旋转蒸发仪招标公告(日照海关综合技术服务中心2023)
日照海关综合技术服务中心旋转蒸发仪等采购项目竞争性磋商公告
项目概况
日照海关综合技术服务中心旋转蒸发仪等采购项目 采购项目的潜在供应商应在日照市烟台路丽城花园西沿街南首一楼业务室获取采购文件,并于2023年11月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDSITC-RZHG231102
项目名称:日照海关综合技术服务中心旋转蒸发仪等采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:13.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):13.000000 万元(人民币)
采购需求:
旋转蒸发仪1套、振荡器(摇床)1套,详细技术要求详见磋商文件
合同履行期限:合同签订后7日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:供应商所投产品的生产经营必须符合国家有关规定和要求;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)信用记录中,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取采购文件
时间:2023年11月17日 至2023年11月23日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:日照市烟台路丽城花园西沿街南首一楼业务室
方式:电子邮箱获取。供应商在领取采购文件时,须向招标代理机构邮箱(guozizb@163.com)发送以下证明材料:供应商法定代表人身份证明(法定代表人参加报名时提供)或供应商法定代表人代表授权委托书(授权代表参加报名时提供)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月28日 09点30分(北京时间)
地点:日照市国际金融中心(日照市烟台路269号)B座八楼第一开标室
五、开启
时间:2023年11月28日 09点30分(北京时间)
地点:日照市国际金融中心(日照市烟台路269号)B座八楼第一开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:日照海关综合技术服务中心
地址:日照市东港区连云港路99号
联系方式:郑女士0633-8359187
2.采购代理机构信息
名 称:山东国咨建设项目管理有限公司
地 址:日照市烟台路丽城花园西沿街南首
联系方式:孙国栋 0633-7078516
3.项目联系方式
项目联系人:孙国栋
电 话: 0633-7078516
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
日照海关综合技术服务中心旋转蒸发仪等采购项目
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/出入境设备
采购单位
日照海关综合技术服务中心
行政区域
市辖区
公告时间
2023年11月16日 15:17
获取采购文件时间
2023年11月17日至2023年11月23日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
日照市国际金融中心(日照市烟台路269号)B座八楼第一开标室
响应文件开启时间
2023年11月28日 09:30
响应文件开启地点
日照市国际金融中心(日照市烟台路269号)B座八楼第一开标室
预算金额
¥13.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙国栋
项目联系电话
0633-7078516
采购单位
日照海关综合技术服务中心
采购单位地址
日照市东港区连云港路99号
采购单位联系方式
郑女士0633-8359187
代理机构名称
山东国咨建设项目管理有限公司
代理机构地址
日照市烟台路丽城花园西沿街南首
代理机构联系方式
孙国栋 0633-7078516
附件:
附件1
竞争性磋商公告.docx
附件2
磋商文件11.15-日照海关综合技术服务中心旋转蒸发仪等采购项目.pdf
项目编号:SDSITC-RZHG231102日照海关综合技术服务中心旋转蒸发仪等采购项目磋商文件采购人:日照海关综合技术服务中心代理机构:山东国咨建设项目管理有限公司编制日期:二〇二三年十一月目录第一章竞争性磋商公告·······························································································································4第二章供应商须知·······································································································································6供应商须知前附表···································································································································61.总则·······················································································································································91.1采购依据····································································································································91.2项目概况····································································································································91.3供应商资格条件························································································································91.4费用承担····································································································································91.5保密原则····································································································································91.6语言文字····································································································································91.7计量单位··································································································································101.8时间单位··································································································································101.9现场考察··································································································································101.10分包········································································································································101.11响应和偏离····························································································································101.12知识产权································································································································101.13询问········································································································································112.磋商文件·············································································································································112.1磋商文件的组成······················································································································112.2磋商文件的澄清、修改··········································································································113.响应文件·············································································································································113.1响应文件的组成······················································································································113.2报价··········································································································································123.3响应文件有效期······················································································································133.4磋商保证金······························································································································133.5资格审查资料··························································································································133.6备选响应方案··························································································································133.7响应文件的编制······················································································································134.