基层医疗卫生机构标准化建设设备招标公告(安庆市迎江区卫生健康委员会2023)
采购公告信息
安庆市迎江区卫健委2023年基层医疗卫生机构标准化建设设备采购项目招标公告
项目概况 (安庆市迎江区卫健委2023年基层医疗卫生机构标准化建设设备采购项目) 招标项目的潜在投标人应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取招标文件,并于2023年12月8日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CG-AQ-2023-0935 FS34080220230200号
项目名称:安庆市迎江区卫健委2023年基层医疗卫生机构标准化建设设备采购项目
预算金额:76万元
最高限价:76万元
采购需求:便携式彩色多普勒超声诊断仪及全自动生化仪采购。详见附件
评标办法:综合评分法
合同履行期限:自合同签字生效后接采购人通知后30日历天内完成交货、安装、调试等工作
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:否。
本项目未专门面向中小企业采购或未按照规定预留采购份额的说明理由:
采购内容如按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的第六条第三款规定,预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,并且存在可能影响本项目采购目标的实现,故本项目不专门面向中小企业采购
若供应商对上述说明理由有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内登录安庆市公共资源交易系统或线下以书面形式提出质疑,联系电话:0556-5999972。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市迎江区财政局提出投诉。联系电话:0556-5866491。
3.本项目的特定资格要求:具有所投产品医疗器械生产或医疗器械经营资格。
三、获取招标文件
时间:2023年11月16日至2023年11月23日, 每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)投标人须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
(2)投标人登录安庆市公共资源电子交易平台获取招标文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在招标文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年12月8日9点00分(北京时间)
地点:安庆市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2.本项目采用电子招投标方式,请投标人在“安庆市公共资源交易服务网”下载专区下载“电子招投标系统平台操作手册”、在“安庆市公共资源电子交易平台”登录页面—点击“投标文件制作软件下载”和“驱动下载”按钮下载电子投标文件制作工具等,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。
3.供应商应合理安排招标文件获取时间。如果因计算机及网络故障等无法获取采购文件,责任自负。
4.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人无须到达开标现场,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安庆市迎江区卫生健康委员会
地 址:安庆市迎江区人民路270号人民新村20栋
联 系 人:朱女士
联系方式:0556-5050275
2.采购代理机构信息
名 称:安庆市皖宜达项目咨询有限公司
地 址:安庆市迎江区龙山路156号
联 系 人:徐峰
联系方式:0556-5999972
3.项目联系方式
项目联系人:朱女士
电 话:0556-5050275
附件:
采购需求(供参考,以招标文件为准).doc
招标文件.pdf
安庆新系统投标单位操作手册v1.0.docx
采购需求1、在采购活动开始前没有获准采购进口产品而开展采购活动的,视同为拒绝采购进口产品。2、根据“关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知”及“关于政府采购进口产品管理有关问题的通知”的相关规定:下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。3、中标人提供的货物为进口产品的,供货时须向采购人提供所投进口产品的海关报关单等证明材料。4、下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则响应人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。一、商务要求:序号商务条款名称具体要求内容1付款方式本次为预采购指标项目。所有设备安装调试完毕且经过验收合格正常使用后且资金拨付到位后付全部合同价款。2供货及安装地点采购人指定地点3供货及安装期限自合同签字生效后接采购人通知后30日历天内完成交货、安装、调试等工作4免费质保期(1)便携式彩色多普勒超声诊断仪所投设备主机及探头免费原厂质保3年;(2)全自动生化分析仪免费原厂质保2年5商品包装要求除另有约定外,供应商交付全部货物的包装要求严格按照国家强制标准执行。1.1.1.