新疆消防整改 彩板房拆除招标公告(新疆宝地产城发展有限公司2023)



询价单号
RA23111601317
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-11-21T16:00
报价截至时间
2023-11-21T16:00

采购商名称:新疆宝地产城发展有限公司-工程项目部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

新增

蝶王公司消防整改项目

蝶王公司

1.0



2023-12-30

询价条款

一、交货地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区八钢八一路445号物业综合营业大厅
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.其它:卖方未能按合同约定数量交货:①买方如果解除未交货部分合同,卖方则支付未交部分货款2%的违约金②买方若同意延期交货,卖方则应支付按违约部分货款每周5%计算的违约金。如由此造成买方重大损失,违约金不足弥补的,由双方另行协商解决。①技术质量要求:满足需方提供的图纸要求。②数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。③质量验收:买方在收到货物10天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以买方检验结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限:双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起一年内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。2.本合同正本一式四份,卖方执1份,买方执3份。经双方代表签字盖章生效。3.投标文件,合同附件、技术协议 等均为合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。 条款名:异议处理条款;条款内容:1.数量异议,买方须在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报卖方. 2.质量异议(包括使用卖方货物造成影响买方产品质量或设备功能的),买方自发现异议之日起5个工作日内以书面形式通报卖方,同时保存所发现异议的实物,待卖方前往判定. 3.卖方接到买方异议报告的10个工作日内须以书面形式对买方作出答复。 4.异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。 5.不合格货物退货逾期取回的,买方有权移置其他仓库或场地存放,其移置及仓储等费用、风险均由卖方承担:逾期一个月以上不取回的货物,买方不另行通知,并有权予以处置。 条款名:解决争议条款;条款内容:本合同在履行过程中发生争议,由当事人双方协商解决。协商不成,当事人双方同意可向乌鲁木齐市头屯河区人民法院诉讼。违约条款:按中华人民共和国《民法典》有关条例执行。
四、技术条款:符合国家最新技术规范及附件技术协议要求。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:竞价人登陆http://www.ouyeelbuy.com,自行进行项目报名及获取竞价采购文件。 报名时请将以下文件打包并上传: 1)建筑施工总承包三级及以上资质证书 2)营业执照; 3)法人代表证明书或法人授权委托书; 4)法人代表及被委托人***复印件; 5)安全生产许可证; 6)投标人须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件须自招标文件发布之日起至首次提交投标文件截止时间内从上述网站打印)并加盖公章。 以上资料需同时满足,加盖单位公章、资质证照原件须经年检合格。 发放方式:不提供纸质版竞价采购文件,电子版竞价采购文件由竞价人报名通过后,登陆欧冶采购平台自行下载。 优先考虑宝地新疆2023年大中修项目入围单位。
七、资质要求:

附件下载

工程建设农民工工资保证金缴纳通知书-20220421.doc
投标保证金承诺书-20220121.doc
投标保证金交付通知单-20220121.doc
蝶王开票信息.jpg
彩板房拆除施工一览表.pdf
消防楼梯改造施工一览表.pdf
消防整改施工一览表.pdf
彩板房拆除技术协议.pdf
消防楼梯改造项目技术协议.pdf
消防整改项目技术协议.pdf
蝶王公司消防整改项目竞价文件.pdf

工程建设农民工工资保证金缴纳通知书施工单位:依据《农民工工资保证金管理条例》国务院令(第724号)、《新疆维吾尔自治区农民工工资保证金管理暂行办法》的相关规定,请你单位在项目开工前按建设项目工程合同%缴纳万元农民工工资支付保证金,并存入指定银行。该款专项用于保障解决该企业在(项目及合同名称)中拖欠农民工工资时的支付。八钢公司设备工程部年月日投标保证金承诺书我单位承诺在《》(项目名称)投标过程中,如有违约行为,投标保证金元(大写:),在贵方施工的老项目中予以扣除。法人或委托人签字:投标单位名称:(盖章)投标保证金交付通知单请(投标单位名称)缴纳《项目》投标保证金万(大写:)给新疆钢城绿化工程有限责任公司(开户行及账号:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐钢铁支行65001614900052500420)。