广西营业网点营业内厅及加钞间墙壁加封钢板铝塑板改造招标公告(广西富川农村商业银行股份有限公司2023)



一、招标条件
本招标项目富川农商行营业网点营业内厅及加钞间墙壁加封钢板铝塑板改造已由广西富川农村商业银行项目审批/核准/备案机关批准建设,招标人为广西富川农村商业银行。建设资金来源为财政资金,本项目己具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商方式。
二、项目概况与招标范围
项目名称:富川农商行营业网点营业内厅及加钞间墙壁加封钢板铝塑板改造
项目招标编号:SZZX2023工字05号
建设地点:富川瑶族自治县境内
建设规模:具体详见工程量清单及有关资料。
采购方式:竞争性磋商
预算金额:叁拾玖万元整(¥ 390000.00)
最高限价:叁拾玖万元整(¥ 390000.00)
工期:60日历天
招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为富川农商行营业网点营业内厅及加钞间墙壁加封钢板铝塑板改造。
本项目不接受联合体。
三、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:
3.1本次招标要求磋商人须具备国内独立法人资格,具备建筑装修装饰工程专业承包贰级以上(含贰级)资质或市政工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2拟担任本项目的项目经理还应具备贰级或以上注册建造师资格(建筑或市政工程),并具有相关部门颁发的《安全生产考核合格证书》;
3.3不接受被列入政府采购不良行为记录名单的供应商参加本项目的采购活动。根据最高人民法院等9部门《关于在招标磋商活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,磋商人不得为失信被执行人。

四、招标文件的获取
时间:2023年11月16日至2023年11月23日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:深圳市众鑫工程造价咨询有限公司(富阳镇园区大厦广场东路)
方式:由磋商单位法定代表人或委托代理人携带本人身份证原件及以下资料到深圳市众鑫工程造价咨询有限公司(富阳镇园区大厦广场东路)报名:①法人授权委托书原件(委托时须提供);②营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证副本、法人身份证(复印件);③拟投入本工程的施工员、安全员、质检员、材料员上岗证或执业证、拟投入本项目项目经理的注册建造师证书、安全考核合格证书、身份证及安全员安全考核合格证书(复印件)及近3个月依法缴纳社会保险证明材料。(以上所有资料要求加盖磋商单位公章,报名后留下存档,并同时提供上述资料原件核查,复印件须与原件相一致,以上资料不齐全者,不予报名)
售价:300元/套(不含图纸费),售后不退,不提供电子版。
五、投标文件递交
截止时间:2023年11月27日09点30分(北京时间)
地点:富川县建筑工程交易中心(富川县富阳镇凤凰路85号二楼)
六、开标时间及地点
时间:2023年11月27日09点30分(北京时间)
地点:富川县建筑工程交易中心(富川县富阳镇凤凰路85号二楼)
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
1.本公告同时在中国招标投标网、中国采购与招标网。
2.需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、响应《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库〔2020〕46号)》、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》文件指导精神:本项目为专门面向“中小企业”的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西富川农村商业银行
地 址:贺州市富川瑶族自治县真龙路18号
联系方式:唐工/0774-7888916
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市众鑫工程造价咨询有限公司
地  址:富阳镇园区大厦广场东路
联系方式:唐工/0774-7945898
3.项目联系方式
项目联系人:唐工
电 话:0774-7945898
采购代理机构:深圳市众鑫工程造价咨询有限公司
2023年11月16日