供热站新建变压器工程招标公告(鄂尔多斯市东胜区铜川镇人民政府2023)
鄂尔多斯市东胜区铜川镇人民政府供热站新建变压器工程竞争性磋商
项目概况
鄂尔多斯市东胜区铜川镇人民政府供热站新建变压器工程 采购项目的潜在供应商应在鄂尔多斯市东胜区创世纪大厦1803室获取采购文件,并于2023年11月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXCG2023-091
项目名称:鄂尔多斯市东胜区铜川镇人民政府供热站新建变压器工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:52.589400 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:合同签订后10日内交付
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
//
3.本项目的特定资格要求:①资质要求:(1)供应商资格条件:供应商须具备建设行政主管部门颁发的【电力工程施工总承包三级】(含)以上资质或输变电工程专业承包三级(含)以上资质,如供应商已申办2020年11月30日《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)中住建部要求的最新资质,供应商须具备建设行政主管部门颁发的【电力工程施工总承包乙级】(含)以上资质或输变电工程专业承包乙级(含)以上资质;供应商同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》五级(含)以上许可证及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(响应文件须附资质证书、安全生产许可证原件扫描件)。②项目负责人要求:拟派项目负责人须具备机电工程专业二级(含)以上建造师资格,且必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附证书原件扫描件),且未担任其它在建项目建设工程的项目负责人(项目经理),提供承诺书并加盖公章(承诺书格式自拟)。注:如投标供应商拟派项目负责人为【机电工程专业一级】建造师,应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)文件要求提供一级建造师电子注册证书(一级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)。内蒙古自治区以内的二级建造师依据《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知》(内建函〔2022〕508号)文件要求提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效);内蒙古自治区以外的二级建造师不作要求。 (3)拟派项目管理机构人员要求:至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、造价员/预算员,专职劳资员各1名(安全员提供安全生产考核合格证,专职劳资员提供有效的身份证原件扫描件,其余人员提供执业(职业)资格证书或岗位证书,响应文件须附上述证书原件扫描件)。
三、获取采购文件
时间:2023年11月15日 至2023年11月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:鄂尔多斯市东胜区创世纪大厦1803室
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月28日 09点30分(北京时间)
地点:鄂尔多斯市东胜区创世纪大厦1801室
五、开启
时间:2023年11月28日 09点30分(北京时间)
地点:鄂尔多斯市东胜区创世纪大厦1801室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂尔多斯市东胜区铜川镇人民政府
地址: 鄂尔多斯市东胜区
联系方式:班先生 13722179147
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古宏欣项目管理有限公司
地 址: 鄂尔多斯市东胜区
联系方式:赵刚 18104770555
3.项目联系方式
项目联系人:赵刚
电 话: 18104770555
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
鄂尔多斯市东胜区铜川镇人民政府供热站新建变压器工程
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
鄂尔多斯市东胜区铜川镇人民政府
行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2023年11月15日 22:22
获取采购文件时间
2023年11月15日至2023年11月22日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
鄂尔多斯市东胜区创世纪大厦1801室
响应文件开启时间
2023年11月28日 09:30
响应文件开启地点
鄂尔多斯市东胜区创世纪大厦1801室
预算金额
¥52.589400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵刚
项目联系电话
18104770555
采购单位
鄂尔多斯市东胜区铜川镇人民政府
采购单位地址
鄂尔多斯市东胜区
采购单位联系方式
班先生 13722179147
代理机构名称
内蒙古宏欣项目管理有限公司
代理机构地址
鄂尔多斯市东胜区
代理机构联系方式
赵刚 18104770555