生产开发建设招标公告(樊城区牛首镇枣园村村民委员会2023)



樊城区牛首镇枣园村生产开发建设项目工程竞争性磋商公告

项目概况
樊城区牛首镇枣园村生产开发建设项目工程 采购项目的潜在供应商应在博标工程咨询有限公司(襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室)获取采购文件,并于2023年11月30日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XYBB-230006
项目名称:樊城区牛首镇枣园村生产开发建设项目工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:73.736292 万元(人民币)
最高限价(如有):73.736292 万元(人民币)
采购需求:
工程量清单及施工图纸范围内以及竣工后缺陷修复工程

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的营业执照、具备建设行政主管部门核准和颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。(2)拟派驻本项目经理须具备建筑工程贰级及以上建造师注册资格,取得有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书加盖单位公章);技术负责人须具有工程专业中级及以上职称、施工员、质量员、材料员、资料员须具备岗位证书,安全员须持有有效的安全生产考核合格证书(C证)。(3)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供信用中国网页截图)
三、获取采购文件
时间:2023年11月17日 至2023年11月23日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:博标工程咨询有限公司(襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室)
方式:企业法定代表人或委托代理人执以下资料:A、法人身份证明或委托人代理人委托书及身份证原件;B、本公告资格要求所需提供的资料;(以上资料核查原件留存复印件,复印件装订成册加盖企业公章)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月30日 14点30分(北京时间)
地点:博标工程咨询有限公司(襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室)
五、开启
时间:2023年11月30日 14点30分(北京时间)
地点:博标工程咨询有限公司(襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:樊城区牛首镇枣园村村民委员会     
地址:襄阳市樊城区牛首镇枣园村        
联系方式:张辉 电话:13871794927      
2.采购代理机构信息
名 称:博标工程咨询有限公司            
地 址:襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室            
联系方式:王念 电话:18972219623            
3.项目联系方式
项目联系人:王念
电 话:  18972219623 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
樊城区牛首镇枣园村生产开发建设项目工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
樊城区牛首镇枣园村村民委员会

行政区域
樊城区
公告时间
2023年11月16日 16:07

获取采购文件时间
2023年11月17日至2023年11月23日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
博标工程咨询有限公司(襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室)

响应文件开启时间
2023年11月30日 14:30

响应文件开启地点
博标工程咨询有限公司(襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室)

预算金额
¥73.736292万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王念

项目联系电话
18972219623

采购单位
樊城区牛首镇枣园村村民委员会

采购单位地址
襄阳市樊城区牛首镇枣园村

采购单位联系方式
张辉 电话:13871794927

代理机构名称
博标工程咨询有限公司

代理机构地址
襄阳市樊城区霁月路银河运动公园3号楼2楼201室

代理机构联系方式
王念 电话:18972219623