新疆宝地产城发展有限公司工程项目部2022年1月发票抬头企业名称:新疆蝶王针织有限责任公司企业税号:916501007129650389企业地址:乌市新市区北京中路307号联系电话:0991-3717229开户银行:建行河南路支行营业部银行账户:65001611200050007269表十五大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表项目编号:项目编号:项目编号:项目名称:项目名称:项目名称:合同编号:合同编号:合同编号:合同名称:彩板房拆除合同名称:彩板房拆除合同名称:彩板房拆除建设单位:建设单位:建设单位:施工单位:施工单位:施工单位:序号工程内容单位数量施工和技术要求备注彩板房、拆除金属骨架其他装饰面(彩钢板拆除)m14741.拆除金属骨架1.人工拆除、切割钢结构金属骨架其他装饰面(彩钢板拆除)m14741.拆除金属骨架1.人工拆除、切割钢结构拆除钢结构(人工切割、人工拆除)t501.拆除金属骨架1.人工拆除、切割钢结构装配式住宅钢结构工程垂直运输檐高≤20m100m251.机械运输吊顶龙骨彩钢板施工护栏无底座100m1.21.人工安装施工护栏汽车运建筑垃圾运距在1000m以内实际运距(m):10000m213.441.建筑垃圾人工搬运、装车,垃圾外运。施工单位:(签字盖章)建设单位项目负责(签字盖章)子。7备注:1、此表工程内容及量必须由建设单位现场工程师及项目负责人签字、盖章,方可做为结算依据。2、现场工程师多人审查时可分别明确审查范围,工程内容需逐项由现场工程师审核签字。3、审核内容:现场工程师负责对施工内容、施工做法、甩项或由其它单位施工的工作内容等(如:土方挖填方式、运距、是否倒运;是否利用建设单位现场生产机具;含主材的工程内容要细化,必须写明主材的名称和规格型号,注明供应材料方等),列出明细并签字确认:负责现场费用工程量审查,审查确认是否按批准方案实施,对工程量无法精确计算的部分,由现场工程师负责计算实际工程量并确认签字。审核内容详见《工程造价管理办法》相关条款。扫描全能王创建表十五大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表大中修工程合同承揽施工内容一览表项目编号:项目编号:项目编号:项目名称:项目名称:项目名称:合同编号:合同编号:合同编号:合同名称:消防楼梯改造合同名称:消防楼梯改造合同名称:消防楼梯改造建设单位:建设单位:建设单位:施工单位:施工单位:施工单位:序号工程内容单位数量施工和技术要求备注楼梯扶手木质及金属扶手金属栏杆(拆除)m58.21.人工拆除楼梯扶手钢管栏杆直线型竖条式换为【钢管50】m58.21.人工安装竖条式钢管栏杆(签字盖章)施工单位:(签字盖章)建设单位项目负责备注:1、此表工程内容及量必须由建设单位现场工程师及项目负责人签字、盖章,方可做为结算依据。2、现场工程师多人审查时可分别明确审查范围,工程内容需逐项由现场工程师审核签字。3、审核内容:现场工程师负责对施工内容、施工做法、甩项或由其它单位施工的工作内容等(如:土方挖填方式、运距、是否倒运;是否利用建设单位现场生产机具:含主材的工程内容要细化,必须写明主材的名称和规格型号,注明供应材料方等),列出明细并签字确认:负责现场费用工程量审查,审查确认是否按批准方案实施,对工程量无法精确计算的部分,由现场工程师负责计算实际工程量并确认签字。审核内容详见《工程造价管理办法》相关条款。扫描全能王创建表十五大中修工程合同承揽施工内容一览表表十五大中修工程合同承揽施工内容一览表表十五大中修工程合同承揽施工内容一览表表十五大中修工程合同承揽施工内容一览表表十五大中修工程合同承揽施工内容一览表表十五大中修工程合同承揽施工内容一览表项目编号:项目编号:项目编号:项目名称:项目名称:项目名称:合同编号:合同编号:合同编号:合同名称:消防整改合同名称:消防整改合同名称:消防整改建设单位:.建设单位:.建设单位:.施工单位:施工单位:施工单位:序号工程内容单位数量施工和技术要求备注拆门、封堵门洞门金属m31.人工拆除门M10千混砌筑砂浆零星砌体多孔砖10m0.111.人工封堵门洞,砌筑多孔砖一般抹灰零星抹灰100m20.061.人工抹灰刮腻子墙面满刮二遍100m20.061.人工刮腻子乳胶漆室内墙面二遍100m20.061.人工粉刷墙面乳胶漆更换照明灯更换照明灯项11.人工更换照明灯三、设置防火门钢质防火门安装100m20.151.人工安装钢质防火门轻质隔墙板厚度100mm100m20.331.人工安装钢质防火门四、防火分隔墙M10千混砌筑砂浆零星砌体多孔砖10m0.671.人工砌筑多孔砖隔墙一般抹灰零星抹灰100m20.361.人工抹灰刮腻子墙面满刮二遍100m20.361.人工刮腻子乳胶漆室内墙面二遍100m20.361.人工粉刷墙面乳胶漆五、地下室火灾报警线路穿金属管防火保护刷防火油漆项11.人工粉刷防火油漆六、安装防盗门钢质防盗门安装100m20.031.人工安装钢质防盗门七、安装排风排烟机离心式通风机风机安装风量(m3/h)川4500台61.人工安装离心式通风机排风排烟机台61.人工安装排风排烟机八、安装轴流风机轴流式、斜流式、混流式通风机安装风量(m3/h)川8900台61.人工安装轴流风机轴流风机台61.人工安装轴流风机轴流风机台61.人工安装轴流风机九、部分改电改电项11.人工改电十、垃圾清理及外运垃圾清理及外运15公里项11.建筑垃圾人工搬运、装车,垃圾外运。建设单位项目负责火(签字盖章施工单位:(签字盖章)备注:1、此表工程内容及量必须由建设单位现场工程师及项目负责人签字、盖章,方可做为结算依据。2、现场工程师多人审查时可分别明确审查范围,工程内容需逐项由现场工程师审核签字。