二、技术要求一览表序号货物名称招标技术参数单位数量所属行业备注1便携式彩色多普勒超声诊断仪1产品用途说明1.1适合腹部、妇科、产科、心脏、浅表组织与小器官、神经、外周血管、颅脑,泌尿系统、儿科、矫形外科、经直肠、超声引导下介入性治疗1.2承诺所投设备为最新生产的最新机型、具有用户现场升级能力,可满足将来临床应用扩展需求,不接受任何库存机器。2主要规格及系统概述:2.1主机 彩色多谱勒超声波诊断仪包括:★2.1.1 15寸高清晰、医用专业彩色液晶显示器;2.1.2 主机内置2个探头接口2.1.3二维灰阶成像部件2.1.4 频谱多谱勒显示及分析系统2.1.5 彩色多谱勒超声波诊断部件(包括彩色、能量)★2.1.6 具备彩色和二维角度独立偏转技术2.1.7 组织谐波成像2.1.8凸阵扩展成像技术,要求支持所有探头 2.1.9回声信号离线分析及处理(要求支持动态范围、频谱基线、图像效果等处理)2.1.10 具有空间复合成像技术:要求支持所有探头2.1.11 斑点噪声抑制技术,4级可调2.1.12 频率复合成像2.1.13 标配组织特异性成像技术:肌肉、常规、液性、脂肪2.1.14 自适应帧相关技术2.1.15宽带频移谐波成像技术2.1.16一键无失真全屏扩展成像2.1.17二维和彩色多谱勒双幅实时显示模式2.1.18二维\彩色多普勒\频谱多普勒三同步显示模式2.1.19多倍波束合成2.1.20 B图像支持横向标尺,有利于穿刺操作2.1.21 图像局部放大功能(能实现实时和冻结后放大,放大倍率≥8倍)★2.1.22可实现智能实时宽景成像技术:要求凸阵探头,线阵探头、相控阵探头,支持彩色宽景,具备不同颜色扫描速度框提示2.1.23图像自动优化(包括应用于二维、彩色及频谱模式)2.1.24 智能一键放大功能,最大超声扫查图像显示区域≥15寸2.1.25 支持语言,包括英语,中文(键盘输入、注释、操作面板等)3测量和分析:(B型,M型,频谱多谱勒,彩色多谱勒) 3.1 一般测量(距离测量、椭圆及描迹测量面积周长、体积测量)3.2 妇产科测量,妇科/产科专用测量及分析,含双胎测量、胎儿生理评分、中国人群产科公式 3.3心脏功能测量3.4外周血管血流测量分析报告功能★3.5血管内中膜自动测量,可进行血管前、后壁的内中膜一段距离的自动描记、自动生成测量数据结果,测量结果参数至少包括最大值、最小值、平均值、SD及质量指标,并具备IMT连续发育趋势图文报告3.6全科测量软件包:腹部、妇科、产科、心脏、泌尿、小器官、儿科、血管、神经、急诊科3.7支持对于存储数据的再测量和分析4技术参数及要求4.1 系统通用功能4.1.1 监视器:≥15寸高清晰、医用专业彩色液晶显示器4.1.2 标配原厂锂电池4.1.3 配置品牌笔记本,喷墨打印机,专业超声报告系统。4.2 探头规格4.2.1 标配凸阵探头一把,线阵探头一把4.2.2频率: 宽频带变频探头,两维和彩色独立变频4.2.3凸阵、线阵探头具有≥6种频率的变频范围 4.2.4凸阵探头,频率范围: 2.0-5.8 MHz4.2.5线阵探头,频率范围: 5.0-9.5 MHz 4.3二维灰阶模式4.3.1 数字化声束形成器4.3.2 数字化全程动态聚焦,数字化可变孔径及动态变迹,4.3.3 发射声束聚焦:发射≥8段4.3.4 最大显示深度:≥35cm4.3.5 TGC: ≥8段4.3.6 二维灰阶:≥2564.3.7 动态范围: ≥160,可视可调4.3.8 增益调节: B/M/D分别独立可调,≥1004.3.9 预设条件:针对不同的检查脏器,预置最佳图像检查条件4.3.10 B模式最大帧频400帧/秒4.4 彩色多普勒成像4.4.1 显示方式:B/C、B/C/M、B/POWER、B/C/PW4.4.2 取样框偏转: ≥±6度 (线阵探头)4.4.3 B/Color双幅实时显示4.4.4扫描帧率最大帧频≥330帧/秒★4.4.5彩色多普勒血流速度定点测量技术(要求支持一幅画面有≥6个测点以上,并具有深度显示)4.5 频谱多普勒模式4.5.1显示方式:B, PW,B/PW, B/C/PW, B/C/HPRF等4.5.2最大速度: ≥7.00m/s4.5.3最小速度: ≤0.5 mm /s(非噪声信号)★4.5.4取样容积: 0.5-20mm 4.5.5偏转角度: ≥±6度 (线阵探头)4.5.6 零位移动:≥8 级★4.5.7 支持二维和频谱多普勒同时偏转4.5.8快速角度校正4.5.9支持频谱自动测量5电影回放5.1所有模式下可用5.2支持手动、自动回放★5.3图像存储与(电影)回放重现单元:支持同步存储(支持单帧图像文件)包含: BMP, JPG, DCM, FRM单帧,电影文件包括:AVI, DCM, CIN,即存储或导出图像数据的同时可以完成实时扫描5.4 B模式最大电影存储容量≥17000帧/秒5.5 C模式最大电影存储容量≥14000帧/秒6全中文界面内置一体化数字化图像管理与记录装置:6.1 数字化超声图像硬盘存储≥300G6.2 内置一体化工作站系统支持病人基本信息与单个病人图像信息同步预览6.3 3个USB2.0接口,支持一键操作,图像直接储存硬盘或移动储存设备7、输入/输出信号:7.1 输入: USB、VCR, 外部视频, RGB彩色视频7.2 输出: 复合视频, RGB彩色视频,VGA7.3 支持DICOM3.0连接台4工业国产2全自动生化分析仪★1、比色法测试速度≥350 测试/小时, 集成 ISE 的最大测试速度 ≥540测试/小时(配 ISE 模块);2、测试原理:比色法,比浊法,离子选择电极法(ISE);3、支持全血糖化功能,无需手工处理全血即可完成HbA1c测定;4、溯源性:仪器需具有同时生产配套的生化试剂、质控品、校准品(ALT\AST\ALP\ALB\TP\G-GT\T-BIL\DBIL\ CREA\UREA\UA\TC\TG\HDL-C\LDL-C\APOA1\APOB\CK\CK-MB\LDH\α-HBDH\GLU\α-AMY等)保障结果具有准确性和溯源性。