大容量低温离心机招标公告(2023)
大容量低温离心机项目(三次)采购公告
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:大容量低温离心机(三次)
二、项目编号:2023-JQ59-W3026
三、项目概况:
包号/序号
物资名称
规格型号
技术要求
计量单位
数量
交货时间
交货地点
备注
1
大容量低温离心机
/
详见技术要求
台
2
国产产品签订合同后30天内,进口产品签订合同后90天内。
天津市河北区
说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
1.本项目不接受联合体谈判;
2.项目预算:120万元;
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标人(报价方)参与军队投标,必须在提交投标(报价)文件截止时间前通过军队采购网供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标人(报价方)投标无效。
(六)本项目不接受联合体报价。
(七)本项目特定资格:
1.投标人为代理商:
所投产品属于二类医疗器械,投标人需获得医疗器械产品经营备案凭证或《医疗器械经营许可证》经营范围包含二类医疗器械相关表述。
2.投标人为生产企业:
所投产品属于二类、三类医疗器械,投标人需获得医疗器械生产许可证。
3.所投产品为一类医疗器械需获得医疗器械产品备案凭证,二类及以上医疗器械需获得《医疗器械注册证》。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年11月14日至11月20日,每日上午8:00至11:00,下午2:00至5:00。(工作日)
(二)申领地点:通过互联网邮箱申领,邮件报名通过资料审核后发放采购文件。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.《申领谈判文件登记表》置于首页,格式见附件;
(四)申领方式
方式:网上获取,报价方采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将申领谈判文件登记表和报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向报价方邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,报价方可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:helinqi20132018@163.com,联系人:赵助理,电话:022-84683562。(本邮箱设置有自动回复,如发送后收到自动回复请等待审核,未收到自动回复请检查收件邮箱地址或者联系赵助理)
(五)谈判文件售价:0元/份,售后不退。-
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2023年11月27日8时30分。
(二)报价截止时间:2023年11月27日9时00分。
(三)报价地点:天津市河北区。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2023年11月27日9时00分。
(二)谈判地点:天津市河北区。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》和天津市政府采购网上发布。
九、采购机构联系方式
采购机构:(某医院)
联系人:代助理、王助理
办公电话:022-84683562
移动电话:13102005616 13302002226
十、监督部门联系方式
项目监督人:李干事
办公电话:022-84683021
公告附件(7条).docx
法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。投标供应商全称:(盖章)年月日法定代表人授权书(采购机构名称):(报价供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。注:授权书后应当附授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料。非外资独资或外资控股企业的书面声明:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单承诺书:我方参加贵部组织的编号为项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日采购文件申领登记表项目名称 项目编号包号 电话 公司名称 授权代表姓名邮箱 所提供材料是否提供资质是否符合公告中供应商资格条件要求(供应商自行勾选)是否是否1营业执照或事业单位法人证书 2法定代表人资格证明书 3法定代表人授权书 4非外资企业或外资控股企业的书面声明 5投标供应商主要股东或出资人信息 6未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书 7其他材料承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。 报名供应商(全称):(盖章) 采购文件申领授权代表:(签字)