持SAS/SATA/U.2(NVMe)接口,支持SATA总线的M.2SSD硬盘,支持E1.sSSD,支持硬盘热拔插;配置≥3块600GBSAS10K2.5英寸机械硬盘,最高可配8个3.5英寸热插拔;NVMe硬盘支持:最大支持12个U.2NVMe前置硬盘。标准接口:前置1个USB3.0接口,1个USB2.0接口,1个VGA接口;后置2个USB3.0接口,1个VGA接口,1个UART串口,1个管理口。RAID支持:独立2GBRAID卡,板载PCH支持14个SATA接口,支持12Gb/sSASRAID;支持RAID扣卡及标准PCIeRAID卡,提供RAID0/1/5/6/10/50/60。网络接口:支持OCP3.0网络模块,支持1Gb/10Gb/25Gb/100Gb速率,支持板载双口千兆网口1Gb/s,支持标准1Gb/10Gb/25Gb/40Gb/100Gb网卡。I/O扩展槽以及扩展模块配置:最大支持5个标准PCIE插槽加1个OCP3.0卡,支持5个PCIex8/x16后置插槽,其中1个x8PCIe插槽,4个x16PCIe插槽,支持1个x16OCP扩展(不占用PCIe插槽)。电源模块:两个冗余热插拔550W/800W/1300W高效铂金交流电源,支持-48V/336V直流电源,支持交直流电源混插。散热:4个热插拔N+1冗余8056风扇,支持免工具热插拔维护。管理功能:集成1个独立的1000Mbps网络接口,专门用于支持IPMI2.0的远程管理。安全可信:支持TPM,TCM安全可信模块。应用服务器2个机箱:标准2U服务器重量:满配<35kg(毛重)处理器要求:支持Intel®2rdGenXeon®ScalableProcessors系列处理器,最大2颗处理器,支持铂金、金牌、银牌、铜牌全系列级别,配置不少于2颗英特尔至强铜牌4210R(10核,2.4GHz)内存要求:总体要求:最大支持16个内存插槽;支持高级内存纠错(ECC)、内存镜像、内存等级保护等高级功能,最大支持2TB内存容量,支持3200MT/s工作频率内存最大可扩展数量:最大支持16个内存插槽,内存类型:支持RDIMM、LRDIMM、BPS内存;支持主流厂商内存颗粒内存容量:配置不少于1条16GBRDIMM,2666MT/s本地存储:总体要求:最大可支持最大29个2.5寸硬盘(含4个后置LFF)或12个3.5寸硬盘,支持SAS/SATA/NVMe接口,支持2个后置基于SATA总线的M.2SSD硬盘或2个后置短RSSD存储模块;接口类型:支持SAS/SATA/U.2(NVMe)接口,支持SATA总线的M.2SSD硬盘,支持E1.sSSD,支持硬盘热拔插;配置≥3块600GBSAS10K2.5英寸机械硬盘,最高可配8个3.5英寸热插拔;NVMe硬盘支持:最大支持12个U.2NVMe前置硬盘。标准接口:前置1个USB3.0接口,1个USB2.0接口,1个VGA接口;后置2个USB3.0接口,1个VGA接口,1个UART串口,1个管理口。RAID支持:独立2GBRAID卡,板载PCH支持14个SATA接口,支持12Gb/sSASRAID;支持RAID扣卡及标准PCIeRAID卡,提供RAID0/1/5/6/10/50/60。网络接口:支持OCP3.0网络模块,支持1Gb/10Gb/25Gb/100Gb速率,支持板载双口千兆网口1Gb/s,支持标准1Gb/10Gb/25Gb/40Gb/100Gb网卡。I/O扩展槽以及扩展模块配置:最大支持5个标准PCIE插槽加1个OCP3.0卡,支持5个PCIex8/x16后置插槽,其中1个x8PCIe插槽,4个x16PCIe插槽,支持1个x16OCP扩展(不占用PCIe插槽)。电源模块:两个冗余热插拔550W/800W/1300W高效铂金交流电源,支持-48V/336V直流电源,支持交直流电源混插。散热:4个热插拔N+1冗余8056风扇,支持免工具热插拔维护。管理功能:集成1个独立的1000Mbps网络接口,专门用于支持IPMI2.0的远程管理。安全可信:支持TPM,TCM安全可信模块。