★5、可同时分析项目:≥98个,(含ISE项目3个);6、最大试剂位≥90个,支持试剂多瓶装载;7、最大样本位≥100个;8、试剂仓24小时连续冷藏,2-12℃;★9、样本盘具有防静电刷;10、样本针:具有液面探测、随量跟踪、立体防撞功能、堵针检测;11、最小样本量≤2ul,0.1ul步进;12、最小试剂量≤10ul,0.5ul步进;★13、最小反应液体积:≤110ul;14、样本针具有自动内外壁清洗功能, 携带污染率≤0.05%;15、支持微量样本杯,原始采血管,塑料试管;支持内置条码扫描;16、具有独立的搅拌针;17、清洗机构:八步自动清洗,保障比色杯清洗干净,避免交叉污染。★18、比色杯80个,光径≤5mm;★19、恒温系统:无需耗材(如抗菌无磷清洗液、抗腐消泡剂等)的温控方式,降低使用成本;20、光学系统:光栅后分光,12个波长:分别是340-800nm;波长之间少于60nm。21、吸光度线性范围要求0-3.5A22、操作系统:微软全中文操作系统。23、配置:纯水机≥20L/H一台,出水口压力在49KPa~392KPa之间,配套品牌电脑及打印机一台★24、具有完整的生化检测系统(原厂生化仪器、原厂生化试剂、原厂溯源性校准品、质控品)台4工业国产说明:1.投标人的投标文件必须标明所投货物的品牌与参数,保证原厂正品供货。1.本项目核心产品为“便携式彩色多普勒超声诊断仪”。2.本项目主要标的为表中序号为1、2 的设备,主要标的名称、品牌、型号、数量、单价等信息将在中标结果公告中公示。4、所有技术参数及要求采购人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,采购人有权报监管部门并追究违约责任。5、投标人应按照招标文件要求提供证明材料。若投标提供了招标文件未要求的证明材料,评标委员会将不予评审。6、投标人提供的证明材料须清晰的反映评审内容,如因材料模糊不清,导致评标委员会无法辨认的,评标委员会可以不予认可,一切后果由投标人自行承担。安庆市公共资源交易中心平台建设(升级改造)用户操作手册投标人国泰新点股份有限公司2020年1月1、准备工作1.1办理CA锁按我市CA数字证书办理流程办理证书,百度搜索安庆市公共资源交易中心或者网址搜索http://aqggzy.anqing.gov.cn/,办理流程详见办事指南内《安庆市公共资源交易平台CA数字证书和电子签章服务办事指南》安庆市公共资源交易中心百度一下Bai百度duQ网页国资讯口视频图片?知道口文库贴贴吧地图自采购更多百度为您找到相关结果约1,300,000个了搜索工具安庆市公共资源交易服务网官方关于安庆市公共资源交易市场主体库正式切换的公告安庆市公共资源交易维权渠道关于恢复部分延期项目招标的通知关于公布疫情防控期间进场交易项目业务咨询联系方式的通知aqggzy.anqing.gov.cnl百度快照全国公共资源交易平台(安徽省·安庆市)安庆市公共资源交易中心aqggzy.anqing.gov.cn首页机构介绍审批信息监管信息履约信息信用信息场所安排学习园地办事指南体库正式切换的公告·安庆市公共资源交易维权渠道站内搜索:Q请输入关键字所有搜索高级搜索:关于恢复部分延期工站内搜索:Q请输入关键字所有搜索高级搜索办事指南办事指南项目所属地:CA办事指南--所有--搜索高级搜索下载中心+【市辖区】安庆市公共资源交易平台CA数字证书和电子签章服务办事指南[2020-11-03]电话咨询+行政监督+”行政复议+激活Windows转到设置激活1.2完善省主体库按我市CA数字证书办理流程办理证书后进行相关业务操作,为保障省主体库数据同步,使用CA数字证书登录省主体库(地址:http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku),同步登记相关信息确认提交并关联数字证书,即可完成主体信息登记。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题,人工客服010-86483801转5-2①使用CA锁登陆省库平台CA登录账号登录扫码登录欢迎登录安徽省公共资源交易市场主体库办理流程1办理CA数字证书2自动关联数字证书登录5正式入库完善主体信息并提交3使用CA数字证书登录《安徽省公共交易主体用户须知》驱动下载√操作视频登陆操作介绍及常见问题使用主体库信息时,市场主体应至少提前一日完成相关信息维护,因信息维护不及时影响交易活动,由市场主体自行承担激活Windows转到设置”以激活Wi②点击主体信息登记,点右上角变更按钮安徽省公共资源交易市场主体库退出国家授时中心标准时间:2021年01月22日11:22:31星期五退出首页X主体信息登记X+t主体信息登记Y134150066800436N3欢迎进操作介绍变更田关联数字证书信息提交成功正式主体信息*主体类别:O法人自然人*主体角色:招标人(采购人等)招标代理?投标人(供应商等)*主体代码:Y134150066800436N3*主体名称:测试账户测试勿删4人员信息业绩信息奖惩信息履约及变更信息其他信息信息资质信息*国别:中华人民共和国*所属地区:安徽省合肥市请选择激活Windows转到“设置”以激活Windows。完善所有打红色*号必填项。