安徽高能效低功耗存算一体芯片流片服务招标公告(安徽大学2023)


【公告中】安徽大学2024年28nm高能效低功耗存算一体芯片流片服务采购项目竞争性磋商公告

安徽大学2024年28nm高能效低功耗存算一体芯片流片服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况
安徽大学2024年28nm高能效低功耗存算一体芯片流片服务采购项目采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2023年11月27日14点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023BTAFN03654
项目名称:安徽大学2024年28nm高能效低功耗存算一体芯片流片服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49万元
最高限价:无
采购需求:安徽大学2024年28nm高能效低功耗存算一体芯片流片服务,详见磋商文件
合同履行期限:单次流片从交付数据开始到裸片交付的时间不超过120天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;    3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:2023年11月17日09:00至2023年11月23日17:30
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。    (3)供应商可通过安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅采购文件,如参与投标,则还须按本条第1款规定的采购文件获取时间内支付招标文件费用,逾期系统自动关闭。    (4)采购文件费用支付方式:采购文件费用采用网上支付。
4.采购文件价格:每套人民币100.00元整,采购文件售后不退
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2023年11月27日14点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(九)
五、开启
时间:2023年11月27日14点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(九)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次竞争性磋商公告在安徽公共资源交易集团网站发布。    2.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。    3.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽大学
地址:合肥市经开区九龙路111号
联系方式:0551-63861283
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923

九、保证金账户
标段简称:

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    76700188014399777
开户银行:                光大银行合肥阜南路支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    1023701021000135582270802
开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    6232811630000131017    请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!
开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部    

附件:安徽大学2024年28nm高能效低功耗存算一体芯片流片服务采购项目采购需求.doc

采购需求(本需求仅供参考,具体以采购文件为准)前注:本说明中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同生效后30天内一次性付清2服务地点安徽大学,采购人指定地点3服务期限单次流片从交付数据开始到裸片交付的时间不超过120天二、项目概况研究高能效、低功耗存算一体芯片,该芯片具备面向卷积神经网络运算功能,并具备针对存算功能的自测试、自恢复等功能。三、服务需求(一)采购说明本次采购芯片代加工服务。对面向多类别AI算法的高能效、低功耗存算一体芯片开展研究,研究目标是:解决面向存内计算的芯片系统关键技术,具备面向卷积神经网络运算功能,并具备针对存算功能的自测试、自恢复等功能,需要在TSMC28nm工艺节点下进行流片验证。在提供多项目晶圆服务的同时,需要包括电路版图设计服务。(二)技术参数本次采购的服务为28nm项目晶圆(MultiProjectWafer,简称MPW)流片服务。在提供多项目晶圆服务的同时,需要包括电路版图设计服务。具体要求为:工艺:28nm工艺MPW流片1)工艺制程(Process):28nm;2)班车日期(ShuttleDate):2024/6/12(具体以成交供应商、采购人协商为准);3)芯片颗数(BareDice):100颗4)芯片面积(BlockSize):2*3mm²5)提供芯片设计所需的PDK、IO、Standcell等数据。6)若项目流片有延迟,需提供按月延迟的方案。7)电路版图布局对称,面积合理,需通过设计规则检查与原理图版图匹配检查。四、报价要求本项目报总价,总价包含完成本项目所产生的一切费用,履约期间采购人不再追加任何费用,供应商综合考虑报价风险。