鞍山市网站集约化平台密码评估服务和代码审计服务招标公告(马鞍山市大数据中心2023)



项目概况
2023年马鞍山市政府网站集约化平台密码评估服务和代码审计服务的潜在投标人应在安徽同舟工程咨询有限公司获取招标文件,并于2023年12月07日09时00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZB-F-2023-097
项目名称:2023年马鞍山市政府网站集约化平台密码评估服务和代码审计服务
预算金额:包1:8万元;包2: 4万
最高限价:包1:8万元;包2: 4万
采购需求:2023年马鞍山市政府网站集约化平台密码评估服务和代码审计服务,具体内容详见招标文件。
合同履行期限:具体按采购人要求执行。
本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否为专门面向中小企业采购:是
2.1.1按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3、 本项目的特定资格要求:无
4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(5)投标人或其法定代表人或配备项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
5、已从安徽同舟工程咨询有限公司获取招标文件;
三、获取招标文件
时间:2023年11月16日至2023年11月23日,上午8:00 —12:00,下午14:30—17:30(注:不少于5个工作日,节假日休息)
地点:安徽同舟工程咨询有限公司(马鞍山市雨山区康泰路康泰佳苑12栋217-221)或电子邮件获取方式:现场(安徽同舟工程咨询有限公司:马鞍山市雨山区康泰路康泰佳苑12栋217-221)或电子邮件获取〔如投标人以电子邮件方式获取文件,须与获取资料及采购文件领取联系人确定(联系人:卞梦婷,电话:0555-2250026,QQ邮箱:1661833994@qq.com),未事先得到同意而自行发邮箱的不予认可,视同招标文件获取不成功,其投标文件无效〕
获取招标文件应提供以下登记及证明资料:
(1)单位介绍信(注明项目名称及编号、经办人姓名及联系电话和电子邮箱)
(2)营业执照扫描件
(3)法定代表人及经办人的有效身份证件扫描件
(4)资质证书(包1:投标人入围国家密码管理局商用密码应用安全性评估试点机构目录或者入围本地区、本行业 (领域) 开展密评试点工作的机构名单。注意: 提供官网截图或者入围名单等相关证明文件)
注:
1)以上登记及证明资料使用A4纸张(并加盖投标人公章)
2)采购文件提供电子版本
3)未按规定提交上述材料的投标人不得参与本项目的投标。投标人资格由采购人及评标委员会在评审时按照招标文件审查确定,投标人获取招标文件不代表其审查合格;投标人提交登记及证明资料后,采购文件由采购代理机构发给投标人。
4)联系人及方式:卞梦婷电话:0555-2250026
售价:免费
四、投标文件提交
截止时间:2023年12月07日09时00分(北京时间)
地点:安徽同舟工程咨询有限公司
五、开启
时间(开标时间):同投标文件提交截止时间
地点(开标地点):安徽同舟工程咨询有限公司评标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
2、获取招标文件和其他相关资料时间期限:同获取招标文件时间。
3、本项目不收取投标保证金。
4、本项目采取快递邮寄方式送达投标文件等,投标人无须派代表前往投标现场,相关要求如下:
4.1投标人需要提交的投标文件
(1)投标文件纸质正本1份;纸质副本4份(如有分包,则分包编制)
(2)载有投标文件正本扫描件的光盘或u盘一份(不退,供存档)
4.2收件地址:安徽同舟工程咨询有限公司(马鞍山市康泰路康泰佳苑12栋217-221);收件人:卞梦婷;联系电话:13365553345
4.3邮件包裹需注明投标项目名称及投标人名称联系人及电话(邮件包裹密封不属于投标文件密封,投标文件需按招标文件要求单独再密封)。
4.4投标人应在投标文件提交截止时间前送达,并由收件人签收,以签收送达时间为准,未按投标文件提交截止时间前送达或未签收的,投标文件不予接收 。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:马鞍山市大数据中心
地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦
联系方式:卞弢 0555-2300158
2、采购代理机构信息
名称:安徽同舟工程咨询有限公司
地址:马鞍山市雨山区康泰路康泰佳苑12栋217-221室
联系方式: 13365553345、0555-2250026
3、项目联系方式
项目联系人:卞梦婷
电话:13365553345、0555-2250026