3、审核内容:现场工程师负责对施工内容、施工做法、甩项或由其它单位施工的工作内容等(如:土方挖填方式、运距、是否倒运;是否利用建设单位现场生产机具:含主材的工程内容要细化,必须写明主材的名称和规格型号,注明供应材料方等),列出明细并签字确认:负责现场费用工程量审查,审查确认是否按批准方案实施,对工程量无法精确计算的部分,由现场工程师负责计算实际工程量并确认签字。审核内容详见《工程造价管理办法》相关条款。扫描全能王创建彩板房拆除项目技术协议编制人:子审核人:建设单位:新疆蝶王针织有限责任公司施工单位:扫描全能王创建新疆蝶王针织有限责任公司(以下简称甲方)与(以下简称乙方)就消防楼梯改造项目进行了充分协商,在此基础上签订此技术协议。概况:一消防楼梯改造项目施工内容包括拆除原楼梯扶手;新装竖条式钢管栏杆扶手等。1、环境条件乌鲁木齐地区的气象资料主要参数如下:1.1、自然条件:海拔:9917.9m冬季大气压力:919.9kPa夏季大气压力:906.7kPa3.1m/s冬季平均室外风速:1.7m/s夏季平均室外风速:3最大风速:28m/s气温:气温:极端最高温度:42.1℃累计年平均温度:5.7℃极端最低温度:-41.5℃室外相对湿度:月平均相对湿度最高值:74.8%年平均相对湿度:55.0%最低月平均相对湿度:~36%二、项目范围主要工作内容一览表扫描全能王创建序号工程内容单位数量1楼梯扶手2木质及金属扶手金属栏杆(拆除)m58.23钢管栏杆直线型竖条式换为【钢管50】m58.24包工包料包工包料包工包料包工包料三、执行技术标准及产品质量标准(1)、《建筑装饰装修工程质量验收规范GB50210-2018》(2)、《建筑安装工程验收规范GB50300》(3)、《建筑工程施工质量验收统一标准GB50205-200104》四、施工要求:本工程位于厂区主干道区域,为此,要求施工期间对存在较大噪音且不涉及高危作业的施工,必须做好安全警示、安全防护。要求施工作业时间和环节合理安排,在保证施工质量前提下,尽可能缩短工期。在施工过程中,对废弃物及施工垃圾做到即产生即清理,尽可能减小对正常使用的影响。五、安全要求:1、要求施工单位针对本工程编制安全施工方案并经甲方审核;2、所有施工人员要求必须经过相应安全教育和培训,特殊作业人员必须100%持证上岗;3、施工期间必须做好必要的安全防护工作。因在办公场所施工,对可能涉及办公人员安全的作业必须有必要的隔离措施;4、施工期间必须接受甲方安全监督,对发现安全隐患或问题,必须服从甲方管理,立即整改;5、杜绝违章,文明施工。扫描全能王创建六、技术质量要求与施工质量验收1、乙方提供的材料等的品种、规格、性能等应符合现行国家产品标准和设计要求。钢材产品的质量应符合设计和合同规定标准的要求,优先使用八钢产品。2、乙方施工人员必须持有国家认可的操作证。3、施工质量及验收标准:3.1严格执行施工过程不影响工艺生产,严格按照原实施方案图纸进行施工3.2技术要求中未提及的施工及验收需符合如下规范标准:*根据《建筑装饰装修工程质量验收规范GB50210-20018》所列表格内容逐一验收。*按照《建筑工程施工质量验收统一标准GB50205-200104》规范施工。七、施工方案由乙方施工前提交甲方审批,甲方主管领导签字后生效,并由甲方受益单位监督执行情况。八、双方责任与义务1、甲方1.1提供现场使用能源介质,提供现场施工必要照明及施工场地。1.2负责审核乙方施工方案及组织设计。1.3负责现场施工材料、工程质量、工程进度的检查监督工作,及时检查隐蔽工程的验收,办理分项、全部工程的交工验收手续,组扫描全能王创建织完工验收等。1.4负责督促乙方施工项目的现场安全监督,负责施工现场的协调工作。1.5紧急情况、突发事件的协助处理。2、乙方2.1严格按照现行标准、规程、规范及双方确认的施工方案进行施工,对需要施工的设备、管道及其附件必须检查、评定,确认合格后才能进行施工,确保工程质量,在合同规定的时间内,如期完工和交付验收。2.2提供施工用材的合格证、材质单、性能检测报告。2.3接受甲方的全程监督。若不能保证工程质量,必须按甲方要求整改返工,否则甲方有权要求乙方赔偿由此所造成的一切损失。2.4本工程所有材料及施工工具由乙方负责(含辅材、车辆及安全防护用具)如协议内未提到的材料由乙方根据现场的具体项目进行提供2.5乙方进场材料必须卸到指定地点。2.6乙方在施工过程中所购进的材料不得任意堆放,堆放施工材料及其制品采取防雨雪措施,不准影响厂区交通和绿化景观,在竣工验收前所有的垃圾必须堆放在甲方指定位置,方可验收。九、工期要求:2023年10月25日计划开工日期:2023年12月20日计划竣工日期:扫描全能王创建、页乐要面水、三年,其它项目:两年,心、质保联术发现页量问题,乙方在接到甲方通知24小时内到达现功天堂负资修复或更换,未尽事宜或有不可抗力因素,甲乙双方协商解决,、本处汉一式四份、甲方执三份,乙方执一份,自双方签字盖量之三起主议。三、本议作为商务合同的时本,与合同具有同等的法律效力。中方授款代表签字:乙方:授权代表(签字):款汉大菜(签字)日年月用扫描全能王创建消防楼梯改造项目技术术协议王做编制人:审核人:建设单位:新疆蝶王针织有限责任公司施工单位:扫描全能王创建新疆蝶王针织有限责任公司(以下简称甲方)与(以下简称乙方)就彩板房拆除项目进行了充分协商,在此基础上签订此技术协议。概况:彩板房拆除项目施工内容包括彩板房彩钢板拆除;人工切割、拆除彩板房钢结构;安装彩钢板施工护栏;垃圾清运等。