存储/备份服务器1个机箱:标准2U服务器重量:满配<35kg(毛重)处理器要求:支持Intel®2rdGenXeon®ScalableProcessors系列处理器,最大2颗处理器,支持铂金、金牌、银牌、铜牌全系列级别,配置不少于1颗英特尔至强铜牌3204(6核,1.9GHz)内存要求:总体要求:最大支持16个内存插槽;支持高级内存纠错(ECC)、内存镜像、内存等级保护等高级功能,最大支持2TB内存容量,支持3200MT/s工作频率认证管理系统支持进行认证提交,管理认证并且审核数据。订单监管系统满足用户在门户网站上选择托管合作社进行托管服务,支持合作完成后对服务进行评价,支持对评价列表进行统计管理。满足对新增的合作社进行审核,通过审核后才可以展示在门户端。农资管理系统商品品牌管理,满足对商品品牌列表进行增删查改等操作;商品列表,商品列表管理包括商品名称,类型,品牌,单价,库存,是否上架,提供商家名称,新增完成后可对商品是否上架进行管理;商品上架后,门户农资商城会实时更新该上架商品。托管信息统计系统满足将每个托管合作社托管服务的信息统计功能,统计服务土地面积,产量,服务总金额;满足将服务农户的基本信息以图表的形式展示。统信息。托管服务列表,满足新增托管服务列表,服务列表包括标题,品种,托管类型,单价,单位,开始与结束时间,是否通过审核等信息。满足新增的托管与需求列表可实时展现在门户网站。支持操作员管理、角色管理、权限管理。可以对用户使用权限、账号、配置进行管理。科技园区管理系统展示最新的科技成果、信息的流动,能够更好地适应国内外消费市场消费结构的变化。农情统计系统满足对农作物进行农情统计,根据不同农作物类型,统计该农作物耕种以及收获环节的农情数据;满足通过不同类型农作物数据的数据分析形成统计图表。托管类型统计系统满足托管组织进行发布服务时选择托管类型,包括深松、旋耕、深耕、精量播种、飞防植保、自走植保、全托管等类型信息。满足对每种类型的托管信息最后进行汇总分析,形成图表。托管面积统计系统满足根据不同托管类型进行分析,例如水稻、玉米、大豆、高粱等常见农作物的托管面积统计,最后汇总成整体托管面积数据。满足形成图表形式进行展示,查看不同类型农作物的托管面积对比。托管产量统计系统满足统计每个地域的托管产量以及不同品种农作物进行统计;满足通过统计数据以地域和种类为基础进行数据分析计算,最后形成图表。入驻企业统计系统统计托管合作社,包括名称,地址,法人,联系电话,服务项目,最大服务数量,服务类型等信息。耕种服务面机防面积及补贴统计系统满足根据耕种类型不同和每种类型补贴分别进行统计并且按照每项的占比进行图表展示。满足对不同种类机防农作物面积进行分别统计,机防与非机防做出对比,最终结果以图表展示。满足对于机防面积的统计,根据不同年份及时录入,最后形成图表。积及补贴统计系统机收面积及补贴统计系统满足对不同种类机收农作物面积进行分别统计,机收与非机收做出对比,最终结果以图表展示。满足对于机收面积的统计,根据不同年份及时录入,最后形成图表。科技试点统计系统满足统计科技试点项目数量,试点内容,试点成果,以图表形式展示每个区域情况。引进技术统计系统满足统计整体技术引进情况,根据不同区域的不同数据分别统计新品种引进、新技术引进、培训农民、推广面积等数据信息。满足通过大数据分析进行图表展示并且形成区域技术引进对比图。种植数据统计系统支持以统计图的形式展示种植类型数据,包括每个镇分布的旱田、水田、洼地、高产地等土地类型、面积大小等。墒情监控系统支持满足对监控区域进行24小时全天候远程实时监控,对监测站附近的环境变化以及灌溉系统、水肥一体化情况通过视频观测了解实际情况。支持在线分屏查看、回放下载、视频巡检、多路直播、摄像头管理。农田分布统计系统支持统计全县高标准农田建设情况,高标准农田的分布,面积等信息。农情实时气象系统支持对高标准农田进行全面监测包括:气象、水环境、土壤环境、空气环境等实时信息。高标准农田政策解读展示系统满足查看国家或地方发布的相关高标准的最新要闻,政法信息,第一时间了解掌握相关信息。高标准农田展示系统支持展示高标准农田区域及位置分布,展示建设完成的高标准农田成果(图片、视频、文字)、高标准农田政策及法律法规文件、涉农企业、农业合作社等信息。可以通过平台直观地查看合作单位信息,包括单位的名称及位置,以及单位的详细介绍与进一步合作的联系方式等。