房间配套设施设备招标公告(2023)
某部房间配套设施设备采购(二次)询价公告
福建优胜招标项目管理集团有限公司受某部 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某部房间配套设施设备采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:某部房间配套设施设备采购
项目编号:2023-JHDGTL-W4008
项目联系方式:
项目联系人:邓林欢/林榕华/马光锦
项目联系电话:0591-87679372、0591-87679352
采购单位联系方式:
采购单位:某部
采购单位地址:福建省厦门市
采购单位联系方式:刘先生 15959775105
代理机构联系方式:
代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构联系人:邓林欢/林榕华/马光锦 0591-87679372、0591-87679352
代理机构地址: 福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
一、采购项目内容
某部房间配套设施设备采购(二次)询价公告
(项目编号:2023-JHDGTL-W4008)
我部就以下项目进行国内询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
一、项目名称:某部房间配套设施设备采购
二、项目编号:2023-JHDGTL-W4008
三、项目概况:
包号/序号
物资名称
服务要求
交付地点
交付时间/服务期限
备注
一
某部房间配套设施设备采购
详见采购项目商务和技术要求的规定
浙江省舟山市、宁波市、台州市、温州市共4个地点
合同签订后20个日历日内交付使用
/
说明:1.报价供应商应当对所投包内所有服务(物资)内容进行唯一报价,否则视为无效报价。
报价供应商报价应包括提供服务(物资)所需的全部费用。本项目一经报价不得变更,不得提出任何理由要求增加经费。
1.本项目是否接受联合体询价:否;
2.包一项目预算:20.1万元;
3.包一最高限价:20.1万元;
4.本项目第1 包确定1 家供应商成交,成交数量比例按/ 计算,成交价格确定方式按照最低价法执行。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年11月17日至11月24日,每日上午08 :30 至12 :00 ,下午14 :30 至17 :00 (申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:福建优胜招标项目管理集团有限公司(福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层) 。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
申领方式
1、直接至福建优胜招标项目管理集团有限公司获取询价文件。
2、通过邮件获取询价文件(在询价公告中下载附件,完整填写“询价文件获取登记表”后将询价文件获取登记表、申领询价文件时需提供的资料发邮件至我司(均须加盖公章),未达到以上要求者,不予办理。
①邮件递交材料。报价供应商邮件递交报名材料,包括但不限于以下内容:
邮件主题:公司名称+项目名称+项目编号;
邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;
邮件附件:需采用A4纸幅面,将以上报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。
邮箱地址:fjyszb@163.com或975001172@qq.com。
②材料审核。15时前提交报名材料,一般在当天以邮件形式告知审核结果,15时后提交的,次日12时前告知。逾期未收到审核结果的,请主动联系采购机构(邓工:0591-87679352)。审核未通过的,请在询价文件发放时间内重新提交。
询价文件售价:0 元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2023年11月28日08时30分。
(二)报价截止时间:2023年11月28日09时00分。
(三)报价地点:福建省厦门市湖里区林后北里100号。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件或邮寄方式。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2023年11月28日09时00分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)询价地点:福建省厦门市湖里区林后北里100号。
八、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.cn )、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)上发布。发布的信息不一致时,以军队采购网发布的信息为准。
九、采购机构联系方式
联系人:邓林欢/林榕华/马光锦
办公电话:0591-87679372、0591-87679352
移动电话:18050279351
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
十、监督部门联系方式
项目监督人:王助理
办公电话:0592-6346332
移动电话:
采购机构:某部
代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
2023年11月17日
二、开标时间:2023年11月28日 09:00
三、其它补充事宜
本公告“福建优胜招标项目管理集团有限公司受某部 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某部房间配套设施设备采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。”为中国政府采购网固定表述,现在修改为“福建优胜招标项目管理集团有限公司受某部 委托,按照公开、公平、公正的原则,现对某部房间配套设施设备采购(二次)进行询价采购,欢迎合格的供应商前来投标。”
四、预算金额:
预算金额:20.100000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部房间配套设施设备采购
品目
货物/设备/信息化设备/计算机/其他计算机
采购单位
某部
行政区域
福建省
公告时间
2023年11月17日 20:32
开标时间
2023年11月28日 09:00
预算金额
¥20.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邓林欢/林榕华/马光锦
项目联系电话
0591-87679372、0591-87679352
采购单位
某部
采购单位地址
福建省厦门市
采购单位联系方式
刘先生 15959775105
代理机构名称
福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
代理机构联系方式
邓林欢/林榕华/马光锦 0591-87679372、0591-87679352
附件:
附件1
报名资料参考模板.docx
采购文件申请购买表项目名称项目编号 购买包号 购买时间 供应商名称 购买人姓名 联系电话 购买人身份证号 标书购买费用(元) 供应商注册地址 邮箱供应商开户银行 银行帐号 供应商承诺我方参加贵部采购活动,根据有关法规制度和采购文件相关规定,知悉应当承担的义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经招标人审查批准,不擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。六、了解本项目投标人资格条件要求,无违反投标人资格条件情况。若违反上述承诺或承诺不实,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和招标人按国家和军队规定作出的相关处罚。 承诺人(签字): 供应商(盖章):备注 本次资料核对结果仅作为供应商购买采购文件的依据,不作为供应商后续资格性和符合性审查依据。营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。报价供应商全称:(盖章)年月日法定代表人授权书(采购机构名称):(报价供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。非外资独资或外资控股企业的书面声明(采购机构名称):我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。(法人是组织,例如XX公司等,法定代表人是自然人,根据内容认真填写,所有信息与官方查询信息核对,并保证为最新信息)2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.报价供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单承诺书(采购机构名称):我方参加贵部组织的编号为、项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日