圆筒仓大修招标公告(鞍钢集团矿业有限公司东鞍山烧结厂2023)
2023圆筒仓大修招标公告
2023圆筒仓大修招标公告
1.
招标
条件
本招标项目2023圆筒仓大修(AGGYJTGGZHD23111686194)招标人为鞍钢集团矿业有限公司东鞍山烧结厂设备室(工程),招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
2.1项目名称:2023圆筒仓大修
2.2招标失败转其他采购方式:转询比采购
2.3招标范围及图纸:1、施工方负责新备件、管道倒运及组装;负责检修前各项准备工作,相关安全设施保护性拆除、恢复安装。
2、施工负责检修过程中产生的废弃物、废旧材料回收,放置到厂矿指定现场位置。
3、圆筒仓大修工期20天。
4、圆筒仓大修过程中使用20mm钢板、地脚螺栓、混凝土等由中标方提供。
5、施工单位在我厂作业人员必须穿戴好统一的劳保用品,遵守我厂的各种规定。特种作业必须具备相应的资质和特种作业证书。
6、特种作业车辆必须证、牌齐全,遵守我厂相关规定,保证车况和作业安全。
2.4本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)矿山工程施工总承包三级及以上
(2)安全生产许可证
(3)营业执照
(4)钢结构工程专业承包三级及以上
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:1000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近3年矿山冶金行业工程大修或维修业绩(相关合同复印件及发票)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:以往经营过程信誉良好,无违法经营、无不正当竞争行为和无发生重 大危害事故记录,并且与鞍钢集团无经济纠纷。
能力要求:具备矿山工程施工总承包三级及以上资质。 5、具备钢结构工程专业三级及以上资质。 6、具备安全生产许可证。
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月16日14时04分至2023年11月23日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年11月29日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢集团矿业有限公司东鞍山烧结厂设备室(工程)
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍山市千山区东鞍山烧结厂
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
温迪
联系人:
刘韬
电话:
15641225590
电话:
6736776
2023年11月16日
公章Epoint