招标采购招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2023)
新建兰新高铁地震预警监测中心系统项目建设单位管理甲供物资招标公告
招标编号:WTW2023-025
一、招标条件
本招标项目新建兰新高铁地震预警监测中心系统项目建设单位管理甲供物资招标,已由中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司以《2023年11月份铁路工程建设项目建设单位管理甲供物资招标计划的批复》(乌铁物函〔2023〕719号)批准,项目业主为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司,建设资金来自技术改造资金,出资比例为:100%。招标人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司信息技术所。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标内容
2.1.项目概况:本项目新建中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司地震预警监测铁路局中心系统。根据中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司地震预警监测铁路局中心系统的接入规划需求,地震预警监测铁路局中心系统分两期建设,本次招标项目为一期内容。 2.2.招标内容:新建兰新高铁地震预警监测中心系统项目建设单位管理甲供物资招标,具体物资及包件划分见附表。
三、投标人资格要求
3.1.本次招标投标人须具备的资格要求:
详见附表。
3.2.本次招标
不接受
联合体投标。
3.3. 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
四、诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
五、招标文件的 获取
5.1凡有意参加投标者,请于
2023-11-17 22:00至 2023-11-22 23:00 (北京时间,下同)获取招标文件; 登录
新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台(https://xj.86ztbb.com)下载招标 文件 。
5.2 招标文件 售价
0 元,售后不退。
5.3 注意事项:
5.3.1 凡有意参加投标者,须登陆平台(未注册用户请先至平台首页【操作手册】→查看【账号注册及办理CA操作手册】,按照流程注册及办理CA数字证书。
5.3.2 投标详细操作流程请查阅平台首页【操作手册】→【电子投标操作手册】
5.3.3 平台联系电话:18160636539 , 18160638067。
5.3.4 平台地址:新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心五楼(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅A517),办公时间为周一至周五上午10:30-13:30,下午15:30-18:30。
六、投标文件 的递交
6.1投标文件 递交的截止时间为 2023-12-14 10:00 地点为
新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台(https://xj.86ztbb.com)
6.2逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.3 远程解密:投标人于2023-12-14 10:30前在使用装有CA驱动的电脑进入新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台(https://xj.86ztbb.com)进行远程解密,投标人需保持电脑网络通畅。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在
新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台(https://xj.86ztbb.com),新疆公共资源交易网(https://ggzy.xinjiang.gov.cn),中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn) 上发布。
八 、联系方式
招标人联系方式
代理机构联系方式
招标人:
中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司信息技术所
招标代理机构:
中铁物总国际招标有限公司
地址:
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区河南西路2号
地址:
乌鲁木齐市新市区北京南路895号豪威大厦22层2211室
邮编:
830011
邮编:
830011
联系人:
林云鹏
联系人:
张晨
电话:
0991-7929132
电话:
0991-3812159 18129222929
传真:
/
传真:
0991-3812159
电子邮件:
14291683@qq.com
电子邮件:
1620267119@qq.com
网址:
/
网址:
http://www.crmsc.com.cn
开户银行:
/
开户银行:
交通银行北京西单支行
开户银行账号:
/
开户银行账号:
7005030
公示文件
WTW2023-025新建兰新高铁地震预警监测中心系统项目建设单位管理甲供物资招标公告(挂网版).pdf
新建兰新高铁地震预警监测中心系统项目建设单位管理甲供物资招标公告招标编号:WTW2023-0251.招标条件本招标项目新建兰新高铁地震预警监测中心系统项目建设单位管理甲供物资招标,已由中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司以《2023年11月份铁路工程建设项目建设单位管理甲供物资招标计划的批复》(乌铁物函〔2023〕719号)批准,项目业主为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司,建设资金来自技术改造资金,出资比例为:100%。招标人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司信息技术所。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1.项目概况:本项目新建中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司地震预警监测铁路局中心系统。根据中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司地震预警监测铁路局中心系统的接入规划需求,地震预警监测铁路局中心系统分两期建设,本次招标项目为一期内容。2.2.招标内容:新建兰新高铁地震预警监测中心系统项目建设单位管理甲供物资招标,具体物资及包件划分见附表。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备的资格要求:详见附表。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4.诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2023-11-1722:00至2023-11-2223:00(北京时间,下同)获取招标文件;登录新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台(https://xj.86ztbb.com)下载招标文件。5.2招标文件售价0元,售后不退。5.3注意事项:5.3.1凡有意参加投标者,须登陆平台(未注册用户请先至平台首页【操作手册】→查看【账号注册及办理CA操作手册】,按照流程注册及办理CA数字证书。5.3.2投标详细操作流程请查阅平台首页【操作手册】→【电子投标操作手册】5.3.3平台联系电话:18160636539,18160638067。5.3.4平台地址:新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心五楼(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅A517),办公时间为周一至周五上午10:30-13:30,下午15:30-18:30。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2023-12-1410:00地点为新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台(https://xj.86ztbb.com)。6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.3远程解密:投标人于2023-12-1410:30前在使用装有CA驱动的电脑进入新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台(https://xj.86ztbb.com)进行远程解密,投标人需保持电脑网络通畅。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台(https://xj.86ztbb.com),新疆公共资源交易网(https://ggzy.xinjiang.gov.cn),中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布。8.