响应·····················································································································································144.1响应文件和资格、资信等证明文件的密封和标识·····························································144.2响应文件和资格、资信等证明文件的提交·········································································144.3响应文件的修改和撤回··········································································································155.开启·····················································································································································155.1响应文件开启时间和地点······································································································155.2开启程序··································································································································155.3开启疑义··································································································································156.评审·····················································································································································156.1磋商小组··································································································································156.2评审原则··································································································································166.3评审办法··································································································································167.合同授予·············································································································································167.1确定成交供应商······················································································································167.2成交公告··································································································································167.3成交通知··································································································································167.4签订合同··································································································································167.5合同备案··································································································································177.6履约验收··································································································································178.纪律与监督·········································································································································178.1对采购人的纪律要求··············································································································178.2对供应商的纪律要求··············································································································178.3对磋商小组成员的纪律要求·································································································178.4对与评审活动有关的工作人员的纪律要求·········································································178.5质疑··········································································································································178.6投诉··········································································································································189.其他需补充的内容·····························································································································19第三章采购需求·········································································································································20采购需求·························································································································································201基本需求·············································································································································201.项目概况·····································································································································202.为落实政府采购政策需满足的要求························································································203.采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范················224.采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求············································225.采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点····················································226.采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求································································237.采购标的的验收标准·················································································································238.采购标的的其他技术、服务等要求························································································242其他需求···········································································································································25第四章资格、资信等证明文件·················································································································251.证明文件·············································································································································282.