特种作业车辆招标公告(2023)



曲靖市麒麟区殡仪馆特种作业车辆采购项目公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
曲靖市麒麟区殡仪馆特种作业车辆采购项目

采购单位
曲靖市麒麟区殡仪馆

行政区域
曲靖市
公告时间
2023-11-17

获取招标文件时间
2023-11-17 18:00:00至2023-11-24 17:30:00每日上午:09:00至11:30下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
曲靖市公共资源交易电子服务系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)

开标时间
2023-12-12 08:30:00

开标地点
曲靖市公共资源交易中心

预算金额
¥100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李老师

项目联系电话
0874-3216688

采购单位
曲靖市麒麟区殡仪馆

采购单位地址
曲靖经济技术开发区翠峰街道高家屯社区

采购单位联系方式
15877979478

代理机构名称
云南成美招标咨询有限公司

代理机构地址
曲靖市麒麟区寥廓南路40号院内办公楼5楼

代理机构联系方式
0874-3216688

公开招标公告

项目概况 曲靖市麒麟区殡仪馆特种作业车辆采购项目招标项目的潜在投标人应在曲靖市公共资源交易电子服务系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取招标文件,并于2023-12-12 08:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:成招字2023-095-547号
项目名称:曲靖市麒麟区殡仪馆特种作业车辆采购项目
预算金额(万元):100
最高限价(万元):100
采购需求:采购4辆殡仪车,确保上殡仪车牌照,提供一系列上牌落户服务,保证车辆能够正常使用。
合同履行期限:合同签订后10日历天内完成交货。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目不属于专门面向中小微企业采购,评审时,小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价给予10%的扣除; 2.2严格落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等相关文件规定。;(1)曲靖市麒麟区殡仪馆特种作业车辆采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2023-11-17 18:00至2023-11-24 17:30,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:曲靖市公共资源交易电子服务系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2023-12-12 08:30(北京时间)
地点:曲靖市公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.投标人须在网上递交投标文件,网上递交需登录曲靖市公共资源交易电子服务系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签章,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件; 2.开标方式:网上智能开标及远程解密,具体操作如下: (1)开标时投标人无需到现场出席开标会,各投标人应当提前熟悉和掌握网上开标远程解密详细操作,投标人登录曲靖市公共资源交易电子服务系统完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。 (2)因开标系统、开标现场网络、车辆及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。 (3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。 (4)各投标人对上传的相关证件及证明资料真实性负责(确保上传的相关资料清晰可辨,如评标过程中,评标委员会无法辨别影响投标的,责任由投标人自行承担),如发现提供虚假材料的,一经查实取消投标资格,并依据相关法律、法规进行处罚。 (5)各投标人应提前熟悉云南省公共资源交易电子化平台的智能开标及解密操作等流程,可自行在平台“办事指南”模块中下载《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》进行学习。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:曲靖市麒麟区殡仪馆
地址:曲靖经济技术开发区翠峰街道高家屯社区
联系方式:15877979478
2.采购代理机构信息
名 称:云南成美招标咨询有限公司
地址:曲靖市麒麟区寥廓南路40号院内办公楼5楼
联系方式:0874-3216688
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电 话:0874-3216688

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)曲靖市麒麟区殡仪馆特种作业车辆采购项目.ZCZBJ
2023-11-17
下载