联系方式8.1招标人:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司信息技术所地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区河南西路2号邮编:830011联系人:林云鹏电话:0991-7929132电子邮件:14291683@qq.com8.2招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司地址:乌鲁木齐市新市区北京南路895号豪威大厦22层2211室邮编:830011联系人:张晨电话:0991-381215918129222929传真:0991-3812159电子邮件:1620267119@qq.com网址:http://www.crmsc.com.cn账户名称:中铁物总国际招标有限公司开户行:交通银行北京西单支行账号:7005030行号:301100000162附表包件号物资名称规格型号单位数量投标人资格条件交货地点收货人交货日期交货状态01包地震预警监测中心系统地震预警监测中心系统1前端接口服务器规格:≥2U,标准滑轨,盘位数12CPU:≥2*16核≥主频2.40GHZ内存:≥8*32GBDDR43200,RDIMM内存模块;硬盘:≥7个*600G12Gb/sSAS10K2.5in512eHDD;电源:白金,冗余电源接口:≥4千兆电口+6个10G万兆光口。含虚拟化软件,安装部署高铁地震预警监测中心系统,实现与监控单元、前端预警服务器及紧急处置服务器互联的功能。台21、营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商。2、生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人供货进度的要求。3、质量保证能力要求:投标人须提供完善的产品质量保证体系(提供有效的质量管理体系认证证书ISO9001、职业健康安全管理体系认证证书ISO45001、环境管理体系认证书ISO14001,代理商可提供制造商的质量管理体系认证书)。4、财务能力要求:投标人须提供2020、2021、2022年度经注册会计师事务所或审计机构审计的财务报告及财务状况表,且经营状况良好。5、供货业绩:投标人须提供投标物资近3年内在铁路项目供货业绩,并提供相应的合同文件或由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件并加盖公章。6、其他要求:(1)投标人须提供具有CMA和CNAS认证检测机构出具的高速铁路地震预警监测路局中心系统检验报告;(2)投标人需持有所供产品制造商的授权委托书;(3)投标人在递交投标文件之日起三年内没有行贿犯罪记录,投标人须自行在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询行贿犯罪结果,并将查询结果加盖单位公章装订进投标文件的正、副本之中;(4)投标人在递交投标文件起前三年内未被人民法院列为失信被执行人,须将“信用中国”查询结果加盖单位公章装订进投标文件的正、副中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司信息技术所2023年12月完好2紧急处置服务器规格:≥2U,标准滑轨,盘位数12CPU:≥2*16核≥主频2.40GHZ内存:≥8*32GBDDR43200,RDIMM内存模块;硬盘:≥7个*600G12Gb/sSAS10K2.5in512eHDD;电源:白金,冗余电源接口:≥4千兆电口+6个10G万兆光口。含虚拟化软件,安装部署高铁地震预警监测中心系统,实现地震台网的警报信息、沿线台站警报信息及相邻铁路局警报信息的综合处理,以及进行地震紧急处置信息的生成与发布的功能。台21、营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商。2、生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人供货进度的要求。3、质量保证能力要求:投标人须提供完善的产品质量保证体系(提供有效的质量管理体系认证证书ISO9001、职业健康安全管理体系认证证书ISO45001、环境管理体系认证书ISO14001,代理商可提供制造商的质量管理体系认证书)。4、财务能力要求:投标人须提供2020、2021、2022年度经注册会计师事务所或审计机构审计的财务报告及财务状况表,且经营状况良好。5、供货业绩:投标人须提供投标物资近3年内在铁路项目供货业绩,并提供相应的合同文件或由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件并加盖公章。