安徽省公共资源交易市场主体库心国家授时中心标准时间:2021年01月22日11:23:33星期五首页X主体信息登记X+t主体信息登记Y134150066800436N3可进入企业企业企业企业制造业制造业酒、饮料和精制茶制造业酒、饮料和精制茶制造业何浩何浩何浩何浩181551817121815518171218155181712181551817121000元元人民币请输入单位网站请输入单位网站请输入单位网站请输入单位网站正常正常正常正常请选择日期请选择日期请选择日期请选择日期田关联数字证书*机构类别:正式主体信息所属行业:*联系人姓名:联系人手机号码:*注册资本:单位网站:*法人业务状态:业执照失效日期:点击确认提交按钮安徽省公共资源交易市场主体库退出国家授时中心标准时间:2021年01月22日11:26:09星期五退出首页X主体信息登记+tt主体信息登记XY134150066800436N3操作介绍确认提交返回保存关联数字证书信息提交成功正式主体信息*主体类别:O法人O自然人*主体角色:招标人(采购人等)招标代理投标人(供应商等)*主体代码:Y134150066800436N3*主体名称:测试账户测试勿删4人员信息业绩信息奖惩信息履约及变更信息其他信息信息资质信息*国别:中华人民共和国*所属地区:安徽省合肥市请选择Hi我是客服小龙人!有问题请点我咨询哦~激活Windows转到“设置“以激活Windows。③关联数字证书安徽省公共资源交易市场主体库退出国家授时中心标准时间:2021年01月22日11:21:40星期五退出首页X关联数字证书X4t主体信息登记小子子Y134150066800436N3欢迎进入主体库主体代码:Y134150066800436N3主体名称:测试账户测试勿删4田关联数字证书操正式主体信息关联数字证书如果您没有数字证书,请先办理数字证书后进行关联!2温馨提示:关联数字证书后请使用CA数字证书登录省主体库并完成主体信息登记证书序列号使用中证书序列号68C6003C0002DE2369E30055001B87EECA厂商:AHCA有效期(起):2020-11-2000:00:00CA厂商:AHCA有效期(起):2020-09-1900:00:00激活Windows安徽省公共资源交易市场主体库国家授时中心标准时间:2021年01月22日11:22:21星期五首页X关联数字证书X主体信息登记Y134150066800436N3主体代码:Y134150066800436N3主体名称:测试账户测试勿删4田关联数字证书×关联数字证书正式主体信息主体代码:Y134150066800436N3主体名称:测试账户测试勿删4关联数字证温馨提示:证书序列号:68C6003C0002DE23CA厂商:AHCA硬件介质号:06317175证书曲曲689有效期(起):2020-11-2000:00:00有效期(止):2021-11-2023:59:59CA厂取消确定关联有效期1.3驱动安装①百度搜索安庆市公共资源交易中心或者网址搜索http://aqggzy.anqing.gov.cn/安庆市公共资源交易中心百度一下Bai百度duQ网页国资讯口视频图片?知道口文库贴贴吧地图自采购更多百度为您找到相关结果约1,300,000个了搜索工具安庆市公共资源交易服务网官方关于安庆市公共资源交易市场主体库正式切换的公告安庆市公共资源交易维权渠道关于恢复部分延期项目招标的通知关于公布疫情防控期间进场交易项目业务咨询联系方式的通知aqggzy.anqing.gov.cnl百度快照②点击网站左侧“我要投标”菜单,访问登录页面,如下图所示:政府采购市区怀宁桐城宿松潜山望江太湖岳公共资源交易平台我要投标我要招标招标公告答疑澄清中标(成交)公告合同公告流标公告[正在公告[竞争性谈判]货物类]安庆医药高等专科学校课桌椅采购(重新招标)项目竞争性谈..202[正在公告]竞争性谈判|货物类]安庆医药高等专科学校预防医学专业实验仪器设备采购(二包202[正在公告[竞争性谈判]服务类]安庆市消防救援支队2021年车辆保险项目竞争性谈判公告202[正在公告[单—来源I服务类]安庆博物馆物业服务项目单一来源采购公示202[正在公告[竞争性谈判货物类]安庆博物馆职工服务部设备采购项目竞争性谈判公告202③完成“驱动下载”“投标文件制作工具下载”“手册下载”安庆市公共资源交易平台平台登录帮助证书Key登录关于安庆市公共资源交易市场主体库正式切换的公告密码投标找不到项目?请输入密码无法网上支付投标单位如何投标?安徽省主体库信息维护服务电话:010-86483801转5-2CA锁过期了,如何延期?安徽CA客服400-880-4959(工作日)如何撤销投标?单位注册成功后,如何添加其他单位类型(其HI,我是客服立即登录您的专属招投他登录身份)有问题请点我投标文件制作工具下载安庆市公共资源交易服务网单位的CA订书密码忘记了,如何找回?CA证书在线年检办理CA证书生活手册下载说明:投标操作时,建议从驱动里登陆到安庆市公共资源交易平台(新点检测工具(安徽省互联互通版)插入CA锁点击一键检测按钮,输入CA锁密码安徽省新点证书助手XEpoine新点证书助手一键检测证书显示签章测试常见问题欢迎使用安徽省证书助手清理证书最新检测时间2021-01-12一键检测标桥知道不见面开标检测软件升级CAheanc江苏翔晟信投标文件生成时需要一直重复输入密码SHARE-SUN.CO(安徽省互联互通)常见问题登录系统版本号3.0.0.04版权所有国泰新点软件股份有限公司安徽省新点证书助手×Q9Epoine新点证书助手一键检测常见问题证书助手2.0X手清理证书当前介质号:06317175请输入PIN码:标桥知道确定软件升级早投标工程文件导入文档只能选择到pdfCASA江苏翔晟信及图片格式的文件,无法选择aheca.coSHARE-SUN.CO常见问题word/excel等类型登录系统版本号3.0.0.04版权所有国泰新点软件股份有限公司检测通过后,点击一键登陆系统,系统登陆地址:http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin安徽省新点证书助手98Epoine新点证书助手一键检测常见问题检测通过键登录系统回重新检测一常规修复项一建议修复项证书残留检测一证书检测根证书检测证书控件初始化检测本系统锁检测证书初始化检测签名验签检测加密解密检测证书有效期检测签章检测硬件介质号检测一控件检测2、项目流程2.1交易文件领取①在招标公告处对应的项目类型进行搜索,如工程项目则点击‘工程’,其他同理。