云南风力发电机组发电机设备维修招标公告(国投云南新能源有限公司2023)
国投云南新能源有限公司三月山风电场风力发电机组发电机设备维修项目(二次)询比采购公告
(发布时间:2023-11-17)
项目基本情况
项目名称:
国投云南新能源有限公司三月山风电场风力发电机组发电机设备维修项目(二次)询比
项目编号:
000645-23ZB0842
项目类型:
工程
采购方式:
询比采购
所属行业分类:
电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产
项目实施地点:
云南省楚雄州武定县武定三月山风电场。
招标人:
国投云南新能源有限公司
代理机构:
中投咨询有限公司
项目概况:
三月山风电场风电场位于楚雄州武定县猫街镇、白路乡与高桥镇交界处的三月山山脊顶部,地理坐标介于东经102°01′50″~102°03′38″,北纬25°32′50″~25°37′24″。规划场区南段区域地形相对零散,北段区域地形较为连续,场址内地势整体呈中部高南北两端低,海拔高度在2480~2650m之间。7128号与9222号测风塔80m高,年平均风速7.7m/s与6.8m/s,年平均风功率密度366W/㎡与 248W/㎡,整体而言场址内风能资源条件较好。规划场址内为一条南北走向的山脊,长约 8km, 场区涉及范围约 16.5k㎡。风电场于2015年11月9日开工建设, 2016年10月25日首批风力发电机组并网发电, 2017年01月19日全场24台风力发电机组已全部并网发电,装机容量为48MW,选用上海电气风电集团股份有限公司生产的单机容量为2MW的双馈型机组,共装设风力发电机组24台,发电机为上海电气集团上海电机厂有限公司生产YFKSYG500-4。
标段/包信息
标段/包名称:
国投云南新能源有限公司三月山风电场风力发电机组发电机设备维修项目(二次)询比
标段/包编号:
000645-23ZB0842/01
文件发售开始时间:
2023-11-17 17:00
文件发售截止时间:
2023-11-23 17:00
文件发售金额(元):
500
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2023-11-29 09:30
开标形式:
线上开标
工期(天):
1095
开标地点:
国投集团电子采购平台
工期说明:
工期:单台发电机维修在接到发包人通知后30日内完成;服务期:合同签订之日起有效期3年。
采购范围:
三月山风电场风力发电机组发电机修理(含运输、维修、试验、材料及部件等)。
供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的民事主体
供应商资质要求:
供应商须为风力发电机组发电机制造厂家或其参与成立的发电机维修单位(出具相关证明文件)
供应商业绩要求:
近3年(2020年1月1日至响应文件递交截止日,以合同签订时间为准),应至少具有5台2MW及以上双馈风力发电机维修合同业绩(须提供合同首页、合同范围页和签字盖章页);如合同中无法体现双馈风电机组或单机容量,供应商可在项目业绩表中描述,项目业绩表及合同中均未体现双馈风电机组或单机容量,将视为无效业绩。
供应商其他要求:
/
供应商拟投入项目负责人最低要求:
/
是否接受联合体投标:
否
备注:
招标人联系方式
招标人:
国投云南新能源有限公司
联系人:
胡惠琼
联系电话:
18687035860
联系地址:
云南省昆明市官渡区新亚洲体育城星都国际总部63幢808室
代理机构联系方式
代理机构:
中投咨询有限公司
联系人:
何佳庆
座机:
010-83325328
手机号码:
18612201524
电子邮箱:
hejiaqing@sdic.com.cn
联系地址:
北京市西城区西直门南大街6号国二招宾馆南楼三层
相关说明
发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,需要申请成为采购单位的专业供应商,方可购买采购文件,请合理安排注册时间。
标书款支付:
需要支付标书款的项目,供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【购买采购文件】进行支付。线上支付的标书款发票为增值税电子普通发票,请供应商于购买采购文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。其他方式支付的标书款发票请联系采购方获取。
文件下载:
需要支付标书款的项目,标书款支付成功后,即视为采购文件已售出,供应商可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。不需要支付标书款的项目,可直接下载采购文件。
CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。
帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。
其他信息:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
我要投标
时间汇总
报名时间
开始:2023-11-17 17:00 结束:2023-11-23 17:00
文件售卖
开始: 2023-11-17 17:00 结束: 2023-11-23 17:00
投标时间
结束:2023-11-29 09:30
开标时间
开始:2023-11-29 09:30