深圳市灯具招标公告(深圳市第二高级中学(深圳市中小学艺术教育基地)2023)



深圳市第二高级中学行政楼、图书馆及功能室灯具采购项目 招标公告

深圳市第二高级中学行政楼、图书馆及功能室灯具采购项目 招标公告

项目概况 深圳市第二高级中学行政楼、图书馆及功能室灯具采购项目的潜在投标人应在深圳市东方招标有限公司获取招标文件,并于2023年11月28日10:00(星期二)(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:1243-456OTC2320611 2.项目名称:深圳市第二高级中学行政楼、图书馆及功能室灯具采购项目 3.预算金额:¥410,000.00 4.最高限价:¥410,000.00 5.采购需求:

序号
标的名称
数量
采购预算
简要技术需求(服务需求)

1
行政楼、图书馆及功能室灯具采购
1批
人民币肆拾壹万元整(¥410,000.00)
详见附件内容

注:附件内容详见深圳市东方招标有限公司网站中本项目招标公告。

6.交货期:合同签订之日起至货物运抵采购人指定地点并且完成安装、调试,验收合格交付使用的时间。具体是指:合同签订后30 日内 。 7.本项目不接受联合体投标。

二、供应商的资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证等证明文件)复印件(加盖公章,原件备查); 2.投标人必须具有深圳市政府采购注册供应商资格(注册网址:http://www.szggzy.com/gqsy/sbj/),否则投标将不被接受(本项由招标机构在深圳公共资源交易中心网上对供应商进行集中查询,投标文件中无需提供证明材料); 3.参与本项目投标前三年内在经营活动中没有重大违法记录和参与本项目政府采购活动时不存在被政府主管部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明); 4.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明); 5.投标截止时间前,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明); 注:采购代理机构将通过“信用中国”中“信用服务”栏的“税收违法黑名单”“失信被执行人”“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准; 6.本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包; 7.本项目不接受进口产品参与投标。

三、获取招标文件
1.时间:2023年11月16日至11月23日,09:00~11:30、14:00~17:00(北京时间)(公休日及法定节假日除外)。 2.地点:深圳市福田区新闻路59号深茂商业中心13楼A。 3.售价:人民币650元/份;招标文件售后不退。 4.方式:外地企业可网上报名。 5.报名时,投标人经办人需提供如下文件: ①投标人经办人法人(负责人)授权委托书原件; ②提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证等证明文件)复印件加盖投标人公章。 注:外地企业(投标人)需将上述文件扫描件和填写好的《购买招标文件登记表》(下载地址:http://www.sz-otc.com/?list/29)发送邮箱至woliqinchao@qq.com。投标人需经我公司审核通过后,方可支付报名费用。 6.购买招标文件账户信息:

收款单位
深圳市东方招标有限公司

开户银行
招商银行深圳景田支行

银行账号
8124 8282 971 0001

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
1.时间:2023年11月28日10:00(星期二)(北京时间); 2.地点:深圳市福田区新闻路59号深茂商业中心13楼A。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜
1.答疑事项:投标人若有疑问,请于2023年11月23日17:00(北京时间)前将对《招标文件》的疑问以书面方式(加盖公章)提出,逾期将不予受理。 2.本项目相关信息发布媒介: ①中国政府采购网(); ②深圳公共资源交易网(http://www.szggzy.com/); ③深圳市东方招标有限公司()。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:深圳市第二高级中学 地 址:广东省深圳市南山区西丽街道深圳市第二高级中学 项目单位联系人:李老师 电 话:(0755)86131098 2.采购代理机构信息 名 称:深圳市东方招标有限公司 地 址:深圳市福田区新闻路59号深茂商业中心13楼A 联系方式:(0755)82949060 3.项目联系方式 联系人:李勤超、黄晓慎、林泽伟 电 话:(0755)82949060 深圳市东方招标有限公司 二○二三年十一月十六日