安庆市公共资源交易系统--招投标主体招标公告我的项目中标项目全部工程采购权益交易土地矿权机电关键字搜索Q扫码工程公开招标工程公开招标工程公开招标田工程公开招标绑定证书工程合同备案0108-1gccSO111-1-1gc-2021-0108-2GC-2021-0108bty02-1已截止已截止已截止9工程合同备案0108远程解密测试勿删0111远程解密评标0111市辖区社会代理测试工本费市辖区测试皖宜20210108不同意重新提交2客服招标文件金额0元招标文件金额0元招标文件金额1元招标文件金额0元电话保证金金额0元保证金金额0元保证金金额123元保证金金额无辅助开标时间2021-01-0817:00开标时间2021-01-1115:30开标时间2021-01-0913:10开标时间2021-01-3009:00管理标书下载截止时间2021-01-0817:00:00标书下载截止时间2021-01-1115:30:00标书下载截止时间2021-01-0913:10:00标书下载截止时间2021-01-3009:00:00公告详情单位信息管理心电子发票激活Windows转到”设置“以激活Windon②在页面左上角搜索框内,输入项目关键字可以快速搜索,点击文件下载按钮,如下图所示:新点公共资源电子交易系统V7.1招标公告我的项目中标项目单位信息公告中工程采购权益交易土地矿权机电关键字搜索Q田工程公开招标日工程公开招标日工程公开招标日工程公开招标扫码绑定证书测试说明1221-1gcCS1124-3-11-3gccs1202-3-1gCCS1207-4-2测试说明1221桐城工程1124-1001市辖区皖宜工程1202-1001潜山工程1207-1001客服招标文件金额0招标文件金额0元招标文件金额100元招标文件金额100元电话保证金金额无保证金金额0元保证金金额无保证金金额0元辅助开标时间2020-12116:00开标时间2020-12-2509:00开标时间暂未确定开标时间2020-12-3009:00管理标书下载截止时间2020-2116:00:00标书下载截止时间2020-12-2509:00:00标书下载截止时间2020-12-3009:00:00公告详情文件下载单位信息管理田工程公开招标日工程公开招标日工程公开招标日工程公开招标电子gcCS1207-3-2gcCS1202-5-2gccs1123-3-2gcCs1120-2-11-2发票太湖工程1207-1001推送测试1202-1001宿松工程1123-1001答疑澄清1120-1001激活Windows0元招标文件金额10元招标文件金额100元招标文件金额0元招标文件金额转到设置“以激活Window保证金金额0元保证金金额10元保证金金额0元保证金金额0元③完善基本信息,点击网上支付,完成在线支付并下载交易文件如标书费为0.则无需支付,直接下载即可保存01文件领取信息招标项目编号:测试说明122101招标项目名称:测试说明1221标书费用:0.00元联系人:黄永凯联系电话:15212216869提示:联系人仅用于本次招标信息通知,为保证及时接收信息,请准确填写联系方式网上支付下载招标文件激活Windows查看支付情况福转到”设置以激活Windows保存01文件领取信息分包名称:采购测试勿删1227分包编号:采购测试勿删1227-1采购方式:公开招标预算总价(元):123456.00联系人:周六话:18976543233提醒X0标书费为0,无需缴纳!提示:联系人仅用于本次招标信息通知,为保证及时接收信息,请标书费为0,无需缴纳!确定网上支付下载交易文件查看支付情况激活Windows转到”设置以激活Windows。说明:为了保证文件正常下载,请不要使用迅雷等下载软件下载文件,点击下载交易文件,目标另存为,进行文件下载。2.2答疑澄清文件领取①在我的项目里,选择项目,点击项目流程国新点公共资源电子交易系统V7.1招标公告我的项目中标项目单位信息全部工程采购权益交易土地矿权机电关键字搜索扫码采购公开招标口采购已结束口采购已结束采购公开招标绑定证书WCZ2020-0658-1cgcs1221-1-1WCZ2020-0565-z1-002-1cgcs1208-2-1答疑澄清1223WCZ2020-0658cgcs1221-1潜山采购测试1221-1001zI国泰测试-1210-政采太湖县审核流程(2)岳西采购1208-1001客服(网)采购方式公开招标采购方式公开招标(网)电话标书费0元中标人淮南测试勿删锁6中标人标书费100元淮南测试勿删锁6保证金金额无成交金额2333.00元成交金额3425.95元保证金金额100元辅助管理开标时间2020-12-240开标时间2020-12-2909:00开标大厅项目流程单位信息管理采购已结束采购公开招标采购已结束采购已结束电子潜山编号001皖H-1WCZ2020-0508-1项目编号岳西001-1cgcs1123-2-1发票测试潜山流程20201207第一包太湖采购测试WCZ2020-0508测试勿删岳西20201125非全流程标段1宿松采购1123-1001激活Window公开招标采购方式公开招标(网)采购方式邀请招标采购方式“以激活Windov②点击答疑文件下载答疑澄清1223(WCZ2020-06...