6、其他要求:(1)投标人须提供具有CMA和CNAS认证检测机构出具的高速铁路地震预警监测路局中心系统检验报告;(2)投标人需持有所供产品制造商的授权委托书;(3)投标人在递交投标文件之日起三年内没有行贿犯罪记录,投标人须自行在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询行贿犯罪结果,并将查询结果加盖单位公章装订进投标文件的正、副本之中;(4)投标人在递交投标文件起前三年内未被人民法院列为失信被执行人,须将“信用中国”查询结果加盖单位公章装订进投标文件的正、副中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司信息技术所2023年12月完好3数据库服务器规格:≥2U,标准滑轨,盘位数12CPU:≥2*16核≥主频2.40GHZ内存:≥8*32GBDDR43200,RDIMM内存模块;硬盘:≥7个*600G12Gb/sSAS10K2.5in512eHDD;电源:白金,冗余电源接口:≥4千兆电口+6个10G万兆光口。含虚拟化软件,实现高铁地震预警监测中心系统数据的集中存储的功能。台21、营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商。2、生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人供货进度的要求。3、质量保证能力要求:投标人须提供完善的产品质量保证体系(提供有效的质量管理体系认证证书ISO9001、职业健康安全管理体系认证证书ISO45001、环境管理体系认证书ISO14001,代理商可提供制造商的质量管理体系认证书)。4、财务能力要求:投标人须提供2020、2021、2022年度经注册会计师事务所或审计机构审计的财务报告及财务状况表,且经营状况良好。5、供货业绩:投标人须提供投标物资近3年内在铁路项目供货业绩,并提供相应的合同文件或由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件并加盖公章。6、其他要求:(1)投标人须提供具有CMA和CNAS认证检测机构出具的高速铁路地震预警监测路局中心系统检验报告;(2)投标人需持有所供产品制造商的授权委托书;(3)投标人在递交投标文件之日起三年内没有行贿犯罪记录,投标人须自行在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询行贿犯罪结果,并将查询结果加盖单位公章装订进投标文件的正、副本之中;(4)投标人在递交投标文件起前三年内未被人民法院列为失信被执行人,须将“信用中国”查询结果加盖单位公章装订进投标文件的正、副中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司信息技术所2023年12月完好4地理信息服务器规格:≥2U,标准滑轨,盘位数12CPU:≥2*16核≥主频2.40GHZ内存:≥8*32GBDDR43200,RDIMM内存模块;硬盘:≥7个*600G12Gb/sSAS10K2.5in512eHDD;电源:白金,冗余电源接口:≥4千兆电口+6个10G万兆光口。含虚拟化软件,安装部署高铁地震预警监测中心系统,实现高铁地震预警监测中心系统空间地理图元的分析、计算以及发布的功能。台21、营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商。2、生产能力要求:投标人生产能力应满足招标人供货进度的要求。3、质量保证能力要求:投标人须提供完善的产品质量保证体系(提供有效的质量管理体系认证证书ISO9001、职业健康安全管理体系认证证书ISO45001、环境管理体系认证书ISO14001,代理商可提供制造商的质量管理体系认证书)。4、财务能力要求:投标人须提供2020、2021、2022年度经注册会计师事务所或审计机构审计的财务报告及财务状况表,且经营状况良好。5、供货业绩:投标人须提供投标物资近3年内在铁路项目供货业绩,并提供相应的合同文件或由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件并加盖公章。6、其他要求:(1)投标人须提供具有CMA和CNAS认证检测机构出具的高速铁路地震预警监测路局中心系统检验报告;(2)投标人需持有所供产品制造商的授权委托书;(3)投标人在递交投标文件之日起三年内没有行贿犯罪记录,投标人须自行在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询行贿犯罪结果,并将查询结果加盖单位公章装订进投标文件的正、副本之中;(4)投标人在递交投标文件起前三年内未被人民法院列为失信被执行人,须将“信用中国”查询结果加盖单位公章装订进投标文件的正、副中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司信息技术所2023年12月完好5维护管理服务器规格:≥2U,标准滑轨,盘位数12CPU:≥2*16核≥主频2.40GHZ内存:≥8*32GBDDR43200,RDIMM内存模块;硬盘:≥7个*600G12Gb/sSAS10K2.5in512eHDD;电源:白金,冗余电源接口:≥4千兆电口+6个10G万兆光口。含虚拟化软件,安装部署高铁地震预警监测中心系统,实现高铁地震预警监测中心系统用户权限、系统日志等参数设置,以及程序升级、发布的功能。