宜昌市提档升级工程 提档升级招标公告(宜昌市夷陵区乐天溪镇下岸溪村村民委员会2023)



下岸溪村屈杨路提档升级工程比价采购公告

根据夷陵区财政局《关于进一步加强限额标准以下小型项目采购管理的通知》的规定,采购人宜昌市夷陵区乐天溪镇下岸溪村村民委员会就下岸溪村屈杨路提档升级工程进行比价采购方式确定施工单位,现邀请合格的供应商前来报价。
  一、采购项目编号:YLG[2023]B002号
  二、采购项目名称:下岸溪村屈杨路提档升级工程
  三、采购项目预算:397608.17元
  四、工程采购需求
  (一)项目概况: 该项目主要是改建硬化屈杨路提档升级,配套建设有边沟、卵石隔离带、仿古青砖围墙及水磨石地坪等。项目建设的主要内容:规划提档升级里程:612米。路基整形8400㎡。挖土方71m3;挖石方48m3。挖18㎝后旧路面及杂渣外弃220m3。护栏45m 。卵石隔离带165m。道路硬化厚18cmC30水泥混凝土路面2000㎡。青砖隔离带175m。水磨石地坪小广场220㎡等。
  (二)采购内容:规划提档升级里程:612米。路基整形8400㎡。挖土方71m3;挖石方48m3。挖18㎝后旧路面及杂渣外弃220m3。护栏45m 。卵石隔离带165m。道路硬化厚18cmC30水泥混凝土路面2000㎡。青砖隔离带175m。水磨石地坪小广场220㎡等。招标工程量清单范围内的所有内容(附招标工程量清单范围),以施工图纸及业主现场交底为准。
  (三)商务要求
  1.计划工期:40天,2023年12月30日前
  2.项目实施地点:下岸溪村三组。
  3.付款方式:验收合格项目资金拨付到位后一次性支付。
  4.质保期:一年,扣1.5%的保质金。
  5.验收方式:以实际验收为准。
  五、优惠政策:无
  六、供应商资格条件
  1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,供应商在该项目比价截止时间前须提供营业执照或者资质证书原件(或复印件加盖公章),具有独立承担民事责任的能力。
  2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购。
  3、供应商须具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质证书[提供建筑业企业资质证书(印有二维码)原件或原件复印件加盖供应商公章];
  4、拟派本工程施工项目负责人在递交比价响应文件截止时间止未同时担任其他建设工程施工项目负责人,并按比价文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)。
  5.采购项目的特殊条件要求:无。
  6.诚实信用要求:有良好的信誉度,在前三年内无重大违法记录。
  七、比价采购邀请函领取时间和领取方法
  1.发放时间:2023年11月15日起至2023年11月17日止;
  2.发放地点:下岸溪村一组(采购人地址)免费领取。
  八、响应文件递交截止时间和递交地点
  1.响应文件递交截止时间:2023年11月20日15时00分。
  2.响应文件递交地点:请将纸质版响应文件密封递交至下岸溪村一组村委会,逾期送达的或者未送达到指定地点,采购人不予受理。
  3.响应文件包括报价表、资格审查文件、技术方案(如采购人要求);
  4.响应文件的编制
  1)供应商的响应文件均按明标编制。响应文件应连续编页(目录和封底除外)。
  2)纸质响应文件须加盖供应商单位公章,并由法定代表人或经其正式授权的代表签字。如为授权代表签字,其《法定代表人授权书》应附在响应文件中。否则视为无效响应文件。
  九、响应文件评审时间和地点、评审方法
  1.评审时间:2023年11月20日15时00分。
  2.评审地点:乐天溪镇下岸溪村村民委员会
  3.评审方法:采购人确定3人以上单数比价小组,比价小组对响应供应商进行资格审查和技术方案(如有)审查,比价小组在通过资格审查的响应供应商中推荐报价最低的供应商为成交供应商。响应供应商不足三家或者通过资格审查的供应商不足三家,应重新采购。
  十、联系方式
  采 购 人:宜昌市夷陵区乐天溪镇下岸溪村村民委员会
  联 系 人: 邹云平
  联系电话:13477106789
  联系地址:乐天溪镇下岸溪村一组
  附:工程量清单、响应文件格式
   宜昌市夷陵区乐天溪镇下岸溪村村民委员会
   2023年11月13日
  (一审:邹云平;二审:李明燮;三审:董璐璐)