公路工程 道路工程 交通工程 桥梁工程 照明工程 景观工程 临时工程招标公告(177962023)
S318线角美段(上房至内丁)公路工程B标段
项目
项目编号:E3506900601800239
项目建立时间:2023-11-17 10:06:24
项目名称:S318线角美段(上房至内丁)公路工程
项目地点:漳州台商投资区
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:本项目为漳州台商投资区东西走向的二级公路,项目起点与规划S318(角泰线)平面交叉,衔接现状翁角路,线位往西北方向延伸,中途与角美互通A匝道平交,改造沈海高速公路复线,穿过现状厂区,终点与现状国道G324平交,项目全长1020m。建设内容主要包括:道路工程、交通工程、桥梁工程、照明工程及绿化工程、景观工程、临时工程等。本项目采用二级公路兼城市主干路建设标准,设计时速 60Km/h,标准路基宽度50米,双向六车道,汽车荷载等级为公路-I级,沥青混凝土路面,设计洪水频率1/100,地震基本烈度7度,地震动峰值加速度0.15g。
项目联系人姓名:林跃杰
联系方式:13400979212
资金来源:自筹
出资比例:国有资金:100.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.00%境外私人投资:0.00%
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2023-11-17 12:22:12
招标项目名称:S318线角美段(上房至内丁)公路工程B标段
项目所在行政区域:漳州市漳州台商投资区
招标人代码:913506817796279228
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:江西银信工程造价咨询有限公司
代理机构代码:9136010071658147X6
代理机构代码:9136010071658147X6
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:漳州市台商投资区建设局
招标内容与范围:本项目工程施工共分为1个标段;本次共招标1个标段。具体情况详见下表: 所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 / S318线角美段(上房至内丁)公路工程B标段 详见施工图 详见施工图 具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。 180日历天
标段
标段1:S318线角美段(上房至内丁)公路工程B标段
标段(包)编号:E3506900601800239001001
标段(包)名称:S318线角美段(上房至内丁)公路工程B标段
标段(包)内容:工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程;
投标人资格条件:本次招标要求投标人须具备行政主管部门核发合格有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质、□/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 投标人为公路施工企业的,应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。[ 本段规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工企业。] 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3 每个投标人最多可对1(具体数量)个标段(组)投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定标准为:以在“信用交通·福建”(http://220.160.53.3:30050/gzwz/)网站的公示结果为准。对某一标段组投标的,投标文件需包含1份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
标段合同估算价(万元):1628计划开工日期:2023-11-17 00:00:00
工期(日历天):180
招标公告
招标公告:S318线角美段(上房至内丁)公路工程B标段
发布时间:2023-11-17 17:16:26
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2023-11-18 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2023-12-14 09:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2023-12-14 09:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网上
开标时间:2023-12-14 09:30:00
文件售价:35元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:网上
是否允许联合体投标:否
发布媒体:福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fj.gov.cn/)、漳州市工程项目交易中心(网址:https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn )
公告源URL:http://www.zzgcjyzx.com/Front/infodetail/?infoid=395f65f8-018e-4671-b73a-c2c21ea725ae
招标公告:正常公告