五项费用计划喷雾泵站 喷雾泵站招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2023)



询价单号
RA23111600109
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-11-21T08:30
报价截至时间
2023-11-23T08:30

采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

9312800201001

喷雾泵站

BPW315/6.3(L)

1.0



2023-11-30

设备型号为参考型号

询价条款

一、交货地址:山西大同市左云县范家寺村西益晟煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、此包与晋能控股地煤公司益晟煤业签订合同,送货至大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司配件库房,联系人**,电话15135226115。 2、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 3、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质(包括但不限于煤安证、授权书、合格证、检验报告等),满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、结算及付款方式: (1)付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。 (2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后30个工作日内,卖方向买方开具增值税专用发票挂账结算,货款12个月付清(其中10%为质保金,质保期为一年,质保期结束后60个工作日内付清)。 5、交货要求: 中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 6、运输方式:公路运输到指定地点。 7、中选方案:优先整包中选,其次按项中选。 8、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 9、供应商违约规定: (1)合格库中供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上;(2)合格库中供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上;(3)临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上;(4)临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。(5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。 10、临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 11、样品要求:无 12、其他要求:备注中为“代储”的物资,执行代储代销管理规定。 13、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 地煤公司监督电话:0352-7931840
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:经销商报名报价需提供制造商授权(需含制造商法人:身.份.证复印件),报价需上传设备分项报价表、产品质量及服务承诺书
七、资质要求:

附件下载

晋能控股地煤公司益晟煤业产品质量及服务承诺书(1).doc
附件1:设备分项报价表(2).docx
喷雾泵站技术要求.docx
益晟设备买卖合同(对外采购合同)(3).doc