台2本之中;(5)投标人不得存在因不良行为被中国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)限制参与物资采购、投标物资未被中国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)禁止或暂停在铁路上使用。6时间同步服务器规格:≥2U,标准滑轨,盘位数12CPU:≥2*16核≥主频2.40GHZ内存:≥8*32GBDDR43200,RDIMM内存模块;硬盘:≥7个*600G12Gb/sSAS10K2.5in512eHDD;电源:白金,冗余电源接口:≥4千兆电口+6个10G万兆光口。含虚拟化软件,实现铁路局中心系统、现场监测设备等提供时间同步功能,可和其他服务器共用硬件设备。台2本之中;(5)投标人不得存在因不良行为被中国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)限制参与物资采购、投标物资未被中国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)禁止或暂停在铁路上使用。7监测维护终端1、监测终端包括监测业务终端和监测维护终端,配置要求为:处理器主频≥2.5GHz;内存≥16G;硬盘≥1T;双网卡;独立显卡;显示器≥24寸,主机和显示器同时具备高清和标清的接口;可靠稳定的操作系统。监测业务终端显示器的尺寸应与CTC列车调度员工作站的显示器尺寸相同。2、工作环境温度:0℃~+40℃;3、相对湿度:20~90%;4、工作电源:AC176v~253v、49.5Hz~50.5Hz。5、所用网络设备应具有通信部门进网许可证和国家3C认证;6、监测终端应选用工业控制计算机(含显示器),符合GB/T9813-2000《微型计算机通用规范》要求和行业相关产品标准的规定,并经检验或认证合格;7、含1套专网管系统,可接入不少于50个本系统使用的网络设备,包含配套的打印机、电源插座等辅助设备。套4本之中;(5)投标人不得存在因不良行为被中国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)限制参与物资采购、投标物资未被中国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)禁止或暂停在铁路上使用。8数据存储设备1、控制器数量:双控/阵列;2、接口数量:≥8个16GbFC端口;3、最大支持240块SFF或者120块LFF,同时支持SFF和LFF扩展柜混扩,最大可扩展容量2.16PB,配置快照、复制、健康状态检测等功能;4、本次热备盘配置≥2、可用容量≥40T;5、配置7块16TB12GSAS7.2K3.5inHDD(含热备盘)6、存储直连服务器。台2本之中;(5)投标人不得存在因不良行为被中国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)限制参与物资采购、投标物资未被中国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)禁止或暂停在铁路上使用。9核心路由器1、支持冗余引擎,冗余电源;支持百兆、千兆、万兆接口;SFP接口支持百兆/千兆光纤模块,光接口及光模块支持察看接口收发光功率;支持模块化扩展,交换容量(双向,Gbps)≥640,包转发能力(单向,Mpps)≥240,支持模块化扩展,业务插槽≥2个;2、配置要求:GE光≥4,GE电≥4,SFP+口≥4;3、路由协议支持静态、RIP、OSPF、BGP等路由协议;具有支持IPv6扩展的能力;支持路由冗余协议;4、支持链路聚合;5、支持拥塞控制机制;支持差分服务功能;6、支持通用隧道技术;7、支持SNMPv2/v3协议;支持telnet、ssh2.0;台210核心交换机1、模块化机箱设计;千兆电口≥12,千兆SFP光口≥12,万兆SFP+光口≥12,40GQSFP+光口≥12;所有接口支持在三层路由模式与二层交换模式转换,光接口及光模块支持察看接口收发光功率,交换容量大于38Tbps;2、配置冗余引擎,满配冗余交流电源模块;3、支持静态路由、动态路由OSPF、BGP、RIPv2等,支持VRRP、支持基于第二层、第三层和第四层的ACL,支持动态ARP检测;4、支持路由过滤、端口镜像、QOS等功能;5、支持跨设备链路聚合;6、支持虚拟化/堆叠,能够将多台设备虚拟化为单台设备进行统一管理,配置虚拟化/堆叠所需线缆;7、支持标准及扩展的802.1x协议,支持IP+MAC+PORT的三重灵活绑定;8、支持SNMPV1/V2/V3,支持TELNET、SSH2.0网络管理模式;台211列头柜光口接入交换机1、交换容量≥4.8T,包转发率≥1000Mpps2、10GE光口≥48,40GE端口≥4;3、缓存≥32M;冗余电源、冗余风扇;4、支持M-LAG或vPC等类似技术;支持Vxlan,支持BGPEVPN特性;5、支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4动态路由协议,支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6动态路由协议;6、支持识别流量模型,动态调节ECN门限。