北京前沿院材料 材料招标公告(北京航空航天大学2023)
前沿院“高温长寿命马弗罐”材料采购竞价公告
本公告为前沿科学技术创新研究院所属先进材料研究院用于“高温长寿命马弗罐”材料竞价公告。
一、项目名称:北京航空航天大学前沿科学技术创新研究院“高温长寿命马弗罐”材料采购
二、预算金额:29.0万元
三、采购需求:
高温长寿命马弗罐mm
(1)规格:外径1500X高度2200;
(2)长期耐温1250℃;
(3)材质:310S(Cr25Ni20);
(4)国外进口;
(5)材质表面要有抵抗长期高温腐蚀与氧化的涂层。
四、参选单位资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册的法人,具有独立承担民事责任的能力。
2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府招标网”网站列入政府招标严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
4、本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
五、公告期限与报名参选方式:
1、自本公告发布之日起3个日历日(2023年10月7日-9日24:00前);
2、请报名参选单位通过电话或邮箱等方式进行报名:
邮箱:ryluo@buaa.edu.cn
联系方式:罗老师 13911726099
六、提供竞价文件要求
1、时间:2023年11月16日至2023年11月18日18:00前,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外);
2、方式:电话或电子邮件渠道报名,请发送竞价材料至邮箱ryluo@buaa.edu.cn联系方式:13911726099(罗老师)
七、参加竞价所需提供资料:
1、竞价报价文件(需加盖单位公章或财务章)
2、经营资格、资质证明等文件(包括但不限于营业执照复印件、存款账户信息、企业信用报告等,需加盖单位公章或财务章)。
八、竞价会时间及方式:
网络视频会议,时间另行通知
九、采购人信息
名 称:北京航空航天大学前沿科学技术创新研究院
地 址:北京市海淀区学院路37号
联系方式:13911726099(罗老师)
附件:技术要求(自选)
2023年11月16日