产品质量及服务承诺书大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日设备招标资料要求一、设备的名称及主要技术参数序号设备名称单位数量主要技术参数交货期交货地点使用单位1喷雾泵站(两泵一箱)套1BPW315/6.3(L)合同签订后30天内山西省大同市左云县店湾镇范家寺村大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司二、适用范围及环境适用于具有甲烷爆炸性混合物及煤尘爆炸危险的矿井下三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:MT/T188.2-20002.主要技术要求:进水压力:6.3MPa公称流量:315L/min电机功率:45KW曲轴转速:517r/min柱塞直径:60mm柱塞行程:70mm柱塞数目:3安全阀调定压力:6.93-7.25MPa溢流阀调定压力:6.3MPa工作液:清洁中性水本技术参数为最低标准,要求中标方到矿考察实际情况与矿方需求后,提供符合国家相关标准的具体技术方案。四、证件要求需提供煤安证、合格证、防爆证、检验报告5.包装及运输要求单品包装,汽运到矿方指定地点六、供货及售后服务要求中标方保证所提供的设备完全满足矿方的要求,并对设备的质量保证和售后服务承诺如下:1、中标方要严格遵循产品质量系的要求,设备主要零部件必须是进口产品。2、设备到指定地点起十二个月或投入运行一年为质保期,以先到为准。中标方必须做到交钥匙工程,本要求考虑不全的材料,由中标方免费提供,保证系统安装后能正常运行。3、在质保期内发生质量问题,由中标方负责免费修理或更换。中标方在接到矿方发生质量问题通知后,必须在2小时内给出回复,24小时内到达矿方进行处理。超出质保期由中标方提供终身免费服务。4、设备安装时,中标方派人到矿方现场免费指导安装、调试。5、产品出厂包装材料符合环保要求,在运输中造成的任何损失由中标方承担。6、产品必须在井下粉尘密度大、潮湿度高、振动频率高的环境中能正常工作。七、检验要求货物送到指定地点后由专人验收,中标方负担检验费、税费、运输费及装卸费等相关费用。八、合同价款支付方式银行电汇或商业汇票。九、报价范围与要求(一)供应商报价须含包装费、运杂费、保险费用等到达甲方指定地点物资仓库的所有费用请报含税总价,税率13%。所有产品需按照要求认真填写附表(见附件)。(二)供应商所报价的产品须在营业执照核定的经营范围之内。对询价公告中的所有询价项目均要报价,选择性报价将被视为无效报价。(三)揭示报价后,供应商报价则被视为能够完全满足商务、技术要求,对不能履约者将依据制度规定进行处罚。十、其他要求原则上应是为方便签订合同、履行合同过程中需要双方共知的一些技术及商务层面的要求内容。十一、投标人资格要求应明确代理经销商可以参与投标,不允许联合体投标。12.质量保证及售后服务设备到指定地点起十二个月或投入运行一年为质保期,以先到为准。中标方必须做到交钥匙工程,本要求考虑不全的材料,由中标方免费提供,保证系统安装后能正常运行。在质保期内发生质量问题,由中标方负责免费修理或更换。中标方在接到矿方发生质量问题通知后,必须在2小时内给出回复,24小时内到达矿方进行处理。超出质保期由中标方提供终身免费服务。设备安装时,中标方派人到矿方现场免费指导安装、调试。十三、违约责任1、合同生效后,乙方保证在十五日内按合同约定的交货地点交货。每逾期一日,乙方按未提供产品总价值的1%交纳违约金,违约期计算时应扣除因不可抗力导致的延误时间。2、乙方所交产品不符合规定的,如果甲方同意利用,应当按质论价;如果甲方不能利用的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换并承担调换或退货而支付的实际费用。乙方不能更换的,按不能交货处理。由此影响甲方生产经营的,乙方还应当赔偿相应的经济损失。3、乙方因产品包装不符合合同规定,必须重新包装的,乙方应负责重新包装,并承担支付的费用。甲方不要求重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的差值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,乙方应当负责赔偿。十四、招标人名称:大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司招标人地址:山西省大同市左云县店湾镇范家寺村联系人及联系电话:**15135226115十五、监督部门及监督电话(二级单位):地煤公司单位名称:大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司2023年8月25日附件4合同编号:大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司设备买卖合同(对外采购类)买受人:大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司出卖人:签订时间:年月日签订地点:益晟煤业设备买卖合同大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司(以下简称“买受人”)与(以下简称“出卖人”)依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律,就设备买卖事宜进行了友好协商,达成如下一致意见,以兹共同遵守。第一条下列文件均为本合同不可分割的组成部分1.本合同书。2.技术协议及技术要求规定的相关文件。3.招投标文件、采购及响应文件、中标(选)通知书、澄清函。4.双方修订、补充后达成的协议、会议纪要和传真等。5.双方约定的其他文件。第二条供货范围及合同价款1.出卖人向买受人供货的产品名称、规格、数量见下表(主要技术参数、详细供货范围见技术协议或附件):序号设备 名称牌号 商标规格型号制造商数量单位单价(万元)金额(万元)备注含税合计大写小写不含税合计大写小写2.以上合同总价包括合同设备的设计、厂内试验、制造、检测、技术文件、技术服务、安装调试、包装费、运输费、仓储费、装船费、卸车费、培训费、税费、备品备件费、特殊工具配件费等一切费用和合理的利润。3.合同价款开具增值税发票(税率13]%)。国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第三条交货时间及地点、方式1.交货时间:[1](1)自合同签订之日起根据设备工艺定具体时间日内交货。2.交货地点及方式:出卖人负责将货物以[汽运]方式运至买受人指定的地点并卸货。接货人:[张宏英];联系电话:[13403634252]。3.技术资料交付时间:[随货];交付地点:[买受人指定地点]。第四条合同价款支付条件、时间与方式1.支付条件、时间(1)货物验收合格并完成挂账手续后买受人于[十二]个月内分期支付出卖人[90]%的合同价款,其余[10]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。2.支付方式买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。第五条标的物风险转移标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第六条包装要求1.出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2.产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。3.每一个包装箱内应附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。第七条包装标志1.