广东省建设工程质量检测服务 主体结构工程招标公告(广东省机场集团物流有限公司2023)
白云机场国际4号货站(联邦快递华南操作中心)项目建设工程质量检测服务项目
公告简要
项目名称:白云机场国际4号货站(联邦快递华南操作中心)项目建设工程质量检测服务项目
项目编号:JG2023-6735
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省广州市花都区
投标登记时间:2023年11月17日 17时0分~2023年12月11日 10时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):2
最高投标限价(万元):226.665912
投标人资格条件:3.1投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。 3.2投标人必须是在中华人民共和国注册的独立法人。投标人持有有效的工商行政管理部门核发的企业法人营业执照或各级政府事业单位登记管理机关颁发的事业单位法人证书,按国家法律经营。 3.3本次招标要求投标人须同时具备以下资质: 3.3.1投标人具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、见证取样检测、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测);或具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质证书或专项资质证书【专项资质证书包括:(专项资质证书包括:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙等)】。如投标人检测机构资质证书的检测项目与上述名称不同,但表达的意思一致也视为满足该项条件,且证书须在有效期内。 注:①资质内容:旧资质标准按《住房和城乡建设部办公厅关于做好建设工程质量检测机构新旧资质标准过渡工作的通知》建办质函〔2023〕100号文规定执行;新资质标准按照《住房和城乡建设部关于印发《建设工程质量检测机构资质标准》的通知》建质规〔2023〕1号执行,资质证书须在有效期以内。 3.3.2投标人具有质量技术监督部门颁发的CMA计量认证合格证书,或CMA检验检测机构资质认定证书认证范围须覆盖本次招标的主要内容(地基与基础检测、主体结构及钢结构检测、材料见证取样检测、建筑幕墙及门窗检测、建筑节能检测等)。如CMA计量认证合格证书中的认证项目与本次招标主要内容的名称不同,但表达的意思一致也视为满足该项条件),且证书须在有效期内。 3.4投标人拟委派项目负责人具备工程类中级或以上技术职称,且必须为投标人在职员工。 3.5投标人报名时须在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)企业库进行登记注册。 3.6投标人已出具按照附件一的内容签署盖章的《投标人声明》(详见附件一)。 3.7.1投标人近二年(从2021年的1月1日至今)未因以往检测工作中存在伪造检测数据、出具虚假检测报告的行为被各级建设行政主管部门或市场监督管理部门行政处罚或通报的。 3.7.2投标人不得被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或列入经营异常名录信息,以“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询为准,投标人需在招标公告发布后从“国家企业信用信息公示系统”查询列入严重违法失信名单(黑名单)信息和列入经营异常名录信息网站截图并加盖投标人公章; 3.7.3投标人不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,投标人需在本招标公告发布后从“信用中国”网站截图“严重失信主体名单”页面截图并加盖投标人公章。 3.8投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目登记。 3.9关于联合体投标:本项目不接受联合体投标。
投标人拟担任本工程项目负责人要求:详见公告内容
使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2023年12月11日 10时0分 - 2023年12月11日 11时0分
开标地点:第11开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2023年11月17日 17时0分 - 2023年12月11日 10时0分
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2023年11月17日
招标人:广东省机场集团物流有限公司
招标代理:公诚管理咨询有限公司
联系人:谢工
代理联系人:黄工
联系方式:020-86124569
代理联系方式:15920177102
招标监督机构:广东省机场集团物流有限公司
监督电话:020-86124813
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。
附件: ${file-data-placeholder}