扩建工程施工总承包 钢结构工程招标公告(中国化学工程第十四建设有限公司2023)



十四化建二公司-徐圩新区石化公共管廊二期扩建工程施工总承包-徐圩新区石化公共管廊二期扩建项目-钢结构工程项目公告

中国化学工程第十四建设有限公司第二工程公司
徐圩新区石化公共管廊二期扩建工程施工总承包
十四化建二公司-徐圩新区石化公共管廊二期扩建工程施工总承包-徐圩新区石化公共管廊二期扩建项目-钢结构工程一标段采购招标公告

1. 招标条件

中国化学工程第十四建设有限公司第二工程公司 徐圩新区石化公共管廊二期扩建工程施工总承包, 建设资金已落实,项目所需十四化建二公司-徐圩新区石化公共管廊二期扩建工程施工总承包-徐圩新区石化公共管廊二期扩建项目-钢结构工程一标段已具备招标条件(招标编号:A3GXCGFA231110001)。招标人为中国化学工程第十四建设有限公司第二工程公司 ,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标内容

2.1 项目概况与招标内容
(1).标段(包)编号:A3GXCGFA231110001/01
标段(包)名称:十四化建二公司-徐圩新区石化公共管廊二期扩建工程施工总承包-徐新区石化公共管廊二期扩建项目-钢结构工程一标段-标段包01
招标内容及范围:A段管廊(1-155轴)钢结构安装、防雷接地施工,A段管廊(1-234轴)柱头处理,临时道路施工,B段管廊柱头处理,C段管廊钢结构安装、防雷接地施工,加固段管廊钢结构安装。
2.2 计划工期: 120天
2.3 建设地点: 徐圩新区石化产业基地内
2.4 施工质量安全要求:
合格。同时应遵守建设工程安全生产有关管理规定及承包人有关安全生产的各种规章制度,并按安全标准及规定进行施工。随时接受承包人、业主及监理等单位安全检查人员依法实施的监督检查,无条件的服从承包人安全施工管理。
2.5 其他:


3. 投标人资格要求

3.1 投标人资格要求
(1)必须是中国化学工程第十四建设有限公司合格分包商。 (2)本次招标要求投标人须在中国境内注册,持有合法营业执照,具备劳务资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他投标人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 不接受

4. 注册、登录

化学云采网|电子招标投标交易平台提供投标人注册、购买招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能。
投标人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录地址:http://bid.cncecyc.com。

5. 招标报名

是否需要招标报名: 是
5.1 报名时间:
从2023-11-16 10:00 起至 2023-11-22 10:00止(北京时间)
5.2 报名方式:
注册通过后,潜在投标人请在报名规定时间内登录化学云采网|电子招标投标交易平台点击【在线报名】,上传(3.1)投标人资格要求规定的资料,点击【提交】,等待申请通过。

6. 招标文件的获取

6.1 获取时间
从2023-11-16 10:00 起至 2023-11-22 10:00止 (北京时间)
6.2 购标
是否需要购标: 否
6.3 获取方式:
在化学云采网|电子招标投标交易平台下载招标文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。

7. 投标保证金

是否需要响应保证金:否

8. 投标文件的递交

8.1 递交投标文件截止时间
2023-11-25 10:00(北京时间)
8.2 递交方式:
是否线上提交:否
指派专人线下送至石化八路二期管廊扩建项目部
8.3 CA证书
是否需要CA证书: 否
8.4 注意事项
(1)逾期递交的响应文件,招标人将予以拒收。

9. 招标文件澄清与答疑

9.1 投标人提问截止时间
2023-11-23 10:00 (北京时间)
9.2 提问与澄清方式
提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,投标人可进入【投标管理】-【我的项目】-【操作】-【招标文件澄清管理】进行提问与澄清文件的查看。

10.
开标

是否需投标人参与现场开标: 是
开标地点: 石化八路二期管廊扩建项目部

11.
发布公告的媒介

本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台http://bid.cncecyc.com上发布。

12.
其他



13.
联系方式:



人:

中国化学工程第十四建设有限公司第二工程公司


址:

江苏省连云港市徐圩新区石化八路二期管廊扩建项目部


编:

222000



人:

赵化瑞


话:

13174180568


箱:

1064122987@qq.com

中国化学工程第十四建设有限公司第二工程公司
2023-11-17