政策解读数据管理系统满足录入新增农业政策相关最新文章,具有对文章编辑功能,可对文章进行增删查改;农业政策列表展示标题,类别,支持关键字搜索,更新时间等内容,新增农业政策可上传文字或者图片视频等数据;农业政策数据录入会实时更新在农业社会化服务平台门户网站上,第一时间被农户查看,及时了解农业政策信息。法律法规数据管理系统满足录入新增农业法律法规相关最新文章,具有对文章编辑功能,可对文章进行增删查改等;农业法律法规列表展示标题,类别,支持关键字搜索,更新时间等内容,新增农业法律法规可上传文字或者图片视频等数据;农业法律法规数据录入会实时更新在农业社会化服务平台门户网站上,第一时间被农户查看,及时了解农业法律法规信息。农业新闻数据管理系统满足录入新增农业方面相关最新资讯新闻,具有编辑功能,可对新闻进行增删查改等;满足新闻列表展示标题,类别,支持关键字搜索,更新时间等内容,新增农业新闻可上传文字或者图片视频等数据;满足新闻数据录入会实时更新在农业社会化服务平台门户网站上,第一时间被农户查看,及时了解农业新闻信息。防灾减灾数据管理系统满足录入新增农业防灾减灾相关文章;防灾减灾文章可进行增删查改等编辑工作,修改整体文章样式与内容。在线培训数据管理系统平台满足为农户及服务组织机构提供在线培训,例如出现病虫害时建议农户及早采取防治措施;对在线培训数据进行编辑,实时更新等操作。美村美居数据管理系统满足美村美居相关文章录入,满足对文章进行增删查改等操作。今日热榜维护系统满足对今日热榜数据进行编辑工作;今日热榜数据列表添加成功后会显示在门户端网站,移动端APP应用程序上,起到推荐作用。农技数据管理系统农业技术相关文章新增录入;对农业技术相关文章的管理以及编辑。农机补贴统计管理系统满足根据政策,统计每年补贴的农机数量、补贴金额,并进行统计分析。农机租赁管理系统农机合作社管理系统满足农资服务组织发布农资销售信息,涉及化肥、农药、种子、农机具等农资用品;满足农户将自己家的特色农产品发到平台上;可以查看各类农资产品,平台将所有农资产品进行详细的分类;用户可根据分类信息,更加精准地查看农户所需的农资产品信息,包括农资图片、规格、卖家信息等;方便农户足不出户了解农资满足管理农机合作社数据信息,包括合作社名称、创办年份、法人、手机号、合作社所在区域等信息。的市场行情及购买渠道;农机机械保有量统计管理系统满足按照年份统计农机机械保有量,区分不同区域、不同机械种类、总体数量。深耕保护统计管理系统满足统计所有深耕保护土地数量、预计完成量、实际完成率。水库及池塘数量统计管理系统满足根据水库的类型进行数量统计,将最终数据进行图表展示,形成数据对比;满足池塘数量和规模数据录入,通过数据分析对比形成图表。水产面积产量统计管理系统满足统计所有水产面积,分为池塘和中小型水库,最终数据以柱状图的形式展示;满足统计所有水产产量,根据每个池塘的产值数据,最终数据以柱状图的形式展示。水域统计管理系统满足每年对所有水域进行统计,统计数据包括地点、池塘数量、池塘面积、池塘产量、小型支流、大中小型水库等。鱼塘信息统计管理系统满足展示所有大中小型鱼塘信息,包括名称、地点、联系人、面积、养殖种类等信息。满足针对不同镇所有鱼塘数量进行统计,分区规划,支持进行筛选。水产种类统计管理系统满足对水库或者鱼塘进行水产种类统计,根据统计的种类数量形成统计分析图表。畜牧企业统计管理系统满足对所有畜牧企业统计,根据每个企业的养殖数量、销售额、养殖品种、养殖规模等数据进行分析,最终数据通过图表的形式进行展示。畜牧企业列表展示企业名称、企业养殖类型、企业电话、经营状态、法人、是否为重点企业等数据信息。畜牧养殖分类统计管理系统畜牧产值统计管理系统满足对养殖企业所养殖的品种分类,通过图表形式进行所有乡镇养殖企业进行数据统计。满足将养殖企业按照每年产值数据进行统计,通过获取每个养殖企业的产值数量,按照年月日的形式进行分批次统计,最终数据形成图表显示。标杆企业宣传展示系统满足展示标杆企业宣传视频、公司整体介绍、产值、养殖品种等信息,宣传本地标杆企业。振兴要闻管理系统满足录入乡村振兴方面的工作成果展示,包括文字以及图片等媒体格式。乡村菌业统计管理系统满足以年份为筛选条件,统计每一年乡村菌业发展情况、菌业养殖户数量、养殖种类等数据信息。乡村振兴管理系统满足录入乡村振兴信息相关数据,包括年份、脱贫数、养殖户、庭院种植、农作物面积与产量、服务的农户数量、各种产业产量和数据统计。