台412列头柜电口接入交换机1、交换容量≥430Gbp,包转发率≥140Mpps2、10/100/1000Base-T以太网端口≥48,万兆SFP+≥4;3、冗余电源;4、支持MAC地址≥32K,支持IPv4路由表≥8K,支持IPv6路由表≥3K;5、支持4KVLAN,支持QinQ,灵活QinQ、支持端口VLAN、协议VLAN、IP子网VLAN、支持SuperVLAN、支持VoiceVLAN、支持组播VLAN、支持IEEE802.1d(STP)、802.w(RSTP)、802.1s(MSTP);6、支持静态路由、RIPv1/v2、OSPF、BGP、ISIS、RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+;7、支持策略路由、路由策略、VRRP、BFPforOSPF、BGP、IS-IS、StaticRoute、支持IPv6、支持IPv4/IPv6双栈、IPv6overIPv4隧道、IPv4overIPv6隧道台813终端接入交换机1、内置模块化双交流电源;千兆电接口≥20,万兆SFP+接口≥4;光接口及光模块支持察看接口收发光功率;2、冗余交流电源模块:3、支持VRRP、支持基于第二层、第三层和第四层的ACL;4、支持端口镜像、QOS等;5、支持跨设备链路聚合;6、支持虚拟化/堆叠,能够将多台设备虚拟化为单台设备进行统一管理,配置虚拟化/堆叠所需线缆;7、支持标准及扩展的802.1x协议,支持IP+MAC+PORT的三重灵活绑定;8、支持SNMPV1/V2/V3,支持TELNET、SSH2.0网络管理模式;台614防火墙1、千兆电口≥8;千兆光口≥8;2、状态检测吞吐量≥2Gbps,多协议状态检测吞吐量≥1Gbps,IPS吞吐量≥600Mbps;3、支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP、IS-IS等路由协议;4、支持NAT44、NAT46、NAT64、NAT66,支持一对一、多对一、多对多等多种形式的NAT,支持DNS、FTP、H.323、RTSP、ILS、PPTP、SIP、SQLNET、MGCP、RSH、ICMP差错报文、TFTP、RTSP、SCTP、XDMCP、NBT、SCCP、HTTP等多种NATALG功能;5、支持一体化安全策略,能够基于源/目的安全域、源IP/MAC地址、目的IP地址、地区、服务、时间、用户/用户组、应用层协议、五元组、内容安全(WAF、IPS、数据过滤、文件过滤、AV、URL过滤和APT防御等)统一界面进行安全策略配置;6、支持IP信誉库、DNS信誉库、URL信誉库以提高威胁发现效率;7、实现IPSec、L2TP、GREVPN、SSLVPN等功能,其中SSL版本覆盖TLS1.0、TLS1.1、TLS1.2、TLS1.3;8、支持基于接口及IP的报文捕获,并将捕获到的报文生成Wireshark(一种网络封包分析软件)可识别的.cap后缀文件,保存到本地或外部服务器,供用户分析诊断出入设备的流量;9、支持报文示踪功能,支持真实流量、导入报文、构造报文等方式,用于分析和追踪设备中各个安全业务模块(如:攻击防范、uRPF、会话管理和连接数限制等)对报文的处理过程,通过查看报文示踪记录的详细信息,有利于管理员对网络故障的快速排查和定位;10、冗余交流电源;台215UPS电源模块1、输入制式:三相五线,输入电压范围:138-485VAC,输入频率范围:40-70Hz,输入电流谐波失真:THDi<3%,输入功率因数:0.992、输出制式:三相五线,额定输出电压:380/400/415VAC±1%,输出频率:同步状态、跟踪旁路输入(在线模式)、50/60Hz±0.1%(电池模式),输出功率因数:1,效率:96%,波形失真:100%线性负载下THDV<1%3、电池额定输入电压:360-4804、工作温度:0-40°C,储存温度:–40to+70°C,相对湿度:0%–95%RH(无凝露)5、认证与标准:YD/T1095-2008,EN/IEC62040-1,EN/IEC62040-2,EN/IEC62040-3,TLC,CE,CB,Rohs,Reach,WEEE6、40kVAUPS模块,与既有UPS电源系统保持一致,可兼容使用。台216数据库软件1、国产化集群数据库,双主机集群节点的冗余架构,事务级数据复制实现主从节点的数据冗余,且提供不间断的数据库服务,满足用户的数据安全和高可用的需求。2、事务级别的读写分离,主节点提供读写服务,从节点提供读服务,实现数据库服务的读事务负荷分担,减轻主节点的读事务负荷,优化适配读多写少的并发事务业务场景。3、故障自动快速切换,监测主从节点运行状态,支持节点故障时自动双向快速切换,自动切换时间小于5秒。并且提供统一访问入口,对应用透明,不需要应用程序进行修改适配数据库集群环境。4、适配信创生态环境,支持飞腾、龙芯、鲲鹏等硬件平台,支持麒麟、统信、欧拉等操作系统。5、兼容主流关系型数据库的内置函数,支持数据库函数的兼容定制,支撑业务应用平滑迁移数据库。