其他规定·············································································································································28第五章评审办法·········································································································································30评审办法前附表·····································································································································301.评审方法·············································································································································332.评审标准·············································································································································332.1初步评审标准··························································································································332.2详细评审标准··························································································································333.评审程序·············································································································································333.1初步评审··································································································································333.2响应文件的澄清······················································································································333.3磋商··········································································································································343.4详细评审··································································································································344.评审结果·············································································································································36第六章拟签订的合同草案·························································································································37第七章响应文件格式·································································································································45目录·····················································································································································471.响应函·················································································································································482.法定代表人身份证明书·····················································································································493.授权委托书·········································································································································504.磋商保证金·········································································································································515.报价表·················································································································································525.1开启一览表······························································································································525.2报价明细表······························································································································535.3报价需要说明的其他内容······································································································546.磋商文件条款响应和偏离表·············································································································556.1商务条款响应和偏离表··········································································································556.2技术条款响应和偏离表··········································································································567.详细技术响应·····································································································································578.响应文件附表·····································································································································588.1供应商基本情况表··················································································································588.2财务状况表······························································································································598.3缴纳税收和社会保障资金表·································································································608.4履约能力表······························································································································618.5信用情况表······························································································································628.6类似业绩情况表······················································································································639.磋商文件要求和供应商认为必要的其他内容················································································64第一章竞争性磋商公告旋转蒸发仪等采购项目的潜在供应商应在日照市烟台路丽城花园西沿街南首一楼业务室获取采购文件,并于2023年11月28日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDSITC-RZHG231102项目名称:旋转蒸发仪等采购项目项目性质:财政资金、自筹采购预算:13万元采购需求:旋转蒸发仪1套、振荡器(摇床)1套分包情况:1个包实施地点:日照市东港区连云港路99号项目时间:合同签订后7日内本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:供应商所投产品的生产经营必须符合国家有关规定和要求;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)信用记录中,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、获取采购文件时间:2023年11月17日至2023年11月23日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:日照市烟台路丽城花园西沿街南首一楼业务室。方式:电子邮箱获取。供应商在领取采购文件时,须向招标代理机构邮箱(guozizb@163.com)发送以下证明材料:供应商法定代表人身份证明(法定代表人参加报名时提供)或供应商法定代表人代表授权委托书(授权代表参加报名时提供)售价:¥300.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2023年11月28日9时30分(北京时间)地点:日照市国际金融中心(日照市烟台路269号)B座八楼第一开标室。