局长信箱系统满足对通过门户上传的农户问题进行管理,可对意见与建议数据进行解答。稳粮增豆数据统计管理系统满足对每年的所有品类粮食产量进行统计汇总,最终数据以图表形式进行展示和分析从而增加产量。数据资源层基础地理数据、农业动态数据、农业气象数据、高清影像、农业专显数据。应用支撑层中间件、GIS支撑软件、数据库软件、RedisMemcached缓存、持久化存储、Bootstrap、Html5、CSS3、Ajax、JQuery。应用服务层经管中心子系统、农机中心子系统、农技中心子系统、畜牧中心子系统、高标准农田中心子系统、水产中心子系统、土地托管子系统。基础设施层安全基础设施、技术软件、计算机资源、网络资源、服务器、存储。应用表现层大数据子系统、业务应用系统、农产品生产追溯管理、农产品认证管理、农技交流及病虫害管理、农业信息发布及专家管理、托管管理用户层区、县、镇、乡、农业监管部门。访问层手机端、自助终端一体机、PC端农业专家问金融服务系统支持蔬菜瓜果、畜牧养殖、水产养殖、农业机械、三农经济、农业规划、农业产业化、法律服务等业务专家在线对农户的问题进行满足为农户、畜牧企业、农业企业、合作社、休闲农业、销售企业、种植大户、农资农机服务企业等提供贷款服务接口对接金融服务机构,以上各实体之间不产生直接的现金交易,所有资金的流转都通过金融服务机构来完成。专业认证系统平台提供专业的第三方认证机构信息,支持办理业务范围包括:植物生产、加工、畜禽养殖、水产养殖、有机生产资料评估、生态农场认定。针对初级农产品安全控制的认证。乡村振兴数据展示系统满足展示乡村振兴要闻,让老百姓及时掌握相关政策新闻等数据;满足对全县畜牧业,养殖业,种植业整体数据统计。农资商城系统满足查看平台中的各类农资产品,平台将所有农资产品进行详细分类,用户可根据分类信息,更加精准地查看农户所需的农资产品信息,包括农资图片、规格、卖家信息等。在农机租赁中,展示农机租赁信息,平台展示信息、技术参数配置等满足农户上传农产品进行销售。答子系统解答。按照要求,将农业专家的联系方式向社会公开,随时向广大农民提供免费咨询服务。法律法规数据展示系统展示农业相关法律法规,详细介绍法律法规的内容。农业新闻数据展示系统满足展示通知公告、法律法规等信息,直观展示新闻信息,包括政策新闻、指导文章、下乡帮扶等市场行情等信息,有关农业、林业、畜牧业、农机监管的文章和监管的政策、法律法规等条文信息。便民工具满足进行天气实时查询;满足进行快递实时查询;健康百科,疫苗查询等便民功能。今日热榜数据展示系统满足实时推送最新本地热门新闻事件。热门推荐系统支持对平台点击率最高,查看次数最多新闻进行首页热门展示;农业技术学习系统优质品牌展示系统支持APP向广大农户和组织机构展示农业政策法规、小麦高产、果树种植管护、蔬菜育苗种植、农机使用安全、农产品质量安全等技术知识,各类农业技术宣传资料等,为引导广大群众积极开展农业工作,推广农业实用新技术、新品种,提高广大农民科技素质和农业生产科技含量起到了促进作用,也为全乡全年农业增产增收打下了坚实的基础。系统支持推广农作物,提高品牌知名度;提高企业知名度,提高口碑的转化率;通过品牌模块让用户咨询、购买。平台满足定期发布农技期刊。平台支持展示农业技术文章,应用在种植业、林业、畜牧业、渔业的科研成果和实用技术,包括良种繁育、施用肥料、病虫害防治、栽培和养殖技术,农副产品加工、保鲜、贮运技术,农业机械技术和农用航空技术,农田水利、土壤改良与水土保持技术,农村供水、农村能源利用和农业环境保护技术,农业气象技术以及农业经营管理技术等。平台支持为农户及服务组织机构提供在线培训,例如出现病虫害时建议农户及早采取防治措施,并提醒农户极端天气禁止用药、土壤干旱时应加大用水量,掌握好用药量,确保不发生药害等。实时行情数据展示系统满足实时滚动展示本地农作物行情数据;满足精确搜索想要查找的物品市场价格。GIS定位服务系统满足实时进行位置获取并显示。满足支持切换地域自动精准定位。满足与天气联动获取实时地点准确天气情况。全局搜索系统满足通过全局搜索精准获取查看内容。满足全分类搜索。满足全软件模糊搜索。溯源查询系统满足用户通过扫描二维码进行产品溯源操作。托管服务子系统满足用户发布托管信息满足专业托管机构通过平台发布托管服务信息,包括种植,畜牧养殖,水产养殖的全链条服务需求信息,也可以在产前、产中、产后中的某个环节进行服务托管。