套217Windows操作系统软件windowsserver2019及以上,正版授权套418Linux操作系统软件1、采用4.19及以上长期维护内核,且提供多版本内核及相匹配的周边软件包,可在安装时选择。2、内置国密算法模块,操作系统密码模块须通过国家密码管理局商用密码检测中心《密码模块安全技术要求》认证。3、支持国家标准字符集GB18030-2022,采用i18n(国际化)技术和标准;4、支持AMD64、ARM64、Mips64、SW64、LoongArchCPU架构;支持飞腾、鲲鹏、海光、兆芯、龙芯、申威国产品牌CPU芯片5、提供丰富的开发工具和完整的Linux开发环境,支持Java(包括OpenJDK/JVM、OracleJDK/JVM、IBMJDK/JVM)、C/C++、Python、Perl、Shell脚本、Ruby、PHP等编程语言6、支持中文化的图形操作界面,支持多种安装方式:光盘、U盘、网络安装7、支持samba服务、SSH服务、NTP服务、Telnet服务、DHCP服务、DNS服务、SMTP服务、Tomcat服务等套819企业服务总线国产信创软件,与消息中间件、应用中间件为同一品牌,ESB作为异构系统应用集成的核心支撑,产品必须是成熟、稳定、可靠的商业产品。必须支持各种主流平台,如HP-UX、AIX、Solaris、Windows、Linux等。支持HA,提供与管理中心一体的基于Web方式管理的功能。提供基于Web界面的WebService服务、HTTP/REST服务的服务代理功能,以及基于Web界面输入SQL快速生成WebService服务。支持多种通讯协议和外部系统应用系统进行交互,如File、JDBC、JMS、HTTP/s、SOAP、REST等。要求开发工具为图形化、拖拽式操作,便于项目人员掌握和使用。套120应用中间件国产信创软件,与消息中间件、企业服务总线为同一品牌,支持主流的WINDOWS、UNIX、LINUX等操作平台。支持多种主流数据库系统,包括Oracle、Sybase、DB2、MSSQLSERVER、MySQL等,并对数据库的访问效率提供优化。通过JavaEE5和JavaEE6兼容性认证,并获得Oracle公司JavaEE平台授权许可。支持通过WebServer(如:Apache、Nginx)实现集群、负载均衡和系统扩展,提供多种负载均衡策略。提供高可用性支持:支持WebServer的双机状况监控与备份,避免均衡负载器的单点故障;JavaEE应用服务器异常退出时,能自动重启,以提供自恢复能力。支持动态加载新业务或更新业务,支持业务系统新旧版本的动态切换。支持主流WebService框架,例如axis2、cxf、metro。必须支持标准的安全协议SSL(SecureSocketLayer),必须支持直接访问应用服务器方式和通过第三方WebServer集成的方式,并支持此两种方式下浏览器与服务器之间的双向认证。提供访问过滤配置功能,拒绝ip或者ip段的机器访问web应用,达到防攻击效果。提供灵活的日志配置功能,日志轮转支持按文件大小和按时间间隔两种方式。提供基于浏览器方式的日志查看功能。应用中间件提供应用性能管理工具,能对请求调用过程中各个组件运行情况进行跟踪、搜集和展现,以定位应用性能问题。套121信息安全套件1、支持ARP欺骗防御,支持网关和DNS绑定;2、支持安全审计组策略基线核查,包括审核策略更改、登录事件、过程跟踪、目录服务访问、特权使用、系统事件等;3、具有持续采集浏览器HTTP/HTTPS访问记录的机制,支持Chrome、Edge、Maxthon、FireFox、QQ、UC、2345等常见浏览器;4、支持自定义主机名、IP地址、MAC地址、时间作为屏幕内容水印显示,支持设置水印宽度、高度、行间距、倾斜度、水印布局等内容;5、支持对终端网络环境变化风险、恶意代码风险、漏洞风险、系统安全配置风险、应用环境风险、其它健康项进行实时和轮询安全评分;6、具备外设管控能力,支持对终端各种外设、接口设置使用权限,支持添加外设和端口黑白名单例外;套122消息中间件国产信创软件,与应用中间件、企业服务总线为同一品牌,支持各种主流平台,如:Unix、Windows、Linux等。支持各种常见的开发语言,如:C、C++、C#、JAVA等。支持消息可靠传输。通过消息持久化机制,实现网络、机器等各种异常情况下,系统重新运行后,数据自动恢复,确保消息的“一次传输、可靠到达”。支持消息点对点(P2P)和发布/订阅(Pub/Sub)传输方式,支持路由传输。支持数据包消息、文件消息、数据包+文件的消息等多种类型,以供应用开发选择,支持大数据包、大文件(大于4GB)的传输。文件传输必须支持断点续传,包括服务节点之间的传输、客户端和服务节点之间的传输。支持消息传输优先级。支持消息压缩。通过数据压缩,减少网络传输量,提高消息数据传输效率。支持常连接和按需连接方式。支持动态IP功能。两个节点之间的连接,只需要一个节点的IP固定,另外一个节点IP即使随机变化,也能够实现双方的正常连接。支持传输流量控制,可以控制传输速率,防止过度占用网络。消息中间件支持SSL通道加密,实现数据在传输过程中的私密性,提供多种加密算法供选择,支持国密算法(SM2/SM3/SM4)。套1