修改项目联系人项目管理已完成进行中口未完成离开标还有28天开标四室09:00交易前阶段交易阶段成交后阶段交易文件查看1答疑文件查看交易文件下载开标签到解密结果通知书查看答疑文件下载答疑文件下载澄清答复项目查看保证金查询百结果通知书上传响应文件网上报价提问异议投诉③浏览答疑澄清信息,并下载答疑文件答疑文件下载X答疑文件下载X答疑文件下载X03合疑澄清信息项目信息项目信息开标日期:2021年01月20日09:00保证金缴纳截止日期:备注:11104文件列表分包信息答疑澄清信息文件列表分包信息答疑澄清信息文件列表注意点:为了保证文件正常下载,请不要使用迅雷等下载软件下载文件,请右击下载图标【山】目标另存为,进行文件下载。激活Windows转到”设置“以激活Windows。电子件名称电子件列表备注答疑澄清文件(1))答疑澄清文件15KB2020-12-23淮南测试勿删锁6山说明:为了保证文件正常下载,请不要使用迅雷等下载软件下载文件,请右击下载图标,目标另存为,进行文件下载。2.3上传投标文件①在我的项目里找到已领取招标文件的项目,点击项目流程回国新点公共资源电子交易系统V7.1招标公告我的项目中标项目单位信息全部工程采购权益交易土地矿权机电关键字搜索扫码日工程公开招标日工程公开招标绑定证书测试说明1221-1GC-20201123-11-1测试说明1221望江测试勿删非网招客服(网)招标文件金额0元电话招标文件金额0元保证金金额无辅助保证金金额无开标时间2020-12-1809:00管理开标时间2020-116:00标书下载截止时间2020-12-1809:00:00开标大厅项目流程单位信息管理电子发您好!我是\"小桥,您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询晚Ws转到设置“以激活Wind②选择上传投标文件测试说明1221修改项目联系人项目管理已完成进行中未完成离开标还有天开标四室16:00投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段在线文件查看项目查看招标文件领取上传投标文件开标签到解密结果通知书查看四结果通知书答疑澄清文件领取评标澄清回复保证金查询提问异议投诉inaov③点击上传投标文件,并模拟解密上传投标文件X招标项目信息02上传操作【文件未递交】上传操作操作历史上传投标文件请点击按钮上传投标文件,可以在投标截止时间前,修改模拟解密或撤回投标文件!如果要重新上传投标文件,必须将上次上传的投标文件撤回才可重新上传!请充分考虑到传送的时间和自身的网络情况,在投标截止时间前完成投标,逾时传送会被判断为逾期送达为防止名单泄露,上传历史记录中只保存默认的文件名即标段名称!03操作历史序文件名操作人单位操作人..操作日期备注打印激活Windows转到“设置以激活Windows。100%上传投标文件标准时间:2020年12月21日15时55分04秒招标项目信息上传操作02上传操作【文件未递交】上传文件操作历史上传投标文件:选择文件上传100%提醒X请点击按钮上传投标文件,可以在投或撤回投标文件!标段(包)编号:测试说明1221-1标段(包)名称:测试★如果要重新上传投标文件,必须将上说明1221制作单位:测试勿删单位0的投标文件经过签名验证,已经成功上传!回才可重新上传!请充分考虑到传送的时间和自身的网确定时间前完成投标,逾时传送会被判断为逾期★:为保障投标文件顺利★:请上传后缀名为aqtf,aqtf类型的文件!上传文件大小不可以超过244M!为防止名单泄露,上传历史记录中只即标段名称!A上传投标文件标准时间:2020年12月21日15时55分33秒招标项目信息上传操作02上传操作【文件已递交操作历史撤回本次投标★请点击按钮上传投标文件,可以在投标截止时间前,修改模拟解密或撤回投标文件!如果要重新上传投标文件,必须将上次上传的投标文件撤回才可重新上传!请充分考虑到传送的时间和自身的网络情况,在投标截止时间前完成投标,逾时传送会被判断为逾期送达!为防止名单泄露,上传历史记录中只保存默认的文件名即标段名称!03操作历史Windows活Windows上传投标文件标准时间:2020年12月21日15时55分43秒招标项目信息上传操作02上传操作【文件已递交】操作历史撤回本次投标提醒X★请点击按钮上传投标文件,可以在投标截止时间前,修改模拟解密成功,请在开标时携带此CA锁或者移动证书i或撤回投标文件!进行解密!如果要重新上传投标文件,必须将上次上传的投标文件撤确定回才可重新上传!请充分考虑到传送的时间和自身的网络情况,在投标截止时间前完成投标,逾时传送会被判断为逾期送达!为防止名单泄露,上传历史记录中只保存默认的文件名即标段名称!A03操作历史Windows2.4开标签到解密①在我的项目里找到已领取招标文件的项目,点击项目流程回国新点公共资源电子交易系统V7.1招标公告我的项目中标项目单位信息全部工程采购权益交易土地矿权机电关键字搜索扫码日工程公开招标日工程公开招标绑定证书测试说明1221-1GC-20201123-11-1测试说明1221望江测试勿删非网招客服(网)招标文件金额0元电话招标文件金额0元保证金金额无辅助保证金金额无开标时间2020-12-1809:00管理开标时间2020-116:00标书下载截止时间2020-12-1809:00:00开标大厅项目流程单位信息管理电子发您好!我是\"小桥,您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询晚Ws转到设置“以激活Wind②选择开标签到解密测试说明1221修改项目联系人项目管理已完成进行中未完成离开标还有天开标四室16:00投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段在线文件查看1项目查看招标文件领取上传投标文件结果通知书查看四结果通知书答疑澄清文件领取评标澄清回复保证金查询提问异议投诉nao③点击解密投标文件按钮远程解密X解密投标文件01标段信息标段包)名称:测试说明1221标段(包)编号:测试说明1221-1招标人:测试勿删单位0招标代理:测试勿删单位C投标单位:测试易删单位0允许解密开始时间:2020-12-2116:10:53允许解密时长:3002远程解密信息投标人:测试勿删单位0于2020-12-2116:11:25完成了解密投标文件!