电梯招标公告(含山县教育局2023)
尊敬的供应商:
安徽晨臻项目管理有限公司受含山县教育局的委托,就含山县教育局招生考试中心试卷保密专用安全通道项目-电梯采购及安装进行询价。
一、项目基本情况
项目编号:AHCZ-2023-11-12
项目名称:含山县教育局招生考试中心试卷保密专用安全通道项目-电梯采购及安装
采购方式:询价
预算金额及采购需求:20万元,具体采购清单详见下表
设备名称
采购数量
单位
设备型号参数
电梯
1
部
电梯载重(kg)1000kg无机房电梯,速度1.0m/s,共6站:井道尺寸2100x1950;电梯门尺寸1100x2100;电梯层门的耐火板限不应小于2.0H;轿厢地面设防滑材料,
3.在结构施工之前与厂家提供的电梯土建图纸核对尺寸方可施工.电梯应符合现行国家标准《电梯层门对火试验完整性,隔热性和热通量测定法》CB/T27903规定的完整性和隔热性要求;4.轿厢装饰:发纹不锈钢;层门、门套:1.2mm 304发纹不锈钢5.含系统调试、设备采购、安装等
服务期:自合同签订之日起,业主通知供货后,15日内完成供货及安装,保修期5年。
本项目是否接受联合体询价:否
代理服务费:代理费执行含山县财政局(含财采购字〔2018〕184号)文件由中标单位支付。
二、申请人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;
2、供应商须具备合法有效的独立法人;投标人所投电梯品牌的电梯制造商须具备中华人民共和国特种设备(电梯)制造C级(含)以上制造资质,且投标人须具备中华人民共和国特种设备(电梯)安装、维修许可证C级(含)以上资质。(注:若已更换中华人民共和国特种设备生产许可证的,许可项目及许可参数须满足本次采购内容要求;若中华人民共和国特种设备生产许可证未体现许可参数的,须同时提供型式试验证书。)
2.1供应商须提供2020年1月以来室外电梯加建类似项目供货及安装业绩。
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、报名时间和地点
1.报名时间:询价公告发布之日起至2023年11月21日17:30时止;
2.报名材料:携带有效证件(营业执照、资质证书、相关资料、法人或授权委托书及法人或委托人有效身份证件,以上报名资料复印件用A4纸装订成册加盖供应商公章,报名资料不退还)至安徽晨臻项目管理有限公司。
四、响应文件提交、开标时间及地点
1.开标时间:2023年11月22日15时00分
2.开标地点:含山县教育局会议室
3.响应文件递交截止时间(开标时间):2023年11月22日15时00分
4.响应文件及递交地点:含山县教育局会议室
4.1供应商需要递交的响应文件:一式二份,其中正本一份(响应文件组成:响应文件封面、营业执照、资质证书、报价单、授权委托书)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:含山县教育局
地址:安徽省马鞍山市含山县环峰镇褒禅山路60号
联系方式:王家林 电话:13966397702
2.采购代理机构信息:安徽晨臻项目管理有限公司
联 系 人:肖伟 18355591888
地 址:含山县得胜河公寓门面107
七、重要提示:
在本项目采用有效最低价评标办法(高于预算价为无效报价),监督人员的监督下,成交人由在成功报名的供应商中产生,不再组织专家评审。确定成交人的方法如下:
(1)监察人员的监督下现场拆封投标文件,有效最低价确定中标单位(在现场相关工作人员的监督和见证下,经审查合格后总价最低价即为成交人)。
(2)如报价有两家单位相同,抽签选定中标单位,最终抽签序号以投标单位在开标现场登记的序号为准。