五、开启时间:2023年11月28日9时30分(北京时间)地点:日照市国际金融中心(日照市烟台路269号)B座八楼第一开标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人信息名称:日照海关综合技术服务中心地址:日照市东港区连云港路99号联系方式:郑女士0633-8359187(二)采购代理机构信息名称:山东国咨建设项目管理有限公司地址:日照市烟台路丽城花园西沿街南首联系方式:孙国栋0633-7078516、17763391000(三)项目联系方式项目联系人:孙国栋电话:0633-7078516、17763391000第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.2.1采购人日照海关综合技术服务中心1.2.2采购代理机构山东国咨建设项目管理有限公司1.2.3采购项目名称旋转蒸发仪等采购项目1.2.4采购项目编号SDSITC-RZHG2311021.3.1供应商资格条件见第一章“竞争性磋商公告”。1.3.2是否接受联合体参加采购活动见第一章“竞争性磋商公告”。1.9.1现场考察□√不组织。□组织,考察时间:;考察集中地点:。2.1.1组成磋商文件的其他材料(8)2.2提交响应文件截止时间见第一章“竞争性磋商公告”。3.2.6其他报价要求1.报价中已包含供应商提供响应标的及相关服务的所有费用(即交钥匙项目)。2.报价的次数:2次(响应文件中的报价为第1次),不接受选择性报价和附有条件的报价,否则其响应无效。3.3.1响应文件有效期自提交响应文件截止之日起90个日历天。3.4.1磋商保证金□√不要求提交磋商保证金。□要求提交磋商保证金:3.6是否允许提交备选响应方案□√不允许□允许,备选响应方案的编制要求、评审办法:3.7.4响应文件份数等要求1.响应文件:正本壹份,副本叁份;2.响应文件电子版:1份,电子版内容与纸质响应文件一致,WORD或PDF格式(磋商文件中另有规定的,内容和格式按其规定执行);U盘存储。4.1.1密封1.供应商应将响应文件和资格、资信等证明文件(包括响应文件电子版)用档案盒、牛皮纸等材料分别单独密封,并在密封件最外层加盖供应商单位公章,由法定代表人或其委托代理人签署(封套、封签格式参考磋商文件附件)。2.一个包(或者未分包项目)两个密封件:响应文件密封件、资格、资信等证明文件密封件(响应多个包的,资格、资信等证明文件用一个密封件)。响应文件或资格、资信等证明文件用一个密封件确实无法密封的,可分开密封。4.1.2标识在密封件的封套上应清楚地标明“响应文件”、“资格、资信等证明文件”和响应包号的字样、项目名称、项目编号、供应商名称及联系地址等。4.2.4是否退还响应文件□是□√否5.1响应文件开启时间和地点1.响应文件开启时间:见第一章“竞争性磋商公告”;2.响应文件开启地点:见第一章“竞争性磋商公告”。6.1.1磋商小组的组建执行《关于印发《山东省政府采购评审专家管理实施办法)的通知》(鲁财采(2022)24号)及最新规定。7.1.1采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商□√是□否,推荐的成交候选人家数:9.需要补充的其他内容9.需要补充的其他内容9.需要补充的其他内容9.1词语定义9.1词语定义9.1词语定义9.1.1原件最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或公证部门出具的文件复制件公证书。9.1.2书面形式包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电子邮件、在第一章“竞争性磋商公告”明确的公告发布媒体上发布的公告等可以有形地表现所载内容的形式。9.1.3社保证明社保部门出具的证明或社保部门网站查询打印件。9.2本磋商文件使用MicrosoftOfficeWord编制,采购人、采购代理机构不对因供应商软件兼容性导致的错误负责。9.2本磋商文件使用MicrosoftOfficeWord编制,采购人、采购代理机构不对因供应商软件兼容性导致的错误负责。9.2本磋商文件使用MicrosoftOfficeWord编制,采购人、采购代理机构不对因供应商软件兼容性导致的错误负责。9.3磋商文件的澄清、修改以及本项目应当公开的信息,均在第一章“竞争性磋商公告”明确的公告发布媒体上发布公告,采购人、采购代理机构不再以其他方式通知;一经发布,即认为供应商已收到该澄清、修改等文件和信息。供应商应及时查看发布的有关公告,否则,责任自负。9.3磋商文件的澄清、修改以及本项目应当公开的信息,均在第一章“竞争性磋商公告”明确的公告发布媒体上发布公告,采购人、采购代理机构不再以其他方式通知;一经发布,即认为供应商已收到该澄清、修改等文件和信息。供应商应及时查看发布的有关公告,否则,责任自负。9.3磋商文件的澄清、修改以及本项目应当公开的信息,均在第一章“竞争性磋商公告”明确的公告发布媒体上发布公告,采购人、采购代理机构不再以其他方式通知;一经发布,即认为供应商已收到该澄清、修改等文件和信息。供应商应及时查看发布的有关公告,否则,责任自负。9.4解释权9.4解释权9.4解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按前述规定仍不能形成结论的,由采购人、采购代理机构负责解释。构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按前述规定仍不能形成结论的,由采购人、采购代理机构负责解释。9.5成交供应商应在政府采购合同签订后5个工作日内,向采购代理机构交纳服务费。9.5成交供应商应在政府采购合同签订后5个工作日内,向采购代理机构交纳服务费。9.6若磋商文件内容与有关法律法规不一致的,以法律法规为准。9.6若磋商文件内容与有关法律法规不一致的,以法律法规为准。9.7监督权本次政府采购活动以及相关当事人应当接受日照海关综合技术服务中心内控科依法实施的监督。本次政府采购活动以及相关当事人应当接受日照海关综合技术服务中心内控科依法实施的监督。9.8中小企业划型采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业1.总则1.1采购依据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等有关法律、法规和规章的规定。1.2项目概况1.2.1采购人:见供应商须知前附表。1.2.2采购代理机构:见供应商须知前附表。1.2.3采购项目名称:见供应商须知前附表。1.2.4采购项目编号:见供应商须知前附表。1.3供应商资格条件1.3.1供应商应当具备采购人规定的资格条件:见供应商须知前附表,需要提交的相关证明材料见本章第3.5款的规定。1.3.2供应商须知前附表规定接受联合体参加采购活动的,联合体除应符合本章第1.3.1项和供应商须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就成交项目向采购人承担连带责任;(2)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;(3)以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。1.3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加为本项目提供整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务之外的政府采购活动的;(3)为本项目的采购代理机构及其分支机构;(4)法律、法规、规章和磋商文件规定的其他情形。1.4费用承担供应商准备和参加政府采购活动发生的费用自理。1.5保密原则参与政府采购活动的各方应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.6语言文字除专用术语外,与政府采购活动有关的语言均使用简体中文。必要时专用术语应附有中文注释。8.6类似业绩情况表序号项目名称采购单位项目规模合同金额业主联系人及电话注:1.本表所述业绩是指符合第一章“竞争性磋商公告”资格条件所涉及的业绩(磋商文件没有作业绩要求的,可以不填本表)。2.随本表附业绩证明材料(单个证明材料的页数超过5页时,可以提供证明材料的主要条款页)。3.以联合体形式参加采购活动的,联合体各方应分别填写并附相关资料。供应商:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日9.磋商文件要求和供应商认为必要的其他内容磋商文件附件1关于项目的询问(采购人名称):经研究,我方决定参加,项目(项目编号:)的采购活动并提交响应文件。为此,现有如下疑问需你方答复:1.2.3.供应商:联系人:电话:电子信箱:询问日期:年月日磋商文件附件2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(采购人名称):经研究,我方决定参加,项目(项目编号:)的采购活动并提交响应文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:我方具有履行合同所需的设备和专业技术能力,符合政府采购法第二十二条规定的资格条件,我方对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日磋商文件附件3参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):经研究,我方决定参加,项目(项目编号:)的采购活动并提交响应文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:1.我方参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。2.在本次采购活动中,不存在《中华人民共和国政府采购法》第77条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第72条、第73条、第74等条款规定的捏造事实、提供虚假材料、行贿或者提供其他不正当利益、恶意串通等违法情形。3.一旦发现我方提供的声明不实时,自愿接受采购人、磋商小组为此做出的认定和评审结果以及有关部门的处罚。供应商:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日磋商文件附件4中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:磋商文件附件5残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:磋商文件附件6项目小组职务姓名职称资格或岗位资格资格或岗位资格资格或岗位资格资格或岗位资格职务姓名职称证书名称级别证号专业注:项目小组指拟投入采购项目的项目负责人、技术负责人、商务负责人等岗位人员,随本表附身份证、资格证书或岗位证书、职称证、社保证明等材料。磋商文件附件7密封件封套格式收件人:(采购人或采购代理机构名称)项目名称:项目编号:密封件:共个,第个□响应文件□资格、资信等证明文件响应包号:第包供应商:联系地址:(加盖供应商单位公章、法定代表人或其委托代理人签署)密封件封签格式(加盖供应商单位公章、法定代表人或其委托代理人签署)收件人:(采购人或采购代理机构名称)项目名称:项目编号:密封件:共个,第个□响应文件□资格、资信等证明文件供响应包号:第包应商:联系地址:(加盖供应商单位公章、法定代表人或其委托代理人签署)密封件封签格式(加盖供应商单位公章、法定代表人或其委托代理人签署)磋商文件附件8政府采购项目验收书采购单位中标单位合同金额大写:大写:大写:大写:项目名称(政府采购实施计划编号)项目名称(政府采购实施计划编号)项目名称(政府采购实施计划编号)验收清单序号产品名称规格型号单价数量金额项目负责人(签字):项目负责人(签字):项目负责人(签字):项目负责人(签字):项目负责人(签字):项目负责人(签字):验收小组成员(签字):验收小组成员(签字):验收小组成员(签字):验收小组成员(签字):验收小组成员(签字):验收小组成员(签字):单位负责人(签章):单位公章:单位负责人(签章):单位公章:单位负责人(签章):单位公章:单位负责人(签章):单位公章:单位负责人(签章):单位公章:单位负责人(签章):单位公章:验收意见验收小组负责人(签字):验收小组负责人(签字):验收小组负责人(签字):验收小组负责人(签字):验收小组负责人(签字):验收小组负责人(签字):供应商负责人(签字):供应商公章:供应商负责人(签字):供应商公章:供应商负责人(签字):供应商公章:供应商负责人(签字):供应商公章:供应商负责人(签字):供应商公章:供应商负责人(签字):供应商公章:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:验收日期:年月日验收日期:年月日验收日期:年月日验收日期:年月日验收日期:年月日验收日期:年月日备注:1、验收书一式四联,供应商、采购代理机构各一联,采购单位两联(一联留存、一联结算);2、项目如需专业机构验收,可附专业机构验收书。