输血科增加盘管机 零星改造招标公告(惠州市中医医院2023)



惠州市中医医院输血科增加盘管机等12个零星改造项目公开招标公告

项目概况
惠州市中医医院输血科增加盘管机等12个零星改造项目 招标项目的潜在投标人应在惠州市桥东水悦龙湾长湖南路1号197(长湖苑小学对面二楼商铺)获取招标文件,并于2023年12月07日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JCZB2307
项目名称:惠州市中医医院输血科增加盘管机等12个零星改造项目
预算金额:36.160366 万元(人民币)
最高限价(如有):36.160366 万元(人民币)
采购需求:

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数 及要求
品目预算 (元)
最高限价

1-1
其他建筑工程
惠州市中医医院输血科增加盘管机等12个零星改造项目
1(项)
详见第二章
361603.66
-

合同履行期限:合同签订之日起30日历天内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(惠州市中医医院输血科增加盘管机等12个零星改造项目):本项目属于专门面向中小企业采购项目,本项目的企业划分标准所属行业为建筑业。

3.本项目的特定资格要求:合同包1(惠州市中医医院输血科增加盘管机等12个零星改造项目):1、信用记录:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。2、供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(包组)投标。 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标。投标(报价)函相关承诺要求内容。3、供应商须具有在有效期内的【建筑装修装饰工程专业承包资质二级或以上资质】,同时具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间:2023年11月16日 至2023年11月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:惠州市桥东水悦龙湾长湖南路1号197(长湖苑小学对面二楼商铺)
方式:本项目采用“线上报名”或“现场报名”方式获取采购文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月07日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年12月07日 09点30分(北京时间)
地点:惠州市桥东水悦龙湾长湖南路1号197(长湖苑小学对面二楼商铺)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(一)参与响应的投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。被授权人缴交截止至开标之日前半年内任意一个月有效的社保证明。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。
(4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(依据财库〔2022〕3号文规定,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)
(二)领购招标文件时须提供以下资料:
(1)采购文件领购登记表(加盖公章的原件)(详见公告附件);
(2)有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书等证明文件(复印件加盖公章);
(3)法定代表人证明书(加盖公章的原件)和法定代表人身份证(复印件加盖公章)。如法定代表人委托他人办理,还需提供法定代表人授权委托书(加盖公章的原件)及被授权代表的身份证(复印件加盖公章)。
备注:本项目采用“线上报名”或“现场报名”方式获取采购文件。
线上报名的供应商请在“获取采购文件”规定的时间内将报名资料盖章后的原件清晰彩色扫描件一份发送至邮箱JIUCONG2022@126.COM并及时通知采购代理机构,采购代理机构收到报名资料后检查无误后即报名成功,采购代理机构将用快递及时寄去采购文件(到付)。采购代理机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失都不承担任何责任;
现场报名的供应商请在“获取采购文件”规定的时间内将报名资料盖章一式二份到公告规定的地点领取采购文件,采购代理机构收到报名资料后检查无误后即报名成功。
获取方式:报名成功后免费领取。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市中医医院     
地址:广东省惠州市惠城区下角菱湖三路1号/广东省惠州市惠城区东江新城院区东升一路2号        
联系方式:刘先生0752-2189992      
2.采购代理机构信息
名 称:惠州九聪项目管理有限公司            
地 址:惠州市惠城区河南岸街道处高布村西洋小组1号5-6楼            
联系方式:陈工0752-2212455            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  0752-2212455 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
惠州市中医医院输血科增加盘管机等12个零星改造项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
惠州市中医医院

行政区域
惠州市
公告时间
2023年11月16日 17:12

获取招标文件时间
2023年11月16日至2023年11月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
惠州市桥东水悦龙湾长湖南路1号197(长湖苑小学对面二楼商铺)

开标时间
2023年12月07日 09:30

开标地点
惠州市桥东水悦龙湾长湖南路1号197(长湖苑小学对面二楼商铺)

预算金额
¥36.160366万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
0752-2212455

采购单位
惠州市中医医院

采购单位地址
广东省惠州市惠城区下角菱湖三路1号/广东省惠州市惠城区东江新城院区东升一路2号

采购单位联系方式
刘先生0752-2189992

代理机构名称
惠州九聪项目管理有限公司

代理机构地址
惠州市惠城区河南岸街道处高布村西洋小组1号5-6楼

代理机构联系方式
陈工0752-2212455

附件:

附件1
【委托代理协议】.pdf

附件2
采购文件领取登记表.docx