电梯维保业务外包招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司2023)



吴家山车务系统实训基地电梯维保业务外包招标公告

吴家山车务系统实训基地电梯维保业务外包
招标公告

(招标编号HCFZ-2023008)

汉西车务段吴家山车务系统实训基地电梯维保业务外包

(招标编号:HCFZ—2023008)

1
.招标条件

本招标项目吴家山车务系统实训基地电梯维保业务外包 项目招标人为中国铁路武汉局集团有限公司汉西车务段,招标项目资金来车务段成本自已落实。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2
.项目概况与招标范围

吴家山车务系统实训基地电梯维保业务外包 项目,详见招标公告附表。

3
.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:详见招标公告附表。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4
.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5
.招标文件的获取

5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于 2023 年 11 月 16 日至 2023 年 11 月 21 日,每日上午8:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,下同),登录公告媒介|国铁采购平台(https://cg.95306.cn)下载电子招标文件。
5.2报名网址及地点:所有潜在投标人必须网上报名和现场报名,网上报名网址:国铁采购平台(https://cg.95306.cn),现场报名地址:中国铁路武汉局集团有限公司汉西车务段综合车间(详细地址:武汉市硚口区汉西一路70号汉西车务段综合楼)。
5.3招标文件获取:投标人可以直接网上下载获取招标文件,但必须到现场填写《招标文件发售登记表》同时须携带以下资料:填写完整并加盖公章的《中国铁路武汉局集团有限公司汉西车务段报名申请表》(格式见附表1)、营业执照副本复印件,包件号以《中国铁路武汉局集团有限公司汉西车务段报名申请表》加盖公章为准,必须填写准确,招标方将留存备查;未现场报名包件的《投标文件》不予接收。
5.4 注册、报名操作过程如有问题,请咨询国铁采购平台在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。

6
.投标预备会

本次招标不安排投标预备会。

7
.投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间为 2023 年 11 月 24 日上午09时00分,地点为汉西车务段招标室(地址:武汉市硚口区汉西一路70号汉西车务段)。届时请投标人法定代表人或被授权代理人参加。
6.2所有投标文件必须于 2023 年 11 月 24 日上午08时30分至09时00分在中国铁路武汉局集团有限公司汉西车务段招标室(地址:武汉市硚口区汉西一路70号汉西车务段)当面递交给招标人。
6.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

8
.发布公告的媒介

本次招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

9
.其他说明

已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团供应商信用评价有关规定予以评价。

10
.联系方式

招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司汉西车务段
地址:武汉市硚口区汉西一路70号汉西车务段
项目联系人:李晶
电话:027-51134139 手机:13971067530
招标联系人:余飚
电话:027-51134174 手机:13307190656
邮编:430034
电子邮件:hxwzcg@163.com
异议受理:异议受理部门名称|中国铁路武汉局集团有限公司汉西车务段综合车间
电话:异议受理部门联系电话027-51134174

2023 年 11 月 15 日

招标公告附表

包件明细表

序号
包件号
包件名称
资格条件
服务时间
服务地点
备注

1
BJ001
汉西车务段吴家山车务系统实训基地电梯维保业务外包
1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的电梯制造单位或其委托、授权的电梯维保企业。 2、投标人须具有增值税一般纳税人资格(提供相关证明),并承诺提供符合国家规定的增值税专用发票(税率为6%)。 3、投标人须具有电梯的安装、维修、保养服务相关资质证书:(1)《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含电梯安装、修理)【许可子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数额定速度≤2.5m/s或以上】;(2)《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级或以上。(上述两项(1)、(2)具备其一即可)。 4、投标方不存在国铁集团、中国铁路武汉局集团公司信用评价、抽样检验、招投标或物资供应等因不良行为被限制投标以及被国家铁路局通报限制投标的情况。 5、投标人近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有被人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪行为;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除。(提供中国裁判文书网截图) 6、投标人不得被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
合同签订之日起壹年内维保服务
汉西车务段吴家山实训基地

中国铁路武汉局集团有限公司汉西车务段投标申请表

申请单位名称

法定代表人

法人委托人

营业执照编号

税务登记证号

企业注册资金

电子邮箱

企业经营范围

单位地址

联系人及电话
姓 名

移动电话

固定电话

传真电话

申请投标项目 (多个包件时包件号依次填写)
项目名称

招标编号

包 件 号

企业所具备资质 (对应招标公告资质要求应答)

代理情况 (代理商填写)
授权代理单位: 授权代理产品:

投标保证金交纳与退还帐号、开户行

备 注
我公司承诺以上包件号填写准确,未报包件提交文件无效