广西监控硬盘招标公告(广西桂物再生资源有限公司2023)
招标公告——2023年广西桂物再生资源有限公司监控硬盘采购项目询价公告
2023年广西桂物再生资源有限公司监控硬盘采购项目询价公告
广西桂物再生资源有限公司(以下简称“公司”)拟开展用于公司2024监控视频数据存储工作的硬盘采购,欢迎具有供货能力的供应商积极参加投标报价。
一、项目概况
广西桂物再生资源有限公司是国企控股公司,成立于2010年10月18日,注册资金10,002.95万元,位于南宁市邕宁区新福路103号,厂区经营占地面积101亩,根据公司机房管理经验,硬盘的使用寿命大约为5年,同时确保数据在今后的3年内安全,公司计划采用旧阵列搭配新硬盘的方式。即将1台2019年采购的旧阵列里的48块6TB旧硬盘更换为40块6TB新硬盘,用于2024年的监控视频数据存储工作。
二、项目编号:GWZSZB-CG-2023-9。
三、采购控制价:人民币柒万零陆佰元整(¥70600.00)。
四、采购期限:自合同签订日起20个日历日交付使用。
五、采购内容:为确保采购设备和现有设备兼容,供应商为公司提供的产品具体包括以下内容:
1.40个6TB企业级硬盘,品牌为海康威视,匹配的硬盘阵列型号为DS-A71048R。
2.协助安装硬盘,并调试好监控系统设备,确保能够正常使用。
六、供货单位资格要求:
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)依法能提供本次采购内容,具有法人资格的供应商。
2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本采购活动。
3、需提供由所投产品(硬盘)厂商针对本项目出具的有效销售授权和售后服务证明函。
4.本项目不接受联合体投标。
七、付款要求
(一)支付期限与方式:
双方签订合同后,中标人将设备运送至指定地点安装调试完毕后,经过双方验收通过五个工作日内向中标人支付合同总价款97%的验收款,中标人即向招标人提供合同总价款全额的增值税专用发票;余下3%做为质保金。
质保金:质保期到期,经招标人验收合格后的5个工作日内,招标人将质保金无息支付予中标人。
(二)售后服务:
在质保期内,当招标人对设备提出质量方面问题的书面通知或电话通知时,投标人应2小时内做出响应,并在7日(日历天)内进行处理完毕。
八、报价文件的组成
(一)营业执照(须加盖公章)
(二)报价表(总价包干,按附件1报价,须加盖公章)
(三)法定代表人身份证复印件(须加盖公章)
(四)法定代表人授权委托书原件(如有,格式自拟,须法人签字并加盖公章)
(五)被委托代理人身份证复印件(如有,须加盖公章)
(六)提供所投产品(硬盘)厂商针对本项目出具的有效销售授权和售后服务证明函(须加盖公章)
(七)技术方案(格式自拟,须加盖公章)
(八)提供投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的截图,共两项截图;(须加盖公章)
九、评标办法
本项目评标办法采用合理低价法,询比小组对供应商进行资格审查,并根据投标报价情况,按供应商总价格,由低到高排列名次,由询比小组一致推荐中标第一候选人。(注:报价相同的供应商,询比小组按所投产品指标优劣进行评分,根据得分由高到低顺序排列,报价相同,评分最高的单位作为第一中标候选人)
十、报价文件接收方式
1、报名获取材料方式:请投标单位填写报名表内容(详见第“十三”点),根据报名表要求,将报名表和要求提供的材料(均须盖公章)通过电子邮件发送至GXGWXH_ZB@163.com报名。资料齐全后,项目询价公告、附件资料通过其电子邮箱发送至投标单位,即为报名成功。
2、报价单位根据第“八”点报价文件的组成要求,将报价文件以“单位+项目名称”命名,通过电子邮件发送盖章扫描件(压缩包)到GXGWXH_ZB@163.com。
3、报价文件递交截止日期为2023年11月21日下午15:00前 。
十一、开启时间及地点
2023年11月21日下午15:00于广西桂物再生资源有限公司办公楼311会议室(暂定)。
十二、联系方式
采购人:广西桂物再生资源有限公司
1、项目技术咨询:
联系人:蒋工
联系电话:186 4893 0680
2、报价文件咨询:
联 系 人:孙工
联系电话:187 4418 6635
地址:广西南宁市邕宁区新福路103号(广西桂物再生资源有限公司办公楼205企业管理部)
十三、报名表(格式)
2023年广西桂物再生资源有限公司监控硬盘采购项目
***********公司报名表
单位名称(盖公章)
单位地址
报名项目名称
报名项目编号
法定代表人
单位联系电话
经办人
经办人电话
办理时间
电子邮箱
(以上内容由报名单位填写)
采购公告 要求提供的资料
1、企业营业执照副本复印件2、企业法定代表人身份证复印件。3. 提供由所投产品(硬盘)厂商针对本项目出具的有效销售授权和售后服务证明函。4.提供投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的截图,共两项截图以上资料均须加盖单位公章后通过邮箱报名。
特别说明
投标人通过邮箱报名后,请及时联系招标工作人员审核。(联系人及电话:孙工18744186635)
广西桂物再生资源有限公司
2023年 11 月16日
附件1:投标报价表