★支持农户养殖户发布需求服务信息,支持服务机构发布托管服务信息、支持农户、养殖户、服务机构信息交互、托管流程办理。满足对托管模式进行选择,包括:“半托”型合作模式、承租型合作模式、土地入股模式。服务组织名录展系统地域筛选系统支持农户通过平台查看发布的各类托管信息及产前产中产后的服务信息,为农户提供便捷服务,直接通过线上了解托管市场行情及专业托管机构的信息等。满足进行可以根据县镇村逐级选择可准确筛选出固定区域以及托管服务的操作。满足可以清空筛选内容。满足进行全局筛选。品类筛选系统满足根据不同品类进行筛选。满足进行全品类筛选的操作。托管类型筛选系统满足获取不同托管类型,全托,半托等托管方式进行筛选;满足获取精准托管列表数据;满足进行全托管类型筛选。需求发布系统支持用户发布托管需求,包括选择要发布托管的区县,社区,标题,品种,类型,数量,预算,开始与结束时间,也可对托管内容进行细节描述,并可添加现场图片和视频等信息,发布成功后托管机构会查看相应发布信息,进行托管服务。支持将托管服务组织信息录入到系统当中,满足农户可通过农户端程序查看现有服务组织有哪些,每个服务组织的基本信息、概况、联系方式等,更好地为农户及服务组织服务。地块位置分布系统支持托管服务根据定位上传地块信息,根据定位和相关信息可对地块进行划分,查看分布情况。GIS位置服务系统支持GIS精准定位、实时掌握本地天气,并且可以查看托管合作社位置、地块信息等。服务组织认证系统满足通过专业认证机构对托管机构进行认证,已认证机构添加认证标识。支持托管组织上传自己的认证证书,平台支持对托管组织上传的信息进行审核。服务组织信息展示系统满足展示服务组织的基本信息包括但不限于:名称,地点,服务类型,年服务面积,服务对象等信息;服务组织联系方式,托管组织所提供托管服务列表。服务模式展示系统支持全托,半托,承租型合作模式等支持系统服务组织和农户互动服务详情展示系统满足展示托管服务信息的详细信息,包括但不限于:托管的开始与结束时间、托管品种、托管类型、单位、单价、托管地区等信息。农业动态发布系统支持用户实时发送动态,为用户提供便捷的沟通通道。动态消息互动系统支持用户对通过农友圈发布的内容进行点赞、评论、分享操作。招工信息发布系统支持用户发布招工信息。互动消息提醒系统满足用户们相互查看农友圈中相互点赞以及评论的信息。收藏系统满足用户对查阅的文章等数据进行收藏操作。更新升级系统提示升级功能,当更新时能够进行在线提示更新,及时更新让用户体验到新版本功能。应用分享系统支持用户对农友圈的内容与农技文章等进行实时分享操作。免责声明提高产品安全性,和责任划分。AndroidRuntimeAndroid包含一个核心库的集合,提供大部分在Java编程语言核心类库中可用的功能。每一个Android应用程序是Dalvik虚拟机中的实例,运行在他们自己的进程中。Dalvik虚拟机设计成,在一个设备可以高效地运行多个虚拟机。Dalvik虚拟机可执行文件格式是.dex,dex格式是专为Dalvik设计的一种压缩格式,适合内存和处理器速度有限的系统。LinuxKernelAndroid基于Linux6提供核心系统服务,服务于安全、内存管理、进程管理、网络堆栈、驱动模型等。LinuxKernel也作为硬件和软件之间的抽象层,它隐藏具体硬件细节而为上层提供统一的服务LibrariesAndroid包含一个C/C++库的集合,供Android系统的各个组件使用。其中包括系统C库、媒体库、界面管理、LibWebCore、3D库、SQLite。ApplicationAndroid装配一个核心应用程序集合,包括电子邮件客户端、SMS程序、日历、地图、浏览器、联系人和其他设置。ApplicationFramework应用程序其实是一组服务和系统主要包括视图(View)、ContentProviders、ResourceManager、NotificationManager、ActivityManager。运维可视化统一运维管理门户应将运维过程中的告警事件、性能信息、资产统计、进行综合展示。用户可以通过直观、统一的运维门户界面,查看IT环境的运行状况;接口配置:系统支持账户统一配置,与第三方系统做接口预留,进行用户同步配置。