道路工程招标公告(来安县汊河镇人民政府2023)
汊河镇相官村小李庄道路工程竞争性谈判公告
汊河镇相官村小李庄道路工程采购项目的潜在供应商应在滁州宸然工程管理服务有限公司获取谈判文件,并于2023年11月22日15点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZCR-LA-20231115
项目名称:汊河镇相官村小李庄道路工程
项目地点:来安县汊河镇相官村
采购单位:来安县汊河镇人民政府
采购方式:竞争性谈判
邀请供应商方式:书面推荐
预算(控制价)金额:201014.49元
最高限价:174882.61元。供应商投标报价高于最高限价的,响应无效。
采购需求:详见采购人提供工程量清单中的所有内容。
标段划分:一个标段
合同履行期限:30个日历天
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资质要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:
①供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效期内的企业安全生产许可证;
②项目负责人具有在投标人单位注册市政公用工程专业二级及以上资质的注册建造师及有效的安全生产考核合格证书(B证) ;
③本项目只接受被邀请名单内的供应商参与谈判。
4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
5.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4条信誉要求①-⑥项情形之一的,√接受□拒绝供应商参加本项目(按照“关于联合惩戒失信行为 加强信用查询管理的通知”查询)。
三、竞争性谈判文件获取地点及方式:
2023年11月15日9时 00分---2023年11月22日9时00分前(上午8:30―11:00;下午15:00―17:00),持委托书及营业执照复印件(须加盖公章)到滁州宸然工程管理服务有限公司(来安县新安镇来安大道东侧与陈郢路交口碧桂园金鹏永阳府太和苑15幢101室)领取竞争性谈判文件,联系人:邓倩倩,联系电话:1807529525518019866675。
四、响应文件的提交
截止时间:2023年11月22日15时00分(北京时间)
地点:来安县汊河镇人民政府会议室(来安县汊河镇江浦路9号)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、 保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:来安县汊河镇人民政府
地 址:来安县汊河镇江浦路9号
联系方式:陈建军13956326515
2.采购代理机构信息
名 称:滁州宸然工程管理服务有限公司
地 址:来安县新安镇碧桂园金鹏永阳府太和苑15幢101室
联系方式:邓倩倩 王丽 1807529525518019866675
3.项目联系方式
项目联系人:陈建军邓倩倩王丽
电 话:1395632651518075295255 18019866675