室外装饰装修招标公告(蚌埠高新区经发园林市政工程有限公司2023)



1 项目名称及内容

项目名称:鼎元学府小区配套幼儿园室外装饰装修项目

项目编号:SDBD-JFYL-2023002

招标人:蚌埠高新区经发园林市政工程有限公司

招标代理人:山东博大工程咨询有限公司

项目性质:工程类

项目地点:蚌埠市境内

实施时间:2023年11月

项目内容:主要包括幼儿园的室外装修采购;详见工程量清单及全部图纸范围内。建筑面积约2000平方左右。包含但不限于室外塑胶地面、穿山洞、戏水池、攀岩墙等;采购具体详见清单。

工程预算:999700.00元,下浮10%即899730.00元做为招标控制价,投标人报价不得大于招标控制价,否则做废标处理。

资金来源:政府性资金

2 投标人资格要求

2.1 企业要求

(1)投标人须为中国境内注册成立的独立法人,具有有效的营业执照。

(2)投标人须具有有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

(3)企业业绩:2018年1月1日以来投标人具有1份单项合同金额不低于50万的装饰装修业绩(投标文件中需提供中标通知书或合同,以合同签订时间为准。)

(4)项目经理要求:项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并持有有效安全生产考核(B类)证书

(5)项目经理业绩要求:2018年1月1日以来投标人具有1份单项合同金额不低于50万的装饰装修业绩(投标文件中需提供中标通知书或合同,中标通知书或合同中须体现项目经理名称,如不能体现项目经理名称,须提供业主证明材料。以合同签订时间为准。)

2.2 技术负责人:无要求

2.2 联合体投标:本项目不接受联合体投标。

2.3 资格审查方式:资格后审。

3 招标文件获取时间及方式

3.1 招标文件获取时间:2023年11月17日至2023年11月24日,上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(公休日、法定节假日除外)。

3.2 招标文件价格:人民币500元/份,以电子版形式出售,售后不退。

账户名:山东博大工程咨询有限公司蚌埠分公司

账号:3405 0162 4408 0000 0253

开户行:中国建设银行股份有限公司蚌埠光彩支行

3.3 获取方式:本项目通过电子邮件方式获取:请将①法定代表人的身份证复印件加盖单位公章/②授权委托书及委托代理人身份证复印件加盖单位公章/③营业执照复印件加盖单位公章/④企业资质证书和项目经理证书,在招标文件获取时间内发送至获取招标文件(邮件名称须为***公司(全名)+项目名称+联系人+电话),招标文件以电子邮件形式发送至投标人邮箱,收到时间以发件人邮件发出时间为准(发送状态为“投递成功”)。

4 公告发布时间、开标时间及地点、递交投标文件的截止时间及方式

4.1 公告发布时间:2023年11月17日

4.2 开标时间:2023年11月29日9时00分

4.3 开标地点:山东博大工程咨询有限公司开标室。

4.4 递交投标文件的方式:现场纸质提交,招标文件中涉及到的电子不见面开标条款均不适用。

5联系方式

5.1 招标人信息

名称:蚌埠高新区经发园林市政工程有限公司

地址:黄山大道8033号

联系方式:韩工19105522220

5.2 招标代理机构信息

代理机构:山东博大工程咨询有限公司

地址:济宁市太白西路148号

联系人:史工

电话:18855230894