从而解决多系统、多账户,管理分散的问题;账户配置:支持在统一门户对账户进行增删改查,账户信息至少包括姓名、账号、工号、单位、部门、邮箱等。从而方便对人员账户进行统一管理;统一用户同步:为方便账户在各子系统中有可查看或者操作的权限,需支持门户账号自动同步到其他系统,并同时同步相应权限。同时应支持手动进行同步;接口规范:提供用户和角色信息的接口规范,需要对接的第三方系统按照接口规范进行修改适配;稳定性要求★承诺一年内,软件、硬件出现问题,具有7*24小时不间断服务能力,并可在不中断服务的前提下进行数据动态更新(满足以上要求并提供承诺书)。要求★农业大数据平台建设,满足全部功能要求,30天建设完成并可满足正常业务使用(满足以上要求并提供承诺书)。★农业社会化服务交互平台建设,满足全部功能要求,30天建设完成并可满足正常业务使用(满足以上要求并提供承诺书)。★视频接入,全县已建设重点生产加工企业监管区域视频接入,30天完成并可满足正常业务使用(满足以上要求并提供承诺书)。平台支持农业相关硬件(报警、视频设备、传感设备、环境监测设备)设备接入,并满足正常业务使用(满足以上要求并提供承诺书)。附件1黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的政府采购供应商条件:(一)具有独立承担民事责任的能力。供应商类型为企业的,承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。,12.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。不早于投标截止日期。供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章、第六章、第八章相关条款的规定,可独立承担民事责任。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入失信被执行人。2.未被列入税收违法黑名单。2.未被列入税收违法黑名单。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。(四)有依法缴纳税收的良好记录。承诺在纳税所在地的税务机关可查证的信息为:1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。(五)有依法缴纳社会保障资金的良好记录。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)或,2政府有关部门等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入“社会保险领域严重失信人名单”。2.缴纳社保的人数和金额,其中基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险均须依法缴纳。(供应商类型为自然人的不适用本条)供应商类型为自然人的,承诺可提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,且无不良记录。(六)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。行政处罚。行政处罚。3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。政处罚。4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。,3二、符合其他法律法规规定的政府采购供应商条件:(一)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。(二)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。(四)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”,4规定的情形。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日,5