激活Windows说明:①生成投标文件的锁与解密使用的锁必须同一把,锁损坏、丢失等均无法完成解密。②投标期间,避免CA锁延期,如延期,需重新生成投标文件上传,避免投标文件解密失败。2.5开标记录查看①在我的项目里找到已开标结束的的项目,点击项目流程回新点公共资源电子交易系统V7.1招标公告我的项目中标项目单位信息全部工程采购权益交易土地矿权机电关键字搜索Q口采购公开招标口采购邀请招标口采购已结束口采购公开招标扫码绑定WCZ2020-0642-1项目编号20201214001-1潜山编号001皖H-1WCZ2020-0484-1证书测试采购说明测试邀请函和谈判询价情况20201214测试潜山流程20201207第一包采购市辖区非网-1202测试单发包多发包202客服(网)标书费采购方式公开招标标书费111元99元采购方式公开招标标书费111元电话标书费0元保证金金额11元中标人测试账户测试勿删4保证金金额无保证金金额开标时间暂未确定成交金额111.00元开标时间2021-01-0809:00辅助管理开标时间2020-12-21:40开标大厅项目流程单位信息口采购公开招标采购公开招标口采购已结束只采购公开招标管理WCZ2020-0484-2aq项目编号-001-1QS编号001-1QS编号001-2电子发票采购市辖区非网-1202测试单发包多发包202测试勿删市辖区业主报建20201202第一包测试勿删潜山项目20201130第一包测试勿删潜山项目20201130第二包标书费111元(网)(网)(网)激活Window元保证金金额无标书费11111元采购方式公开招标标书费转到设置”以激活Windows开标时间2021-01-0809:00保证金金额无中标人测试勿删单位0、测试账保证金金额无95%②点击开标记录查看,如下图所示测试采购说明修改项目联系人项目管理已完成进行中口未完成已开标开标四室2020-12-2211:40交易前阶段交易阶段成交后阶段交易文件查看1答疑文件查看0交易文件下载开标记录查看结果通知书查看项目查看保证金查询答疑文件下载澄清答复百结果通知书上传响应文件网上报价提问异议投诉举报查看开标记录表打印开标记录X打印左旋右旋书签检索镜面关于打印左旋右旋书签检索镜面关于开标记录表项目名称:测试采购说明(WCZ2020-0642)开标时间:2020年12月22日序号投标单位名称投标总价(元/%)投标保证金(元)采购联系人1测试勿删单位0黄永凯2.6中标通知书查看①在我的项目/中标项目里找到项目信息,点击项目流程自新点公共资源电子交易系统V7.1招标公告我的项目中标项目单位信息全部工程采购权益交易土地矿权机电关键字搜索Q扫码田工程绑定证书测试说明1221-1测试说明1221客服(网)电话招标方式公开招标辅助开标时间2020-12-211600管理中标金额23456.00元项目流程单位信息管理电子发票2激活Windows转到“设置”以激Windo②点击中标通知书查看测试说明1221修改项目联系人项目管理已完成进行中未完成离开标还有一已完成进行中未完成天投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段开标四室16:00在线文件查看1项目查看招标文件领取上传投标文件开标签到解密中标通知书查看中标通知书答疑澄清文件领取评标澄清回复保证金查询销号停工申请提问异议投诉激inao打印中标通知书×福打印左旋右旋书签检索镜面关于1/1中100%2.7合同签署①在我的项目/中标项目里找到项目信息,点击项目流程新点公共资源电子交易系统V7.1招标公告我的项目中标项目单位信息全部工程采购权益交易土地矿权机电关键字搜索田工程已结束日工程公开招标田工程公开招标田工程公开招标工程招标人测试1223-2-1gccs1221-1-2gc20201218-1SS20201217-1工程招标人测试1223-2潜山工程1221-1001省版更新后20201218标段省版更新后20201217标段招标方式公开招标(网)招标文件金额123元(网)中标人测试勿删单位C10元保证金金额1元招标文件金额10元招标文件金额12元中标金额123456.00元保证金金额0元开标时间2020-12-1909:00保证金金额1元标书下载截止时间2020-12-2311:30:00开标时间标书下载截止时间2020-12-1909:00:00开标时间2020-12-2110:302020-12-1909:00:00开标时间2020-12-1809:30项目详情项目流程标书下载截止时间2020-12-2110:30:00标书下载截止时间2020-12-1809:30:00工程公开招标日工程公开招标日工程公开招标日工程公开招标HN20201204443-1GC-AQSS-2020-133-2GC-AQSS-2020-133-11212-1-11-4怀宁20201207标段1怀宁推送测试20201203标段1怀宁推送测试20201203标段2岳西wqj110您好!