1、环境条件乌鲁木齐地区的气象资料主要参数如下:1.1、自然条件:海拔:917.9m冬季大气压力:919.9kPa夏季大气压力:906.7kPa冬季平均室外风速:1.7m/s夏季平均室外风速:3.1m/s最大风速:28m/s气温:气温:极端最高温度:42.1℃累计年平均温度:5.7℃极端最低温度:-41.5℃室外相对湿度:月平均相对湿度最高值:74.8%年平均相对湿度:55.0%最低月平均相对湿度:~36%二、项目范围主要工作内容一览表序号工程内容单位数量1彩板房、拆除2金属骨架其他装饰面(彩钢板拆除)m14743拆除钢结构(人工切割、人工拆除)t504装配式住宅钢结构工程垂直运输檐高20m彩钢板施工护栏无底座mm50012056包工包料汽车运建筑垃圾运距在1000m以内实际运距(m):10000㎡213.44三、执行技术标准及产品质量标准(1)、《钢结构工程施工质量验收规范GB50205-20016》(2)、《建筑安装工程验收规范GB50300》(3)、《建筑工程施工质量验收统一标准GB50205-200104》四、施工要求:本工程位于厂区主干道区域,为此,要求施工期间对存在较大噪音且不涉及高危作业的施工,必须做好安全警示、安全防护。要求施工作业时间和环节合理安排,在保证施工质量前提下,尽可能缩短工期。在施工过程中,对废弃物及施工垃圾做到即产生即清理,尽可能减小对正常使用的影响。五、安全要求:1、要求施工单位针对本工程编制安全施工方案并经甲方审核;2、所有施工人员要求必须经过相应安全教育和培训,特殊作业人员必须100%持证上岗;3、施工期间必须做好必要的安全防护工作。因在办公场所施工,对可能涉及办公人员安全的作业必须有必要的隔离措施;4、施工期间必须接受甲方安全监督,对发现安全隐患或问题,必须服从甲方管理,立即整改;5、杜绝违章,文明施工。六、技术质量要求与施工质量验收扫描全能王创建1、乙方提供的材料等的品种、规格、性能等应符合现行国家产品标准和设计要求。钢材产品的质量应符合设计和合同规定标准的要求,优先使用八钢产品。2、乙方施工人员必须持有国家认可的操作证。3、施工质量及验收标准:3.1严格执行施工过程不影响工艺生产,严格按照原实施方案图纸进行施工3.2技术要求中未提及的施工及验收需符合如下规范标准:*根据《钢结构工程施工质量验收规范GB50205-20016》所列表格内容逐一验收。*按照《建筑工程施工质量验收统一标准GB50205-200104》规范施工。七、施工方案由乙方施工前提交甲方审批,甲方主管领导签字后生效,并由甲方受益单位监督执行情况。八、双方责任与义务1、甲方1.1提供现场使用能源介质,提供现场施工必要照明及施工场地。1.2负责审核乙方施工方案及组织设计。1.3负责现场施工材料、工程质量、工程进度的检查监督工作,及时检查隐蔽工程的验收,办理分项、全部工程的交工验收手续,组织完工验收等。扫描全能王创建1.4负责督促乙方施工项目的现场安全监督,负责施工现场的协调工作。1.5紧急情况、突发事件的协助处理。2、乙方2.1严格按照现行标准、规程、规范及双方确认的施工方案进行施工,对需要施工的设备、管道及其附件必须检查、评定,确认合格后才能进行施工,确保工程质量,在合同规定的时间内,如期完工和交付验收。2.2提供施工用材的合格证、材质单、性能检测报告。2.3接受甲方的全程监督。若不能保证工程质量,必须按甲方要求整改返工,否则甲方有权要求乙方赔偿由此所造成的一切损失。2.4本工程所有材料及施工工具由乙方负责(含辅材、车辆及安全防护用具)如协议内未提到的材料由乙方根据现场的具体项目进行提供2.5乙方进场材料必须卸到指定地点。2.6乙方在施工过程中所购进的材料不得任意堆放,堆放施工材料及其制品采取防雨雪措施,不准影响厂区交通和绿化景观,在竣工验收前所有的垃圾必须堆放在甲方指定位置,方可验收。九、工期要求:月日年计划开工日期:年月日计划竣工日期:十、质保期约定扫描全能王创建扫描全能王创建蝶王公司消防整改项目竞价采购文件新疆蝶王针织有限责任公司采购人:采购委托单位:新疆宝地产城发展有限公司工程项目管理部2023年10月前附表及竞价人须知项号内容规定工程综合说明工程名称:蝶王公司消防整改项目建设地点:蝶王公司服装产业园承包方式:包工包料质量要求标准:合格工期要求:计划开工日期2023年10月30日,计划凌工日期2023年12月30日。实际开工日期以采购人通知为准。采购范围:具体内容详见1.52采购参考价:18万元(含税9%)3报名及竞价采购文件发放:时间:具体时间以欧冶采购平台审批显示为准。竞价人登陆http://www.ouyeelbuy.com,自行进行项目报名及获取竞价采购文件。报名时请将以下文件打包并上传:1)建筑施工总承包三级及以上资质证书2)营业执照;3)法人代表证明书或法人授权委托书;4)法人代表及被委托人身份证复印件;5)安全生产许可证;6)投标人须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件须自招标文件发布之日起至首次提交投标文件截止时间内从上述网站打印)并加盖公章。以上资料需同时满足,加盖单位公章、资质证照原件须经年检合格。发放方式:不提供纸质版竞价采购文件,电子版竞价采购文件由竞价人报名通过后,登陆欧冶采购平台自行下载。4竞价有效期为:30日历天56踏勘现场:自行踏勘地点:蝶王公司服装产业园联系人:王斌,联系电话:136599160997竞价文件递交方式:登陆欧冶采购电子平台在线提交。8竞价截止日期:具体时间以欧冶采购平台显示为准。9开标时间:具体时间以欧冶采购平台显示为准。地点:登陆欧冶采购电子平台在线开标,请于开标截止时间前登录欧冶采购电子平台开标大厅进行签到和确认。10评议时间:具体时间以欧冶采购平台显示为准。11采购人项目委托部门:新疆宝地产城发展有限公司工程项目部联系人:喻炜1869912231012采购人提请竞价人特别注意:投标单位在报价中管理费均须按取费下限计取,利润为0:中标价为合同最高限价,本工程执行总造价下浮6%;安全文明施工费为不可竞争费用,按规定计取。131、投标报价,为含税价(税率9%)。本工程为含税最高限价合同,付款、结算挂账发票税率9%,执行定额计价,工程内容详见图纸,计价执行宝钢八钢[2019]465号文件【关于下发《2020年八钢公司内部工程预结算计价原则》的通知】的相关规定,建筑及装饰工程采用《新疆房屋建筑与装饰工程消耗量定额乌鲁木齐估价汇总表(2020)》;安装工程定额采用《全统安装工程消耗量定额乌鲁木齐估价汇总表(2020)》,取费(建筑装饰/安装):企业管理费率(10%/13.5%)、利润率(0%/0%),其余执行《2020版新疆维吾尔自治区建筑、安装、市政工程费用定额》等规定;人工执行新疆工程造价信息网发布建设工程所在地当期信息价;总造价下浮6%。投标报价表中所有表格均需导出为EXECL版报价文件,同时提供广联达报价版本;WORD版技术标文件,上述文件均不允许加密,方便读取。1.1.工程内容及要求:1.1.1.工程质量必须达到现行国家(或行业)标准、规范要求及双方签订的技术协议要求,技术协议详见附件4,竞价采购确定单位必须按甲方要求细化施工方案。1.1.2.工程主要内容:详细工程内容见1.4竞价采购范围。1.2.考核:1.2.1.竞价确定单位在收到建设单位通知当日,与建设单位联系办理开工手续,本地5个工作日内办理完毕合同签订,外地10个工作日办理完毕合同签订,超期考核2000元。要求按期进入现场施工,如不按建设单位要求执行,出现拖延工期、影响生产等情况的,考核合同总额20%的工程款或者取消其竞价确定资格。1.2.2.施工单位的施工组织必须符合工程文明施工的管理要求,同时必须符合现场环境保护的要求,如对生产造成的影响,项目单位可对承包人给予相应处罚。1.2.3.检修期间因施工单位人员不稳定、施工组织不到位造成单个系统检修延期,因承包方原因造成工期延误,每延误一天按合同价款的0.3%累计支付违约金。1.2.4.竞价单位严禁围标、串标,一经发现取消宝地新疆合格供应商资格。1.3.履约承诺:1.3.1.竞价文件中必须附履约承诺,此承诺为评审重要依据。1.3.2竞价确定项目严禁转包、分包;1.3.3承包人不得挪用收到的工程款,若有发现,按合同总金额的1%支付违约金,并不免除违约责任。1.3.4竞价确定单位应及时发放施工人员工资,建立施工人员实名制专用账户。不得发生施工人员讨薪事件。如有违反,自愿接受以下处罚:a、项目单位发生讨薪事件考核5000元/次;b、八钢公司发生讨薪事件考核10000元/次;C、上级部门发生讨薪事件考核50000元/次;d、出现严重讨薪事件,清除合格供应商名册。1.3.5竞价确定单位必须承诺实施竞价确定范围内的内容,否则取消其竞价确定资格或考核合同价款10%。1.1.评审标准:比价模式,合理低价中标本次竞价采购范围:、消防整改12项序号工程内容单位数量一拆门、封堵门洞门金属m3M10千混砌筑砂浆零星砌体多孔砖10m0.11一般抹灰零星抹灰100m20.06刮腻子墙面满刮二遍100m20.06乳胶漆室内墙面二遍100m20.06更换照明灯更换照明灯项1三、设置防火门钢质防火门安装100m20.15轻质隔墙板厚度100mm100m20.33四、防火分隔墙M10千混砌筑砂浆零星砌体多孔砖10m²0.67一般抹灰零星抹灰100m20.36刮腻子墙面满刮二遍100m20.36乳胶漆室内墙面二遍100m20.36五、地下室火灾报警线路穿金属管防火保护刷防火油漆项1六、安装防盗门钢质防盗门安装100m20.03七、安装排风排烟机离心式通风机风机安装风量(m3/h)≤4500台6排风排烟机台6八、安装轴流风机轴流式、斜流式、混流式通风机安装风量(m3/h)≤8900台6九、轴流风机部分改电台项61十、改电垃圾清理及外运垃圾清理及外运15公里项1以上包工包料二、消防楼梯改造序号工程内容单位数量楼梯扶手木质及金属扶手金属栏杆(拆除)钢管栏杆直线型竖条式换为【钢管50】m58.258.2以上包工包料三、彩板房拆除序号工程内容单位数量彩板房、拆除金属骨架其他装饰面(彩钢板拆除)拆除钢结构(人工切割、人工拆除)t100m1474505装配式住宅钢结构工程垂直运输檐高≤20m彩钢板施工护栏无底座汽车运建筑垃圾运距在1000m以内实际运距(m):10000100m1.2213.44以上包工包料项目单位现场负责人:王斌联系方式:136599160991.4.对于本次竞价采购范围内的项目,竞价确定单位必须按建设单位要求尽快组织实施,如因竞价确定单位原因对生产或工程整体进度造成影响,按1.2条款进行考核。1.5.竞价确定单位不得以任何理由拒绝或有条件实施已竞价确定项目,否则承担由此造成的一切后果,参照1.2条款进行考核,但不仅限于此。1.6.竞价确定单位必须遵守八钢安全保卫部相关安全管理。1.6.1.入场车辆必须具有入场证,并遵守保卫部相关交通安全管理条例;1.6.2.入场车辆必须遵守八钢安保部的厂内通行要求。2.竞价报价计算依据2.1.报价执行宝钢八钢[2019]465号文件【关于下发《2020年八钢公司内部工程预结算计价原则》的通知】的相关规定。执行配套附件1《2020年八钢公司工程预结算综合单价表》的综合单价。有综合单价或类似子目的必须按照综合单价方式报价,无综合单价的套用相关定额。2.2.建筑及装饰工程采用《新疆房屋建筑与装饰工程消耗量定额乌鲁木齐估价汇总表(2020)》:安装工程定额采用《全统安装工程消耗量定额乌鲁木齐估价汇总表(2020)取费(建筑装饰/安装):企业管理费率(10%/13.5%)、利润率(0%/0%),其余执行《2020版新疆维吾尔自治区建筑、安装、市政工程费用定额》等规定:人工执行新疆工程造价信息网发布建设工程所在地当期信息价:总造价下浮6%。2.3.报价包含竞价采购文件前附表中竞价采购范围的全部内容以及直接工程费、措施费、企业管理费、利润、规费、税金、材料涨价及现场方案措施等一切不可预见风险费用。2.4.安全文明施工费为不可竞争费,不得作为发包或承揽施工任务的优惠条件,竞价人按规定报出此费用。2.6货币:本工程全部采用人民币表示,付款为商业承兑汇票。3.竞价采购报价说明3.1.本工程报价,竞价采购文件的工程范围包含技术协议的全部内容及与本工程有关的所有变化均包含在合同总价范围内。计价方式为定额计价,投标报价表中所有表格均需导出为EXECL版报价文件,同时提供广联达报价版本;WORD版技术标文件,上述文件均不允许加密,方便读取,否则为废标。报价按附件3(必须单位工程费用表,单位工程预算表,单位工程材差表,单位工程措施项目表),竞价采购内容详见1.5本次竞价采购范围。3.2.报价优先执行宝钢【关于下发《2020年八钢公司内部工程预结算计价原则》的通知】详见附件1的相关规定。3.3.竞价人应提供与投标书中相一致的电子文档,电子文档采用广联达软件编制,无广联达软件的需导入EXCEL中,导入EXCEL中的内容必须有定额子目号、子目名称、单位、数量、单价、合价、数值和金额。3.4.竞价文件与电子文档不一致的内容,以对采购方有利内容确定,责任由竞价方自负。3.5.此工程包工包料,由竞价方提供的材料价格由竞价人根据市场情况综合考虑进行报价。3.6.本工程不考虑远征过程增加费、赶工费等费用。3.7.竞价人报价时需考虑采购前答疑纪要的工程内容、人工涨价、材料涨价、方案措施费、设计变更及所有拆除及地基处理等风险费。3.8.报价单采用采购单位统一格式,见附表1,2。3.9.报价单每项数据必须填写完整,不能有空缺,如有空缺则认为此费用已包含在其他费用中。3.10.竞价人对本工程的优惠承诺。4.工程结算要求4.1.本工程结算不突破中标价(不含税,税率9%),以双方确认实际工程量结算,合同履行期间,税率依据国家政策性调整而调整。竞价采购文件的工程范围、技术协议的全部内容及与本工程有关的所有变化均包含在合同总价范围内。4.2.承包方使用发包方的能源介质供应水电时,承包方按施工水电表实际用量,经双方确认后,项目结算中按实核减。若水电没有能源计量,结算时发包方按工程结算价的0.5%扣除,若仅有水或电按0.3%扣除。4.3.承包方按照发包方的宝钢集团新疆八一钢铁有限公司《能源环境综合监察管理办法》文件的管理要求,达到节约水电资源的目的。如发现承包方浪费能源介质水电资源现象,按500元/次考核,经双方确认后,项目结算中按实核减。4.4.工程实施过程中,凡属于工程设计(或变更)范畴的工作内容,其现场承揽工程一览表或工程联络单不单独作为结算依据,以正式设计文件为准。现场承揽工程一览表或工程联络单由双方项目负责人签章确认与设计文件共同作为工程结算的依据。4.5.乙供材使用本工程的材料价格有效凭证,并不高于同期市场材料价格结算。4.6.工程承包方在工程验收合格或交付使用后十个工作日内完成结算报送,发包方十个工作日(外围单位15个工作日)内完成审核并报送设备工程部。因承包方原因造成结算延误,按总造价的3%每天付违约金;办理结算挂帐手续时间距离年底不足三个月的,年底前办理完结算挂帐手续。结算以八钢公司审计部的审计结论为准。在合同条款中未明确的事项,严格执行宝钢八钢[2019]465号文件的相关规定(见附件一)及《2019年合同补充条款》的文件规定。4.7.工程结算内容、工程结算书及相应结算资料需完整合规,执行八钢公司现行《工程造价管理办法》相关规定。4.8.付款方式:进度款支付比例最多不超过70%,工程完工,交工验收合格并结算,财务挂账后,按财务审批资金计划支付结算款。4.9.其他约定4.9.1.如此工程产生固废及建筑垃圾等,必须严格执行现场管理办公室及安监部管理要求执行处置,并按照《关于八钢公司现场管理中协力管理问题的联络函》文件执行,因此所产生的费用不予增加,均已包含在报价中。4.9.2.承包人在签定施工合同时,本竞价采购文件将做为合同的附件之一。其它未注明的要求,严格按照国家现行施工验收规范及宝地新疆工程管理办法的相关质量、安全及文明施工的要求执行。4.9.3.质保期按照国家现行标准,质保金3%,发现施工质量影响的问题要求立即进行整改。5.竞价须知:5.1.竞价文件由商务、技术、价格三部分内容组成,欧冶采购平台竞价文件报价为最终报价。5.1.1.商务部分(涉及企业信息的复印件需加盖公章)企业营业执照(含年审记录)复印件企业资质证书复印件安全生产许可证复印件施工企业法人代表证明书及身份证复印件或施工企业法人代表的授权委托书,法人代表及被授权人身份证复印件履约承诺书企业简况5.1.2.技术部分(需加盖公章)技术协议(双方签字确认版扫描件,如有)附件45.1.3.价格部分(需加盖公章)工程竞价报价单(附件3)报价预算书:(单位工程费用表,单位工程预算表,单位工程材差表,单位工程措施项目表)注意:报价预算除打印加盖公章作为竞价文件的价格部分,同时还要将软件版或表格版作为附件上传欧冶采购平台。5.1.4.竞价文件需要编制目录,并编好页码,在竞价截止目前上传电子版至吹治采购平台;同时还要将软件版或表格版作为附件上传欧治采购平台。5.2.有下列情况之一的竞价文件无效。5.2.1.竞价文件内容不全,字迹模糊,难以辩认。5.2.2.无授权委托书。5.2.3.超过采购控制价6.竞价确定单位签订大中修工程项目合同模板见附件5。附件1:宝钢集团新疆八一钢铁有限公司:件文宝钢八钢[2019]465号关于下发《2020年八钢公司工程预结算计价原则》的通知八钢公司各单位:根据八钢公司工程管理和造价管理工作要求,现行营改增税率有关规定,现下发《2020年八钢公司工程预结算计价原则》的通知。本通知适用于八钢公司范围内的工程项目,其它工程项目参照执行。本通知自二〇二〇年元月一日起执行.2019年12月13日2020年八钢公司工程预结算计价原则一、适用范围八钢公司范围内固定资产投资、大中修等工程项目,其它工程项目参照执行。二、计价依据和原则(一)建筑工程采用《新疆维吾尔自治区建筑工程消耗量定额》2010版;装饰装修工程采用《全国统一建筑装饰装修工程消耗量定额》2002版;安装工程定额采用《全国统一安装工程预算定额》2000版;采用施工所属地区单位估价表,《2010新疆维吾尔自治区建筑安装工程费用定额》,参照工程所在地区工程造价管理机构发布的现行工程造价政策性调整信息进行计算调整。(二)定额子目不足时可配套采用现行《冶金工业建设工程预算定额》、《钢铁企业检修工程预算定额》、《电力建设工程预算定额》、《通信建设工程预算定额》、《全国统一市政工程预算定额》、《煤炭建设井巷工程消耗量定额》及行业配套专业定额等定额子目人工、材料、机械预算定额的消耗量、专业定额现行版及配套费用定额和工程价格信息调整文件,并依据工程所在地区工程造价管理机构发布的工程造价政策性调整信息等因素调整。三、人工费单价取定原则(一)直接发包、竞价采购发包工程编制工程预算时,人工费单价的调整按现行(各地方)建设委员会、定额站发布的相关文件执行。-2一(二)公开招标发包工程投标人投标报价时,依据市场价格自主确定人工费单价:市场人工费单价参照新疆工程造价信息网(网址:www.xjzj.com).但不得低于定额估价表人工费单价下限标准。(三)工程结算时,人工费单价应依据合同约定执行。四、企业管理费和利润取定《2010新疆维吾尔自治区建筑安装工程费用定额》中企业管理费和利润为区间费率。(一)直接发包工程,工程预结算编制按四类工程企业管理费和利润按费率下限标准计取。(二)招标、竞价采购发包工程,编制招标控制价、参考价时企业管理费费率和利润费率按上限计取;投标报价时,投标人应根据工程项目的复杂难易程度,企业自身管理水平自主报价,亦可参考区间费率自主确定。工程结算时,企业管理费费率和利润费率应依据合同约定执行。五、进入冬季施工建筑工程冬季施工增加费计取(一)冬季施工增加费内容包括:因冬季施工增加工序,从而增加的人工工资及劳动效率降低的因素;防冻保温增加的设施、材料、加热养护及临时取暖费用(包括各种养护、材料加热、覆盖材料、暖棚等);冬季施工需要提高混凝土、砂浆标号所增加的材料及附加化学药剂等费用。(二)以项目单位项目负责人签署冬季施工量,采用工程联络单予以确认,作为计取冬季施工增加费结算依据,无确认的工程联络单项目,不计取冬季施工增加费。-3(三)计取基数:按合同工期进入冬施计取期的施工工程量为依据,计算定额直接费(材差不计)。对实际施工期因施工单位原因延误的,其延误期不计取冬季施工增加费。(四)计取标准:直接发包工程按计取基数的8%计算,只计税金;招标及竞价采购发包合同,按合同约定执行,合同未明确约定的,参照本条执行。(五)《2020年八钢公司工程预结算综合单价表》(附件一)中的综合单价项目不再计取冬季施工增加费。六、安全文明施工费安全文明施工费包括:环境保护费、文明施工费、安全防护费、临时设施费。(一)安全文明施工费为不可竞争费,不得作为发包或承揽施工任务的优惠条件。(二)环境保护费、文明施工费、安全防护费、临时设施费等费用按等级标准计取。根据建设部JGJ59-2011《建筑施工安全检查标准》及自治区建设厅《建筑施工现场环境与卫生标准》(JGJ146-2013)的要求所发生的费用。(三)计取办法:八钢工程质量监督站要求必须进行《安全监督登记》备案的新建、扩建、改建的工业建筑与民用建筑的永久性和临时性的房屋和构筑物工程,工程结算时施工单位须提供由八钢工程质量监督站签发的实际评定等级合格或优良标准的《建筑工程施工安全监督评价报告》证书,方可按环境保护费、文明施工费、安全防护费、临时设施费等费用等级标准计取。其他工程,按定额规定计取安全文明施工费。4(四)计取标准:编制招标控制价、竞价采购参考价、施工图预算、投标报价时,执行工程类别等级对应的安全生产文明费率标准。(五)固定价格的合同、全费用综合单价中标的工程应包含安全文明施工费。(六)《2020年八钢公司工程预结算综合单价表》(附件一)中的综合单价已包含安全文明施工费。七、固定价格合同工程固定价格合同(含总承包价格合同),投标单位在投标报价时,及时采集和掌握建筑市场工程材料价格信息,应充分考虑建设期建筑材料、人工价格风险因素合理报价,合同价格不因建筑市场价格波动引起的变化而调整。如国家政策调整税率,相应调整合同价格。八,可调价格合同材差调整(一)工程所在地区工程造价管理机构发布的工程造价政策性调整信息中包含的材料,结算时招标、竞价采购工程参照中标前28天发布的信息价调整价差,价差部分只计税金。(二)工程所在地区工程造价管理机构发布的工程造价政策性调整信息中没有包含的材料,工程结算时,材料单价依据合同约定执行,价差部分只计税金。九、工程发包计价(一)直接发包工程执行《2020年八钢工程预结算计价原则》及附件一的规定,工程类别四类编制。工程结算时,执行施工合同约定工程计价原则和八钢公司《工程造价管理办法》规定。15(二)招标、竞价采购发包工程工程招标、竞价采购文件计价原则,参照执行《2020年八钢公司工程预结算计价原则》及附件一的规定;执行国家及地方相关定额,取费标准推荐按四类工程类别取定;投标单位结合工程项目复杂程度、建筑市场价格信息、企业自身管理水平等因素自主投标报价。依据招标、竞价采购文件,编制招标控制价、竞价采购参考价及工程投标报价。工程结算时,执行施工合同约定工程计价原则和八钢公司《工程造价管理办法》规定。十、设备大中修工程立项、工程项目采购及结算时,可参考使用设备大中修工程综合单价表(详附件二)十一、依据建筑市场价格信息变化情况,工程造价管理要求,必要时由设备工程部对该通知另文下发补充和调整。附件:1.2020年八钢公司工程预结算综合单价表2.设备大中修工程综合单价表抄送:2019年12月13日印发宝钢集团八钢公司办公室16-附件:12020年八钢公司工程预结算综合单价表序号分项名称计量单位综合单价(元)备注土石方工程类土石方工程机械挖、装、运土方至渣场(运距25km)m355.601、工程量按定额计价工程量计算规则计算2、综合单价按1万立方米及以下确定;土石方每增加1万立方米调减单价3%。2土石方工程机械挖、装、运土方至渣场(运距10km)m329.291、工程量按定额计价工程量计算规则计算2、综合单价按1万立方米及以下确定;土石方每增加1万立方米调减单价3%。3渣票费m319.77经项目单位项目负责人签字确认(含公里数确认)的渣票有效票据,作为结算依据。4土石方运距每增减1km运费m31.75工程量按定额计价工程量计算规则计算。5机械挖土方m32.12工程量按定额计价工程量计算规则计算6机械推平、碾压土方m34.67工程量按定额计价工程量计算规则计算二钢结构制安工程类7厂房柱系统制安及刷面漆(H型钢型)t3507.27不含钢结构主材8柱间支撑系统制安及刷漆t2799.63不含钢结构主材9吊车梁系统制安及刷漆t2977.00不含钢结构主材,包括吊车梁、连接板、制动板桁架、辅助桁架、水平支撑、垂直支撑、走道板10屋盖系统制安及刷漆t3246.99不含钢结构主材,包括:屋架梁、钢拉杆、屋架单轨吊。11走道平台制安及刷漆t2871.55不含钢结构主材,包括单轨吊平台,检修平台走道平台12天窗系统制安及刷漆t3226.11不含钢结构主材,包括:天窗、挡风架。13墙架系统制安及刷漆t2926.04不含钢结构主材。包括墙皮柱、墙皮梁、墙皮棕条、墙皮柱支撑、屋架擦条。13墙架系统制安及刷漆t2926.04不含钢结构主材。包括墙皮柱,墙皮梁、墙皮檬条、墙皮柱支撑、屋架橡条。14钢栏杆及钢梯制安及刷漆t2847.3215“房柱、柱间支撑、吊车梁系统刷面漆t259.00钢结构三遍面漆16屋盖、天窗系统刷面漆t274.00钢结构三遍面淡17走道平台刷、钢栏杆及钢梯刷面漆t282.00钢结构三遍面漆18墙架系统制安及刷面漆t305.00钢结构三遍面漆19钢材出库运输费t59.48钢材出库至施工现场20钢结构半成品运输费(5km以内)t59.48八钢地区以内制作半成品运输5km以内21钢结构半成品运输费(5km以外)t117.84八钢地区以外制作半成品运输5km以外编制说明:除特殊说明外,工程量按定额计价(全国统一建筑安装工程预算工程量计算规则)执行。、注明包括主材的综合单价,主材可按实际确认价格找差,未包括主材的综合单价,备注中主材价为参考价,可按甲乙双方确认价格调整。三、计价原则所列说明:1、机械推平、碾压土方,设计文件无特殊要求,按表中价格计价,设计中有特殊要求,套用相应定额计价。2、主厂房柱系统、管廊支架注明H型钢型的,工作内容已包括H型钢组对。3、钢结构制安综合单价均不含钢结构主材费,含面漆主材费。除特殊说明外钢结构制作损耗率均为6%。4、钢结构制安总价=工程量*(综合单价+甲供材料单价*1.06*税金)+钢材出库运费+半成品运费5、主厂房钢结构部份(B类)综合单价包括制安、除锈、刷面漆。刷漆材料价格为:红丹醇酸防锈漆底漆二遍,12.3元/公斤,云铁醇酸防锈漆中间漆一遍16.3元/公斤,醇酸磁漆面漆二遍16.3元/公斤。6、面漆品种、价格不同,按相应子目定额含量乘相应刷漆系数乘价差调整,计税不取费。7、钢栏杆及钢梯制安及刷漆综合单价不包括螺旋钢梯。四、计价原则所列单价为全费用综合单价,包含管理费、利润、措施费、规费、税金等内容。到其他子目中。2总造价(不含、安全文明施工为不可竞争费用,按规定计取。本合同结算由发包人委托的第三方咨询机构审价。投标报价需附广联达版预算(软件版及Excel版);税)间修绣层卫生强一三宝地新潘红本文明安全中:投标人(盖章)新疆房屋建筑与价汇总表(2020)定额乌鲁木齐估装饰工程消耗量费率费率10%(%)费率利润0率(%)50%费率采购人认为竞价人的报价已包括本工程竞价采购范围及现场踏勤应考虑的全部内容,本工程税率9%,本工程为结算最高限价,结算时以合同及技术协议约定的范围为准,o费率率,超出内容结算时不子计取;整而调整。03、费率2、率(%)利润工程,报价包含项目下子目所有施工费用、24%费率(%)费率企业管理道路工程总表(2020)鲁木齐估价汇消耗量定额乌全统安装工程采购人认为竞价人的报价已包括本工程竞价采购范围及现场踏勤应考虑的全部内容,本工程税率9%,本工程为结算最高限价,结算时以合同及技术协议约定的范围为准,o费率率,超出内容结算时不子计取;整而调整。03、费率2、率(%)利润工程,报价包含项目下子目所有施工费用、24%费率(%)费率企业管理道路价汇总表(2020)量定额乌鲁木齐估新疆市政工程消耗工程投标报价单道路价汇总表(2020)量定额乌鲁木齐估新疆市政工程消耗工程投标报价单日期:、措施费及施工期间材料涨价等风险费用。如果工程预算中错漏项则被认为分摊法定代表人或委托代理人(盖章)4、执行宝钢八钢[2019]465号文件的相关规定。合同履行期间,税率依据国家政策性调人工执行新疆工程造价信息网发布建设工程所在地当期信息价。投标及结算编制预/结算时,企业管理费率、利润率按报价单执行。安装工程消耗量定额乌鲁木齐估价汇总表(2020)》。屋建筑与装饰工程消耗量定额乌鲁木齐估价汇总表(2020)》;安装工程定额采用《全统1.新疆市政工程消耗量定额乌鲁木齐估价汇总表(2020);建筑及装饰工程采用《新疆房计价依据和原则月日