显控系统 LED显示屏招标公告(2023)
某单位显控系统采购项目公开招标公告
项目概况
某单位显控系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市房山区(详细地址电话联系)获取招标文件,并于2023年12月08日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0722-237FJ1025YPF
项目名称:某单位显控系统采购项目
预算金额:85.402715 万元(人民币)
最高限价(如有):85.402715 万元(人民币)
采购需求:
详见其它补充事宜。
合同履行期限:合同签订之日起30天内全部交货并安装调试完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:详见其它补充事宜。
三、获取招标文件
时间:2023年11月17日 至2023年11月24日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市房山区(详细地址电话联系)
方式:线下现场申领(提供电子版),联系人:郭先生,17090319984(仅限购买招标文件)。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月08日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年12月08日 09点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区东土城路甲9号中国远东国际招标有限公司会议室(如有变更,另行通知)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某单位显控系统采购项目招标
二、项目编号:0722-237FJ1025YPF
三、项目概况:
序号
物资 名称
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
某单位显控系统采购项目招标
项
1
合同签订之日起 30天内全部交货并安装调试完毕。
北京市 房山区
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目不接受联合体投标;
2.最高限价:85.402715万元;
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;成立3年以上的非外资独资(含港澳台)企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:
1.具备涉密信息系统集成乙级(或甲级)资质或武器装备科研生产单位二级以上保密资质。提供有效证书,若证书过期,正在办理,则提供相关部门出具的证明材料。
2.具备施工资质、机电安装资质。
3.提供的产品均为国产品牌,提供承诺(格式自拟)。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年11月17日至11月24日,每日上午08:00至12:00,下午14:30至18:00。
(二)申领地点:北京市房山区(详细地址电话联系)
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人购买的,请出具法定代表人身份证明书和法定代表人的身份证复印件(须加盖投标人单位公章);非法定代表人购买的,请出具法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书复印件(须加盖投标人单位公章);
3.保密承诺书(须加盖投标人单位公章);
申领方式
线下现场申领(提供电子版),联系人:郭先生,17090319984(仅限购买招标文件)。
(五)招标文件售价:0元/份。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年12月8日08时30分。
(二)投标截止时间:2023年12月8日09时00分。
(三)投标地点:北京市朝阳区东土城路甲9号中国远东国际招标有限公司会议室(如有变更,另行通知)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年12月8日09时00分。
(二)开标地点:北京市朝阳区东土城路甲9号中国远东国际招标有限公司会议室(如有变更,另行通知。)。
八、本采购项目相关信息在《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:李女士、钱女士
移动电话:18538196570
地址:北京市朝阳区东土城路甲9号
采购机构:中国远东国际招标有限公司
2023年11月17日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:\
联系方式:\
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号
联系方式:李霄18538196570
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 18538196570
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位显控系统采购项目
品目
货物/设备/电气设备/生产辅助用电器/配电屏,货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏
采购单位
某单位
行政区域
西安市
公告时间
2023年11月17日 17:32
获取招标文件时间
2023年11月17日至2023年11月24日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
北京市房山区(详细地址电话联系)
开标时间
2023年12月08日 09:00
开标地点
北京市朝阳区东土城路甲9号中国远东国际招标有限公司会议室(如有变更,另行通知)
预算金额
¥85.402715万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
18538196570
采购单位
某单位
采购单位地址
\
采购单位联系方式
\
代理机构名称
中国远东国际招标有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区和平街东土城路甲9号
代理机构联系方式
李霄18538196570