出卖人应在每一包装箱的相邻四侧用不褪色的油漆以醒目的中文字样做出下列标记:a、收货人:[姓名]b、合同号:[签订时单据编号]c、目的地:[买受人指定地点]d、货物名称、品目号和箱号:[据实填写]e、毛重/净重:[据实填写]f、尺寸:(长、宽、高,以厘米计)[据实填写]2.如果每件包装箱重量在2吨或2吨以上,出卖人应在每件包装箱的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。3.根据货物的特点和运输的不同要求,出卖人应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“请勿倒置”、“防潮”等字样和其他适当的标志。4.其他约定:[无或据实填写]。第八条出卖人应向买受人提供以下单据1.增值税发票(购货单位名称:[大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司])。2.发出数量通知单一式[二]份。3.出厂检查和试验的详细记录[一]套。4.装箱单[二]份,注明生产厂名称、生产时间、出厂时间、数量等内容的质量证明书[一]套或检验报告[一]份。5.出卖人随产品附送的其他单据及物件。第九条货物运输1.出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。2.出卖人装运的货物不应超过合同规定的供货范围,否则,出卖人应对超交货物数量或重量而产生的一切后果负责。第十条运输通知1.出卖人应在货物运输前[三]日以邮件或邮寄等形式将货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运的日期、大约到达时间等通知买受人。对超大和超重的货物(长、宽、高和体积),出卖人应确定发货路线,以便买受人作好接货准备。2.买受人如因市场情况变化需更改产品数量、交货时间、交货地点,应在交货期前[三]日通知出卖人变更数量、交货时间,同时买受人无需向出卖人支付任何费用和承担任何违约责任。第十一条技术及售后服务出卖人应向买受人提供但不限于以下的技术及售后服务:1.提供有关完整的技术资料。技术资料清单:[一套]。2.现场安装、调试服务。出卖人负责在买受人现场对设备进行安装、调试,最终交付使用的全部工作。由于出卖人原因在施工现场造成施工人员伤亡的,由出卖人负责赔偿,买受人不承担赔偿责任。由于出卖人原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,由出卖人负责赔偿。3.人员培训服务。出卖人对买受人进行不少于[七]个工作日的操作培训和维修培训。培训内容包括:[人员不少于5人],确保买受人技术人员能独立操作设备。出卖人对培训的效果和质量负责,应委派经验丰富、合格的技术人员对买受人相关人员进行免费培训,并提供培训资料每人一份。出卖人委派的技术人员不符合本规定的,买受人有权通知出卖人进行撤换。出卖人委派的技术人员的食宿费用由出卖人自行承担。4.及时、全面的产品售后服务。5.其他约定:[无]。第十二条知识产权出卖人应保证产品使用人在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉;否则,由此产生的一切纠纷和损失由出卖人承担。第十三条质量保证1.出卖人对质量负责的条件和期限:质量三包,质保期[据实填写]年。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。2.出卖人应保证所供货物及其材料完全符合国家、行业现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。出卖人应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内满足相关技术要求,同时保证交付买受人的产品均为原厂生产、全新的、未经使用过的货物。在质量保证期内或产品合理使用寿命内,出卖人应对由于设计、工艺或材料的缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等原因发生的任何不足和故障负责,费用由出卖人负责。超出产品合理使用寿命的,设备出现质量问题,出卖人仍应协助买受人共同查找、解决,提供终身维修服务。3.如果出卖人所供货物的数量、质量或规格与合同、技术协议不符合,或者证实货物有缺陷的,买受人可以书面形式向出卖人提出异议,出卖人应在收到买受人通知后5日内进行数量补足、免费维修或更换货物或部件。如果出卖人在收到买受人通知后5日内没有采取措施完善上述问题的,买受人可采取必要的补救措施,但其风险和费用由出卖人负担。4.出卖人在设备制作过程中接受买受人的监督和检查,并为买受人的监督和检查提供便利条件。5.其他约定:[无]。第十四条设备验收1.验收标准:按合同、技术协议、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。2.出卖人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与本合同、技术协议约定的各项标准相符。3.买受人在产品送达后及时对产品进行检验,并将检验结果通知出卖人。在检验中,买受人如发现产品的规格、质量、数量不符合约定,可向出卖人提出书面异议。双方在此确认,在产品验收之日起[十二]个月内,如发现产品存在上述问题,买受人仍有权提出异议。出卖人在接到买受人异议后,应在10日内负责处理,否则,即视为默认买受人提出的异议和处理意见。4.主要设备制造过程中的重要检测检验,出卖人应提前10日书面通知买受人代表参加,但买受人的参加并不减少或免除出卖人的质量保证责任。5.验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。6.其他约定:[无]。第十五条违约责任1.若出卖人不能按时交货或不能按时完成安装、调试的,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货或迟延安装、调试[十五]日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现的包装或产品质量问题,或合理使用寿命内的产品缺陷,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6.其他约定:[无]。第十六条不可抗力1.合同签订后,由于疫情、火灾、水灾、地震、战争、台风和双方同意的其他不可抗力事故影响本合同履行时,出卖人应立即通知买受人,并提供相关合理证明资料,就合同条款履行受影响的部分进行协商。2.受事故影响方应尽快将所发生的不可抗力事故情况以书面形式(邮件等)通知对方,并将有关部门出具的证明文件邮寄或当面交付对方。3.当不可抗力事故停止或消除后,受事故影响的一方应尽快以书面形式(邮件等)通知另一方,如不可抗力事故影响连续[七]日以上,双方应首先通过协商解决,无法协商一致的,任何一方可以书面通知另一方解除合同。第十七条争议解决方式买卖双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议;如协商不成,[1]。1.依法向买受人所在地左云县人民法院起诉。第十八条其他约定事项[无]。第十九条合同的生效与修改1.本合同一式[六]份,买受人[四]份,出卖人[二]份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效。2.如需修改或补充合同内容,双方应签署书面修改或补充协议。修改或补充协议与本合同具有同等法律效力。买受人:(盖章)出卖人:(盖章)法定代表人或授权代表:(签名)法定代表人或授权代表:(签名)地址:大同市左云县店湾镇范家寺村西地址:邮编:037103邮编:开户行:工行大同左云支行开户行:账号:0504048309022106706账号:税号:91140000597350942D税号:经办人:(签名)经办人:(签名)电话:电话:传真:传真:电子邮件:23973935@QQ.COM电子邮件: