厦门市安全防护与基层社会治理工作宣传视频 安全防护与基层社会治理 涉水安全防护工作机制招标公告(厦门市公安局2023)



网上竞价公告:

采购项目编号:
3502202311JP0029

采购项目名称:
拍摄厦门市公安局深入推进涉险公共区域安全防护与基层社会治理工作宣传视频

项目联系人:
阮警官

项目联系方式:
15859236333

发布时间:
2023年11月14日

竞价开始时间:
2023年11月14日 15时30分00秒

竞价结束时间:
2023年11月17日 15时30分00秒

采购预算合计:
120,000.00元

币种:
人民币

供应商资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

项目介绍:
拍摄厦门市公安局深入推进涉险公共区域安全防护与基层社会治理工作,时长5-6分钟,拍摄内容为同安金海警务室、鼓浪屿派出所、椰风寨警务室、莲前派出所、碧山派出所、督察压力测试等关于涉山涉水安全防护工作机制

项目备注:
1、服务:视频后期制作期间,必须带设备、配1-2名后期人员到市局驻点剪辑。提供二年内后期修改维护。 2、地拍航拍机位设备:4K高清双机位、灯光、滑轨等设备 3、服化道:配1名跟妆老师,依据场景需要制作相关道具。 4、演员:群演若干名,依情节需要聘请。 5、餐饮、交通等由乙方自理 6、配音员:一级播音员 7、AE包装\动画全片60%以上做现代科技感AE包装及配合2D\3D动画等。 8、视频剪辑、合成 画质高清、稳定,运用多种镜头语言,有节奏感,内容符合本片要求。 9、调色:电影级调色。 10、音乐、音效配音及同期声不出现音画不同步、爆音,音乐符合本片基调。 11、成品交付4K视频数据盘,刻录带封面设计打印的DVD高清光盘150套。 12、经验:对此类视频有独特见解和丰富的摄制经验并有类似业绩 13、媒体影响力:有作品在市、省级以上媒体播出 14、作品展示:承制一部以上“全国模范单位”的汇报片或宣传片 15、团队资质: 摄像师:主导拍摄“全国模范单位”的汇报片或宣传片一部以上。 配音员:普通话一级甲等 配备一名广告审查员

合同包明细:

合同包号
采购限价(总价)
项目名称
数量
采购限价(单价)
规格型号
品牌
技术参数
交货期
备注

1
0.00元
拍摄厦门市公安局深入推进涉险公共区域安全防护与基层社会治理工作宣传视频
1(项)
0.00元
时长要求:5-6分钟
不限

15工作日