运动场改造和地面硬化招标公告(安新县教育局2023)



安新县王岳小学、同口中学等学校运动场改造和地面硬化项目竞争性磋商公告

项目概况
安新县王岳小学、同口中学等学校运动场改造和地面硬化项目采购项目的潜在供应商应在惠招标电子招投标交易平台及河北省公共资源交易服务平台(缺一不可)免费自行下载采购文件及澄清、补遗等资料获取采购文件,并于2023年11月30日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2341STCX3410
项目名称:安新县王岳小学、同口中学等学校运动场改造和地面硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3634524.85
最高限价(如有):3634524.85
采购需求:包号:01;标的名称:安新县王岳小学运动场改造提升项目;采购包预算金额(万元):265.519476;采购包最高限价(万元):265.519476 ;数量:1;简要技术需求或服务要求:安新县王岳小学运动场改造提升项目包号:02;标的名称:安新县同口中学地面硬化等维修改造项目;采购包预算金额(万元):97.933009,采购包最高限价(万元):97.933009,数量:1;简要技术需求或服务要求:安新县同口中学地面硬化等维修改造项目
合同履行期限:
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 中小企业政策本项目专门面向小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造,工程、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。2.2本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业(财库〔2020〕46号)及监狱企业发展(财库〔2014〕68号)、促进残疾人(财库〔2017〕141号)就业、使用信用记录结果、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:否;3.2 本项目是否属于政府购买服务:否3.3其他特定资格要求:(1)须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,提供有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理具备建筑工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的B类安全生产考核合格证书。

三、
获取采购文件

时间:2023年11月17日至2023年11月23日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:惠招标电子招投标交易平台及河北省公共资源交易服务平台(缺一不可)免费自行下载采购文件及澄清、补遗等资料
方式:其它
售价:0

四、
响应文件提交

截止时间:2023年11月30日09点30分(北京时间)
地点:惠招标电子招投标交易平台及安新县公共资源交易中心第一开标室,供应商无需到安新县公共资源交易中心磋商。

五、
开启

时间:2023年11月30日09点30分(北京时间)
地点:惠招标电子招投标交易平台


、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。


、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台。供应商因轻信其他媒体造成的损失,采购人和采购代理机构概不负责。2.本项目评审方法和标准:综合评分法,总分100分。3.有意向的单位需在河北省公共平台(http://www.hebpr.cn/)进行注册。保定市公共资源综合信息平台已取消投标报名菜单,供应商自行在交易文件下载菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载采购文件,下载成功则视为报名参与成功。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,导致采购文件下载不成功的,未获取到完整资料,其后果由供应商自行承担责任和后果,技术支持电话: 0312-5075321;4009980000。已在“河北省公共平台”注册登记的供应商,办理河北 CA 后,可直接使用河北CA 登录“惠招标”获取采购文件。潜在供应商如对采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录“惠招标”提出。本项目采用“惠招标”平台,供应商参加磋商时须将已下载的.HZB 格式采购文件导入“惠招标”提供的投标文件制作工具(可在平台首页下载)进行响应文件的制作,制作完成后将加密的电子响应文件上传至“惠招标”投标系统。“惠招标”技术支持联系方式:400-780-9998。因供应商自身的原因未能在有效时间内在“河北省平台”和“惠招标平台”完成注册并同时下载采购文件的,其后果由供应商自行承担。4.参照《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行采购项目“盲评”。本项目技术部分采用“暗标”形式。供应商请仔细阅读《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》,并按照磋商文件要求制作技术标,否则按响应无效处理。5.磋商文件及补遗、澄清等资料将统一通过“惠招标”发布。各潜在供应商请随时关注网站信息,不再另行通知。供应商应在规定的递交截止时间前登录“惠招标”上传经CA加密的电子投标文件;供应商应按规定时间和方式提交电子响应文件、签到、解密,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人及采购代理机构不予受理。



凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系


1.采购人信息

名称:安新县教育局事业
地址:安新县育才西路路南192号
联系方式:0312-5306228

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:0312-4078985

3.项目
联系方式

项目联系人:刘冬琦、赵悦、封勋0312-4078985/8993、liudq@sstc20.com
电 话:0312-4078985

九、附件

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安新县王岳小学、同口中学等学校运动场改造和地面硬化项目

品目

采购单位
安新县教育局事业

行政区域
安新县
公告时间
2023年11月16日 17:10

获取采购文件时间
2023年11月17日至2023年11月29日每日上午:0:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
惠招标电子招投标交易平台及河北省公共资源交易服务平台(缺一不可)免费自行下载采购文件及澄清、补遗等资料

响应文件开启时间
2023年11月30日 09:30

响应文件开启地点
惠招标电子招投标交易平台及河北省公共资源交易服务平台(缺一不可)免费自行下载采购文件及澄清、补遗等资料

预算金额
¥363.452485万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘冬琦、赵悦、封勋0312-4078985/8993、liudq@sstc20.com

项目联系电话
0312-4078985

采购单位
安新县教育局事业

采购单位地址
安新县育才西路路南192号

采购单位联系方式
0312-5306228

代理机构名称
中钢招标有限责任公司

代理机构地址
北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层

代理机构联系方式
0312-4078985