山西电机配件 风罩 风扇叶 接线柱 轴伸端端盖 电机花键轴招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2023)
询价单号
RA23111601794
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-11-20T12:12
报价截至时间
2023-11-22T12:12
采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-晋城王台机电有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
风罩
φ484
江苏月亮电机有限公司
4.0
个
2023-11-30
风扇叶
65*5 铝
江苏月亮电机有限公司
4.0
套
2023-11-30
接线柱
M10 双头丝
江苏月亮电机有限公司
16.0
个
2023-11-30
轴伸端端盖
YBS40-4-6
江苏月亮电机有限公司
5.0
件
2023-11-30
电机花键轴
EB14-15-40
江苏月亮电机有限公司
5.0
套
2023-11-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区王台机电公司院内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。3、首次询价原则上设备、配件及重要材料要求生产制造厂商参与询比。 二、结算及付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人通过承兑汇票分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 三、交货要求: 1、交货时间:接到订单或送货通知后需求日内到货。 2、交货地点:王台机电公司院内。 四、运输方式:汽运到货。 五、中选方案:整包中选 六、样品要求:无。 七、供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 八、 供应商违约规定:1、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;3、提供虚假**的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入黑名单。 九、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,要求首次中选供应商提供产品进行试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 十、监督电话:0356-3667896 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:产品主要的技术参数、技术要求和质量必须满足国家、行业相应标准要求;
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:无
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(1).docx
产品质量及服务承诺书(晋能控股装备制造集团金鼎公司王台机电公司):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日