我是\"小桥,您的专属招投标服务向导,(网)(网)(网)有问题请点我咨询晚iWVs招标文件金有问题请点我咨询晚iWVs元②在定标后阶段里,点击合同签署工程招标人测试1223-2修改项目联系人项目管理已完成进行中未完成离开标还有天开标四室11:30投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段在线文件查看项目查看招标文件领取上传投标文件开标签到解密中标通知书查看答疑澄清文件领取评标澄清回复合同签署四中标通知书保证金查询销号停工申请异议投诉举报naov③完善合同信息,打*号为必填项,如下图所示:新增合同备案修改保存招标项目信息04合同信息标段(包)信息元人民合同期限:合同编号:中标人信息合同信息合同金额:日历天币附件信息处理历史园合同完成日期:园合同签署时间:洽谈地点:质量要求:合同主要内容:备注说明:激活Windows④在附件信息里,将合同电子件上传至系统,如下图所示:附件信息05附件信息处理历史电子件名称电子件列表电子件管理备注合同签署原尚未上传点击操作06处理历史合同签署8拖拽上传合同签署8拖拽上传合同签署8拖拽上传合同签署8拖拽上传合同签署8拖拽上传选择电子件上传保存文件清稿并加盖印章本软件仅允许在“国泰新点软件股份有限公司开发的产品中使用不允许其它任何单位分发激活Windows⑤上传word文档之后,请点击清稿并加盖电子章合同签署X选择电子件上传保存文件清稿并加盖印章口5开始插入页面布局引用审阅视图章节开发工具P剪切宋体·五号AAIIEEAA=UAaBbCcDdAaBbAaBb(AaBbciA粘贴~复制格式刷BIUAX²XA·AA田·正文标题1标题2标题3文字排版查找替换选择合同签署招标项目编号:工程招标人测试1223-201招标项目名称:工程招标人测试1223-2招标人:淮南测试勿删锁6同激活Windoyis页码:1页面:1/1节:1/1设置值:3.6厘米行:2列:8字数:88拼写检查文档校对兼容模式A⑥出现转换为PDF提示请点击确定⑦将办理的CA锁插在电脑上,点击签章,输入密码(默认密码:123456),将电子章盖在合适位置。合同签署×选择电子件上传保存文件清稿并加盖印章口5开始插入页面布局引用审阅视图章节开发工具PX剪切宋体五号AA印TBb(AaBbCA印来自网页的消息X粘贴复制格式刷BIUAXXARA题2标题3文字排版查找替换选择系统将对当前文档进行清稿并转换为PDF格式,您可以在PDF文件上加盖电子印章,确定要这样操作吗?确定取消有招标项目编号:工程招标人测试1223-201招标项目名称:工程招标人测试1223-2招标人:淮南测试勿删锁6合同备案签章提交修改下载word批注文稿添加签章注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击[签章提交]按钮完成签章X签章名称:法定代表人公章r签章类型::普通签章O批量签章C骑缝签章签章验证左旋右旋书签检索镜面关于查询签章输入密码:保存密码刷新硬件授权委托招标项目编号:工程招标人测试1223招标项目名称:工程招标人测试1223您的签章还有924天即将过期在线年检确定招标人:淮南测试勿删锁6招标项目编号:激活Windows⑧点击签章提交然后叉掉该页面合同备案X合同备案X合同备案X合同备案X合同备案X签章证左旋右旋书签检索镜面关于签章证左旋右旋书签检索镜面关于签章证左旋右旋书签检索镜面关于合同签署招标项目编号:工程招标人测试1223-201招标项目名称:授权委托工程招标人测试1223-2招标人:淮南测试勿删锁6招标项目编号:激活Windows签章提交修改下载word批注文稿注请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击[签章提交]按钮完成草操作。⑨确认信息无误后点击提交信息按钮新增合同备案Y修改保存提交信息项目信息项目编号:ACS1221-1中标人信息项目名称:cgcs122合同信息分包编号:cgcS1221-1-1附件信息分包名称:潜山采购测试1221-1001处理历史预算金额:5000.00元02中标人信息序中标单位名称项目负责人中标金额中标工期(日历天)质量等级1淮南测试勿删锁62333.00元100合格激活Windows03合同信息转到设置以激活Windows。马2.8销号停工申请新增销号申请,完善信息后,点击提交信息测试说明1221修改项目联系人项目管理已完成进行中未完成离开标还有0天开标四室16:00投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段在线文件查看1项目查看招标文件领取上传投标文件开标签到解密中标通知书查看销号停工申请四中标通知书答疑澄清文件领取评标澄清回复保证金查询提问异议投诉房inaoy新增销号申请×修改保存提交信息招标项目信息标段(包)名称:测试说明1221相关电子件招标人:测试勿删单位0处理历史项目负责人:黄永凯中标价格:123456.00中标时间:2020-12-2120:19:16工程情况:在建工程竣工时间:结算价格:万元02相关电子件电子件名称电子件列表电子件管理备注激活Windows工程销号/停工相关附件无电子件上传转到“设置”以激活Windows。2.9主体评价①选择主体评价测试说明1221修改项目联系人项目管理已完成进行中一未完成离开标还有天0开标四室16:00投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段在线文件查看1项目查看招标文件领取上传投标文件开标签到解密中标通知书查看四中标通知书答疑澄清文件领取评标澄清回复保证金查询销号停工申请86主体评价提问异议投诉激inaov②挑选标段,点击评价新增主体评价×未评价Q已评价标段(包)名称:标段(包)编号:Q搜索序标段(包)编号标段(包)名称开标时间评价状态评价1测试说明1221-1测试说明12212020-12-2116:00:00未评价10激家质Wing挑至/s1页共1条③完成打分后,点击添加评价新增主体评价X开标时间:2020-12-2116:00:0002评价信息评分分类:您对该项目满意吗?服务满意度:一星为不满意,二星和三星为较满意,四星和五星为非常满意,评价后无法修改哦!添加评价评价理由:激活Windows转到“设置“以激活Windows。